Еда

Raivo

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Вот: морсы, квас на хлебных корках, заквашенный березовый сок и чайный гриб просто ВДОХНОВИЛИ КОНКРЕТНО!!!! (СОбсна домашние пиво с медовухой - ненамного меньше!!!)
И, что характерно, все это - сильно кислое.
В детстве от кашля поили отваром исландского мха, ягеля, "моховая борода" - было дико горько, как хина. И мед не помогал, другие рецепторы. У меня и сейчас в аптечке порошок мха со звездчатым анисом, кашель отлично смягчает.
 
Таки разговор зашел о еде, вот мои кулинарные потуги:
1. Лагман по уйгурски

[attachment=200]
[attachment=201]
[attachment=202]
[attachment=203]
[attachment=204]
[attachment=205]
[attachment=206]
[attachment=207]
[attachment=208]
[attachment=209]
[attachment=210]

2. Плов по фергански
[attachment=211]
[attachment=212]
[attachment=213]
[attachment=214]
[attachment=215]
[attachment=216]
[attachment=217]
[attachment=218]
[attachment=219]


Продолжение:
[attachment=220]
[attachment=221]
[attachment=222]
[attachment=223]
Вот, кушайте на здоровье.
 

Attachments

  • DSC_0082.JPG
    DSC_0082.JPG
    90.4 KB · Views: 10
  • DSC_0083.JPG
    DSC_0083.JPG
    65.5 KB · Views: 7
  • DSC_0084.JPG
    DSC_0084.JPG
    62.8 KB · Views: 9
  • DSC_0085.JPG
    DSC_0085.JPG
    90.6 KB · Views: 8
  • DSC_0086.JPG
    DSC_0086.JPG
    88.5 KB · Views: 10
  • DSC_0087.JPG
    DSC_0087.JPG
    104.8 KB · Views: 4
  • DSC_0088.JPG
    DSC_0088.JPG
    85.3 KB · Views: 5
  • DSC_0089.JPG
    DSC_0089.JPG
    93.5 KB · Views: 6
  • DSC_0090.JPG
    DSC_0090.JPG
    89.8 KB · Views: 6
  • DSC_0091.JPG
    DSC_0091.JPG
    113.4 KB · Views: 4
  • DSC_0092.JPG
    DSC_0092.JPG
    110.6 KB · Views: 12
  • DSC_0095.JPG
    DSC_0095.JPG
    103.3 KB · Views: 6
  • DSC_0096.JPG
    DSC_0096.JPG
    76 KB · Views: 5
  • DSC_0097.JPG
    DSC_0097.JPG
    61.5 KB · Views: 5
  • DSC_0098.JPG
    DSC_0098.JPG
    74 KB · Views: 6
  • DSC_0099.JPG
    DSC_0099.JPG
    82.7 KB · Views: 5
  • DSC_0100.JPG
    DSC_0100.JPG
    69.3 KB · Views: 9
  • DSC_0101.JPG
    DSC_0101.JPG
    93.1 KB · Views: 7
  • DSC_0102.JPG
    DSC_0102.JPG
    97.6 KB · Views: 6
  • DSC_0103.JPG
    DSC_0103.JPG
    99.3 KB · Views: 10
  • DSC_0104.JPG
    DSC_0104.JPG
    117.5 KB · Views: 9
  • DSC_0105.JPG
    DSC_0105.JPG
    57.5 KB · Views: 7
  • DSC_0106.JPG
    DSC_0106.JPG
    96.9 KB · Views: 9
  • DSC_0107.JPG
    DSC_0107.JPG
    97.7 KB · Views: 17
Raivo said:
Мега! А кто научил?

Залез в кулинарные книги жены и вот как поперло, как поперло, сейчас на все праздники семейные горячее готовлю я. Друзья в восторге, завтра у младшей день рождения, буду готовить чевапчичи, выложу потом, пусть Саша вэб оценит аутентичность, жаль вкус и запах передать не смогу, хехехехе.


