мастер спорта АЙКИДО

Да видал я как в МГУ девицы, специализировавшиеся по айкидо на кафедре борьбы тренировки вели - отжимания и т.п. Народ тошнило, а Качан заставлял, как же, зачёты и экзамены. А девицы по нескольк лет занимавшиеся, меня, новичка, с места сдвинуть не могли. Интересно с каким разрядом они покидают институт? Но то, что с тренерской корочкой - это точно! Ведь высшее образование.

За минувшие годы всё устаканилось. Теперь в Москве, получив корочки, никто никого с места не пытается двигать, а сразу идут айкидо детям преподавать. Взрослые всё меньше готовы "заниматься айкидо", а вот на детей людям никаких денег не жалко, тем более что дети в белых пижамах и разноцветных поясах - красиво же!
 
Блин! Детей надо ограждать от этого безобразия! Дети в таких ситуациях реально в опасности!

Так там просто простейшая ОФП, ну и некий антураж типа пижамок, цветных поясков и детских фуфло-кю. Хотя, честно говоря, лично у меня большие сомнения даже по качеству простейшей ОФП.
 
Так там просто простейшая ОФП, ну и некий антураж типа пижамок, цветных поясков и детских фуфло-кю. Хотя, честно говоря, лично у меня большие сомнения даже по качеству простейшей ОФП.

Собственно не имея базовых знаний и простейшее ОФП можно сделать опасным...
 
Top