Макробиотическая диета

Michael

Moderator
Аналогично! В смысле предупреждений. Хе-хе! Все фигня, кроме пчел. Зарастает помаленьку. Дренаж уже перестали ставить, так что через пару недель должно совсем затянуться.
 
Не получилось - убрать "лишний народ" с татами. Раз у вас он был на татами, значит плохо старались, хотя и брались за это.

Из первого, вытекает второе, не пускать, пока не будет "Диплома" от тех, что им это реально нужно...
 

Michael

Moderator
Почему же не получилось? Как раз наоборот - лишних не было, только свои.
"Диплом" не нужен - если кому-то реально нужно, так те ходят и тренируются в нашем Додзё.
Раньше были попытки "взаимополезного" обмена и совместных тренировок, но увы, успехом не увенчались. Те, кто себя к Айкикай относят, в наших тренировках "КИ не находят", для них все это слишком грубо и больно. Из клубов Реального Айкидо - так тоже никто особо не стремится. Для них, возможно, любое традиционное Айкидо "балет по определению".
 

Michael

Moderator
Хотел по аське, да вот завернулась, не дышит (скорее не она сама, а наш сервер). Замнем про болячки? Никому не интересно и смысла нет. Лучше б про ножики с выставки рассказала в отдельной такой красивой статеечке.
 

Michael

Moderator
Прошу прощения, если не совсем корректно сформулировал. Никаких обобщений - лишь сугубо мое личное мнение, основанное на том, с чем приходилось самому сталкиваться, не более того.
 
Банально, но что такое свои и чужие? И те кому, надо кому не надо?

Если из "Вашей бакни сардина", она правильная по определению? А если приплыла из другого города (места), нет?

Чем вы так в своей банке идеальны? что б судить других? Вам мало того, что он хочет прийти? Или это "ваш ручей?, как смеет он пить, своим сардиньем рылом? и чистое мутить пить!"

Ну закрылись крышкой (дверью) и живите, кто против, и знайте, что для вас так же должны быть, закрыты все двери. По определению. (Как вы так и требуйте чтоб к вам также).

Ваш выбор дело святое!
 

Michael

Moderator
Изрядно сказано! Попробую все же объяснить. С моей точки зрения свои - это те, кто занимается в нашем Додзё, уважает его порядки и ЧЕСТНО пытается УЧИТЬСЯ тому, чему учат. Из других городов к нам приезжают. И это тоже свои.
Вопрос об участии в тренировках и семинарах людей, которые тренируются в других Додзё - всецело на усмотрении нашего Сэнсэя. И рядовые ученики вроде меня менять что-то не могут. Возможно лишь (если есть необходимость) подойти и представить, отрекомендовать своего хорошего знакомого (как я понимаю, тем самым взяв на себя ответственность за его поведение на татами). Лично меня такой порядок вполне устраивает.
Сколько раз за семинар есть возможность получить урок от Мастера, если на татами 200 человек? А если 30? И именно заслуга Виктора Николаевича, что не поднимая стоимость семинара есть возможность не собирать излишние толпы.
Никто не идеален, но каждый выбирает свою школу сам.
 

Michael

Moderator
Входим, но нас курирует Тиба-сэнсэй. И методика тренировок "по нему". И экзамены принимают его ученики.
А есть еще народ в городе, который "под" французом Даниэлем Шампеймо. Вот их ссылочка:
http://aca.narod.ru/club.html
есть еще ребята:
http://www.aikidodojo.boom.ru
Так что получается "небольшая разница" и среди тех, кто относится в Айкикай. Впрочем, честно говоря, меня это все мало волнует. Пуст каждый тренируется у того, кому верит. Лишь бы другим не мешал.
 
Top