Тэн Син Бугэйся said:
ух... СПАСИБИЩЕ!

Рад стараться.
 

Raivo

Administrator
Наконец состоялось первое знакомство с "отцом нашим Океаном, мать его" ©. Видимо вода считается достаточно холодной по местным меркам, никто не купался. Вода оказалась не то что соленая - а "содовая", как для полоскания больного горла. Вылезти не мог наверное около получаса. Старик принял меня благосклонно, легонько покачал и погладил, но после ощущение было словно с тренировки по самбо.
Песок показался каким то жестко абразивным - покувыркался, как по наждачке.
[attachment=272]
На пирсе надпись -"Вход на свой риск", конечно же устроил пробежку по валунам до створного знака. Обратно бежать было стремнее - солнце светило в глаза.
[attachment=269][attachment=275]
После всех переживаний проснулся звериный аппетит, тут подвернулась и замечательная харчевня. Местная знаменитость тут (городок Рокпорт, Массачусетс) - паб "Crows Nest", здесь снимали фильм "Perfect Sorm", но мы пошли не туда, а напротив
[attachment=268]
Все продукты местные, разгружаются с траулеров прямо рядом.
На первое - суп из некоего "моллюска", как выдал мне словарь (clum chowder) Эта ракушка водится исключительно в этих краях и добывают ее только по специальной лицензии местные. Суп густой, как пюре, с виду напоминает овсянку. Хлеб - скорее не хлеб, а пирог -кукурузный. Еще в придачу дали пакетик маленьких круглых соленых печенек, с этикеткой заведения. Официант ловко-небрежно выкинул их из фартука, густой суп живописно вываливал через край чашки - в этом чувствовался тонкий стиль.
[attachment=270]
Дальше - как же, только свежепойманый омар! Рядом крутое картофельное пюре и чашка топленого масла. Омар полон бульона, и кусочком мятой картошки его легко собрать с тарелки.
Пиво конечно же местное, называется "Essex". Когда введут интернет-цензуру, найти его в сети будет невозможно, пока что надо пользоваться.
[attachment=271][attachment=273]
...нет, о вкусе говорить, писать и печатать может только поэт. Я же мог только мычать что-то о гармонии внешнего и внутреннего, смешении природы и человека и прочей макробиотике. Океан был вокруг - внутри и снаружи.
Но визит к родителям - это не шутки, и только я сел сочинять доклад о поездке на море, отец стал кричать что плов готов и остывает.
[attachment=274]
В нашей семье всегда готовит отец, а мама - заказывает и оценивает. Огромное спасибо и низкий земной поклон за это путешествие. Они умеют жить красиво и легко, работая много и тяжело.
[attachment=276][attachment=277]
 

Raivo

Administrator
Наконец состоялось первое знакомство с "отцом нашим Океаном, мать его" ©. Видимо вода считается достаточно холодной по местным меркам, никто не купался. Вода оказалась не то что соленая - а "содовая", как для полоскания больного горла. Вылезти не мог наверное около получаса. Старик принял меня благосклонно, легонько покачал и погладил, но после ощущение было словно с тренировки по самбо.
P9250505.jpg
Песок показался каким то жестко абразивным - покувыркался, как по наждачке.
IMG_0213.jpg
На пирсе надпись -"Вход на свой риск", конечно же устроил пробежку по валунам до створного знака. Обратно бежать было стремнее - солнце светило в глаза.

IMG_0216.jpg

IMG_0217.jpg
IMG_0205.jpg
После всех переживаний проснулся звериный аппетит, тут подвернулась и замечательная харчевня. Местная знаменитость тут (городок Рокпорт, Массачусетс) - паб "Crows Nest", здесь снимали фильм "Perfect Sorm", но мы пошли не туда, а напротив
Все продукты местные, разгружаются с траулеров прямо рядом.
На первое - суп из некоего "моллюска", как выдал мне словарь (clum chowder) Эта ракушка водится исключительно в этих краях и добывают ее только по специальной лицензии местные. Суп густой, как пюре, с виду напоминает овсянку. Хлеб - скорее не хлеб, а пирог -кукурузный. Еще в придачу дали пакетик маленьких круглых соленых печенек, с этикеткой заведения. Официант ловко-небрежно выкинул их из фартука, густой суп живописно вываливал через край чашки - в этом чувствовался тонкий стиль.

