мастер спорта АЙКИДО

Д

Д_митрий

Guest
Замкнутый круг. Надо искать формы подачи айкидо. Пи-Ар (PR) если хотите. Да противно этим заниматься. Но чтобы существовали школы, можно их представителям и поняпрягаться.
Если бы я знал КАК это сделать, то будьте уверены сделал бы, и всем бы подсказал. Мы в городе стали проводить фестиваль БИ, именно с этой целью. Но пока о результатах говорить рано. Скажу только, что айкидо для публики - это конечно не айкидо, но мы должны понимать его необходимость именно для айкидо. Надеюсь меня поймут правильно.
 
Д

Д_митрий

Guest
Леш, ты прав на 100% Но я не призываю к соревнованиям. Айкидо - несоревновательный вид БИ, однозначно.
 
Именно кучкование маленькими группами, Лёш, – путь к захирению.
Инструктора должны иметь возможность быть профессионалами. А для этого им нужны ученики.
Ученикам же нужны высококвалифицированные преподаватели, заинтересованные партнёры по обучению и современные залы.
В Бразилии и в Италии футбол популярен. И что? Профанировался?
Чем шире основание, тем выше пирамида.
Это нужно, чтобы тебе, Алекс, была группа, чтобы тренироваться после 2 и 3 фуфло-дана, и т.д.
 

alex_d

Administrator
С футболом - другое дело! Он игровой и соревновательный...
Ты же знаешь, что ТСБ говорит про свой додзё. Крайне мало людей остаётся.
А чтобы оставалось больше - надо снижать планку...
Хорошо бы, ТСБ что-нибудь здесь сказал! Он же у вас там, спроси его...
 
Знаешь, Дим, мне кажется, что хорошо бы избавиться в этом вопросе от – «противно».
«Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать!»
И нормально, делать это спокойно, даже с охотой!
У нас в России к коммерции презрительное отношение в среде интеллигенции. От этого коммерция и оказывается в грязных руках. Вот где замкнутый круг!!!
 
Что ты, что ты. Ты первый, только не забудь, за что взялся. Результат, когда, когда? Не расслышал..

Остается заметить, что жаль, бросит теперь нас Теоретик, в практики подасться, а раз так, то не скоро мы его туты увидем, да и увидем ли?
 
Куда ты меня выпихиваешь! Насовсем.
Я здесь после практики завсегда отлёживаюсь.
Самбисты вон мне пальцы вывихнули, уши расцарапали, грудак чуть не сломали…
Уж, я к халве поближе вечерок скоротаю!
 

Kancho

Guest
Этак можно далеко уйти. Зачем же Айкидо перекраивать ? Есть уже разные ответвления Айкидо как Томики. Кстати там то и можно наверное давать МС.
 
Н

Начинающий

Guest
Вот и займись! Вместо того чтобы с Огняном спорить. Он- то этим как- раз занимается: правильно, неправильно, но занимается- дело делает. Меня вот надолго не хватило, например. По мне, теперь, так хоть заслуженным деятелем искусств РФ называйте друг друга, и увешайте бляшками и поясами с головы до ног- какое это имеет отношение к тому чем я занимаюсь? Резвитесь ребята-Бог в помощь.
 
Я нагло встрял в разговор, когда увидел со стороны Огняна ехидную критику против того дела, которым занимается Егоров. И в твоих словах – «правильно ли не правильно, но дело делает» – я вижу много юмора. Представь, люди мост строят, а рядом подрывник «правильно ли, неправильно ли, но тоже» что-то копает!
Я вот другим делом занимаюсь, и в данном вопросе могу участвовать только голосом и рублём. Но уж зато этим я стараюсь участие не пропустить! Как я голосом стараюсь, ты, например, видишь.
Этот форум – это тот самый пиар, о котором Дмитрий говорил, так что польза от этого есть.
И ты тоже пользу айкидо приносишь своим участием здесь, даже просто появившись и сказав, что тебе всё о чём здесь говорится – не важно и тебя не касается! (Как Будда завещал.)
 
Top