Макробиотическая диета

Миш - а ты это ел... помнишь крокотное количество зелёной херни, которую мы в соевом соусе рпазмешивали?
 
Наверное. :) Второй проблемой было, что продают хрен только на рынке и только в виде корешка. Корешок около 5 см в диаметре (!), см 30 длиной, так грамм на 700. Охренеть можно в прямом смысле слова.
 

Michael

Moderator
Если не ошибаюсь - это сильно злая японская горчица? Хотя тут память меня совсем подводит...
 

Gella

Guest
морская капуста - вещь! Мне из России знакомые привозят сушеную и измельченную в пачках, пару раз в день чайную ложку съедаю и водичкой запиваю. Мало того, что полезно, так и аппетит перебивает. Так что, дамам еще и для поддержания фигуры можно принимать.
 

Michael

Moderator
Если память не изменяет, то иногда еще продаются подобные консервы. Весьма приятно в них добавить лучку и вареных яиц (куриных, господа офицеры! исключительн куриных).
Но вкус и неоднократно описанная полезность морской капусты однако не снимает вопроса, заданного Den - как с позиций макробиотики потреблять ее тем регионам, для которых она не характерна? Теоретически могу предположить, что сушенные брикеты могли доставляться куда угодно и старые времена, но все же?
 
А "они" говорят что по чуть-чуть и время от времени - можно потреблять чего угодно - лишь бы это правильно баллансировать другими продуктами.
 

Irimi

Guest
У нас в магазинах продают уже готовую - в виде салатов. С другими морепродуктами или отдельно - по-разному.... Я тоже иногда ее люблю поесть.
 
Нет, к спирулине она имеет отношение только тем что и то и другое водоросль. :)
"Морская капуста", это именно "морская капуста" - уж не помню как она по латыни обзывается. В свое время ее было навалом в магазинах и именно дешевой. Но я, например, как тогда ее есть не мог, так и сейчас не получается. :)
Кстати, в "Океане" ее продавали. Ты поспрашивай у знакомых, может кто и видел ее в магазинах. Можно в "Диете" поинтересоваться или в "соевых" магазинах.
 
P

Ptisa

Guest
Да я не об том. Морскую капусту (ламинарию) я в лицо знаю, но ее всегда продают мелко порубленную и высушенную кусочками, мелкими, но кусочками. В порошке я ее не встречала, высушенную ее используют для приготовления настоев - по крайней мере это то, что мне известно. Может есть и варианты, поэтому и спрашиваю. А спирулина - микроводоросль, высушенная она темнозеленого цвета и представляет собой мелкий порошок, чуть солоноватая на вкус, жутко полезная (судя по отзывам).
 
Top