IMG_0209.jpg
Дальше - как же, только свежепойманый омар! Рядом крутое картофельное пюре и чашка топленого масла. Омар полон бульона, и кусочком мятой картошки его легко собрать с тарелки.
Пиво конечно же местное, называется "Essex". Когда введут интернет-цензуру, найти его в сети будет невозможно, пока что надо пользоваться.

IMG_0211.jpg

...нет, о вкусе говорить, писать и печатать может только поэт. Я же мог только мычать что-то о гармонии внешнего и внутреннего, смешении природы и человека и прочей макробиотике. Океан был вокруг - внутри и снаружи.
Но визит к родителям - это не шутки, и только я сел сочинять доклад о поездке на море, отец стал кричать что плов готов и остывает.

IMG_0233.jpg
IMG_0225.jpg
В нашей семье всегда готовит отец, а мама - заказывает и оценивает. Огромное спасибо и низкий земной поклон им за это путешествие. Они умеют жить красиво и легко, работая много и тяжело.

IMG_0219.jpg
 
Last edited:

Raivo

Administrator
IMG_0234.jpg PS:
Вы будете смеяться.... Вечер трудного дня, идем спать, трогаю плиту:"что такая горячая, нормально?" Папа вскакивает, бежит, открывает духовку.......
ну и какой тут теперь сон?
[attachment=278]
 
Last edited:

Raivo

Administrator
umeboshi.jpg macrobiotic.jpg bancha.jpg Сделал инвентаризацию своих умэбоси, вот небольшой обзор - может пригодится при покупке.
[attachment=309]
1. Eden Selected Umeboshi paste - паста, пюре. Очень удобно для смешивания с соевым соусом, цельные сливы толкутся нелегко. Кстати этой же фирмы есть цельные, любовно проложены листками базилика, по-моему. Лучшие из всех, кислые, соленые - так что поначалу лицо сводит. Мне повезло, что начал именно с этого сорта, остальные уже не катят.
2. Shirakiku Hashimitsu Umeboshi - honey-flavoured, и по-моему зря. Слабенько.
3. Usu Shio Umeboshi Hashimitsu Ume - видимо hashimitsu - особый сорт. Они желтоватые и напоминают скорее маленький абрикос, чем сливу. Эти очень вкусные, ароматные, пахнут старым добрым компотом-ассорти. Очень удобная банка для хранения смеси для умесё-бантя или имбирной мази. Импортировано из Китая.
4. Fuzimi Katsuo Ume - подслащенные, гадость.
5. Nozava Katsuo Ume - вишенки, очень прикольные, на вкус - абсолютно квашеная капуста. По цене, конечно, лучше на базаре взять пару килограмм родной капусты с клюквой.
Это был весь ассортимент бостонского японского магазинчика. Были правда и большие упаковки, но не попробовав брать было стремно - и правильно.
Вообще умэбоси очень замечательно вошли в диету - вроде маслинок или (если паста) кетчупа. Например - открытие:
Родной серый хлеб "сепик" (с отрубями и семечками, традиционный крестьянский хлеб), его пекут прямо в магазине, и местная же селедка, хорошенько намазаная сливо-соевой смесью.
[attachment=310]
Из чаев бантя в фаворитах оказались вот такие -
[attachment=311]
1. Choice Bancha Hojicha - в пакетиках но вкус отличный. Иногда очень удобно.
2. Green tea Kamairi Hojicha - забрал, все что было в магазине. На вид жуткий - палки и стружки. Упаковка очень добротная.
Какая-то путаница с японскими чаями, Sencha - понятно, зеленее некуда. А вот когда на пакете с на вид опилками написано - грин ти....
Кстати один бантя попался совершенно зеленый.
 
Last edited:

Raivo

Administrator
Raivo said:
Нечто подобное (с некоторыми изысками) мой друг детства подает в своем ресторанчике в Лондоне
Сестра выложила ссылку на новые фотки из их псевдо-эстонского ресторанчика в Лондоне.
http://simonharveyphotography.wordpress.com/2012/11/16/verry-verru-food-photography-yummy/

За рекламу могу предложить лишь такой купончик: передать шефу Андрею привет от Райво из Таллинна, мой одноклассник и старый рокабильщик, ну и , видимо, артист своего дела.
Сайт ресторана http://www.verru.co.uk/

Вот балбесы, помню когда-то мы фанатели от группы Madness
http://simonharveyphotography.wordpress.com/2012/11/21/food-fight-at-verru/
 

Miracle

Moderator
Сегодня хочется сделать пост не столько о полезной пище, сколько о ВКУСНОЙ. И более конкретно - МЯСНОЙ :heart::heart::heart:.
Наши кулинарные достижения:
Холодец
kM437axYQMA.jpg

Чебуреки
xzEmulbrl1g.jpg

И недавний эксперимент - котлеты столовские, по советскому ГОСТу :idea::exclamation::heart:
0fQWM7292YQ.jpg

Все готовилось 1й раз в жизни:blush:
 

Miracle

Moderator
Делюсь бабушкиным рецептом закусочной капусты Пилюска. В интернете на этот счет немного иной вариант - со свеклой, наш без нее, по виду получится похоже на вот что:
10u5yb4ju109.jpg

Состав:
2 кг капусты(порезанной кубиками 2 на 2 см)
морковь(штуки 2 где-то, натертая)
сладкий перец(штуки 2, мелкими кубиками)
чеснок(несколько зубчиков)
Для засола:
красный молотый перец
лавровый лист
перец горошком
0,5 литра воды
0,25 стакана сахара
0,5 стакана уксуса
0,5 стакана растительного масла
Смешать раствор, дождаться растворения соли-сахара, залить капусту и поставить на гнет в тепло на 3 дня, затем в холод и готово!
Я очень люблю такой вид капусточки!
 

Raivo

Administrator
IMG_0293.JPG Смакую новые чаи, с поджареным рисом
[attachment=409]
Genmai-cha очень зеленый, изумрудного цвета. Сгоряча выпил на ночь две кружки и заел заваркой, ночью приснилась ядерная война.

2013/05/29 09:36:47Тэн_Син_Бугэйся -> Raivo: я из-за жары - сам уже на ГЭММАЙ-ТЯ перешёл.... ну и POCARI SWEAT - помогает...
2013/05/29 09:41:04Raivo -> Тэн_Син_Бугэйся: -ГЭММАЙ-ТЯ - а какие у него особенности? У меня есть очень хороший
2013/05/29 09:56:53Soloanna -> Raivo: Очень хорошо охлаждает. Лучше всего охлаждает МУГИ ТЯ, а ГЭММАЙ второй после него. (прим. Mugicha (barley tea) ячменный чай)

Irikome Hojicha - чай тоже пожарен, вкус очень изысканый, попкорном так не шибает и упаковка не такая турецко-китайская. Чувствуется порода.

Ume-kombucha - поначалу озадачил. Два пакетика - с сероватым порошком и "попкорном", как написано на упаковке:чай и сливовый порошок с солью-сахаром и араре - шарики из сладкого риса и кукурузы. Похоже на бульон или чем-то напоминает сок из омара. Видимо чудо вещь для поста и диеты.
 
Last edited:

Raivo

Administrator
IMG_0328.jpg IMG_0329.jpg Макробиотический рецепт - шампанское с сосульками!
[attachment=410]


Макробиотический рецепт - шампанское с сосульками!
[attachment=410][attachment=411]
 
Last edited:
Top