Журналисты

switch

Guest
Ну это я дурацкую вещь сказал, да..
Насчет - не совращайте.
Вдвойне дурацкую потому, что все на самом деле так и происходят - деньги предлагают, а уж брать или не брать - каждый сам решает.
В конечном итоге, все решается на уровне каждого отдельно взятого человека. В какой бы конторе он ни работал.
 
A

Alex95

Guest
Хороший человек - это тот кто сам по себе не делает подлостей, а если заставляют то делает без удовольствия. Кто сказал - написал не помню.. Но есть какая то сермяга в этом по моему...Все одним миром мазаны.. Каждый что-то выбирает.. А уж слушать или нет его дело то хозяйское.. Ваще.. Детский сад.. Не нравятся журналисты - не слушай.. Нравятся - слушай.. В чем проблема то? Денег надо - зарабатывай.. Не надо не работай.. На елку залезть и жопу не оцарапать еще неукого не получалось.. А посему.. Че думать то???..А по счет того что хочется достойную оплату и все такое - скажу одназначно - херня..Никогда еще не приходилось работать ради денег.. И надеюсь не придется.. Либо добываем деньги либо занимаемся любимым делом.. И не хрен путать эти понятия.. Без денег тож можно жить заебато.. Но если уж те присралось богатым быть дык значит готовым будь .. скажем... к разным нюансам..И ваще.. Че за стремление делить группы людей по какому либо признаку на пидоры - не пидоры?..Не нравится мне кто.. дык и хрен с ним.. А то можно всю страну под нож.. Одних за то что слесаря.. других за то что парикмахеры.. и т.д...Надо уметь уживаться и извлекать пользу для себя.. А какая уж для тебя польза.. Дело .. как грилось выше.. личное.. По поводу а мол че бы я сделал еслиб сам попал.. по журналюгу злого.. скажу так.. а хрен знает.. как на душу ляжет.. дело мое.. Но орать точно не буду..Можно машину у него взорвать.. или просто заточкой в подьезде.. а можно и стакан налить.. и попросить не делать так..
Ну и подитожу все это энергичным - "пиздец бля!"...-)))
 
A

Alex95

Guest
Полмилуй.. я как 1го начал.. так и ....-)))
 
A

Alex95

Guest
Я все тока и пишу в таком состоянии..-). кроме любовных писем..-)))
 
ммммммдааа.........

Саша... ты знаешь чем солёный огурец от мороженного эскимо отличается? При том что и то и другое полезный и питательный продукт..........
 

JINNO

Guest
Работал в одной из уважаемых газет в России около трех лет (не писал, реклама и маркетинг, ну немного PR).
С тех пор сам газеты в руки не беру (исключение, когда подтереться нечем) и искренне своим знакомым рекомендую не читать. Речь не только об одной конретной газете, а о ситуации в целом. И речь не о газетах вроде Мегаполис и Спид-инфо, а именно о уважаемых политико-новостно-финансовыо-и т.д. газетах.
Готов поведать массу "веселых" историй, так сказать, как человек видевший эту кухню из нутри, если кому кончено интересно.
 

switch

Guest
Ну давай расскажи..."массу веселых".
Вместе повеселимся.
Иначе на хера вообще ты этот пост вешал?
 
Абсолютно похожее я слышал от многих солидных людей - работавших какое-то время в издательствах тех или иных газет! Пожалуйста - расскажи конкретные истории - какие помнишь!
 

JINNO

Guest
Да историй много. Что помню до мельчайших подробностей расскажу. В большинстве случаев названий газет и фирм говорить не буду так как истории в некоторых случаях про очень не простых людей. Но за правдивость этих историй отвечаю. Где будут рассказы со слов кого-то, то есть без моего участия буду говорить, что это с чьих-то слов и по возможности пояснять уровень говорившего. За ранее извиняюсь, что пишу по долгу, особености моей личности в разговоре, к сожалению.
 

JINNO

Guest
История номер один:
Под рабочем названием - "Обознатушки"
На момент когда произошли нижеописанные события, я занимался рекламой, подчеркиваю, именно рекламой, то есть размещением рекламных макетов и текстов публикуемых на правах рекламы и это было начало моей деятельности в редакции. В частности продажей рекламы по бартеру, то есть мы размещаем рекламу какой-нибудь компании, а взамен вполне официально получаем товары производимые или продаваемые рекламодателем. Так вот в тот момент я по телефону договорился с фирмой Mita (производитель офисной техники) о таком бартерном договоре, несколько копиров на рекламу. Договорились о дне встречи и времени приезда директора в редакцию на переговоры. Настает день и час икс. У меня раздается местный звонок:
-Здравствуйте, позовите, пожалуйста, Николая.
Отвечаю: - Здравствуйте, я Николай. А Вы, наверное, находитесь в холе редакции и подъехали ко мне.
Он: - Да, да. Я подъехал.
Я: - Я сейчас за Вами спущусь и Вас заберу. Выгляжу я так-то и так-то, одет в то-то и то-то.

Спускаюсь в холл. Сидит народ. Ко мне подходит мужик и спрашивает, не я ли Николай и не за ним ли спустился. Да за ним. Поднимаемся ко мне в кабинет и начинаем разговор.
Он положил визитку ко мне (которую я не стал внимательно читать и так все ясно) и перешел сразу к делу:
- Я хотел бы опубликовать у Вас статью.
Достает и кладет передо мной несколько листов А4 на которых отпечатан какой-то текст. Пробежав листы глазами и примерно прикинув размер необходимый на полосе газеты я говорю, что стоить это будет около $ 10 000. Он говорит, что вроде мы договаривались тысяч на шесть-семь. Я прикидываю, что копиры руководство очень просило и говорю, что на семи с половиной мы сойдемся, хотя и не могу вспомнить когда это мы договаривались.

(Маленькое дополнение. Вышеприведенное не значит, что мы принимали все статьи подряд и шлепали их в газете, как редакционные материалы. Опубликовать можно было почти любую статью, но в рамочке, что отличается от редакционного материала и с буковкой R, обведенной в кружочке в уголке текста, что означает «материал напечатан на правах рекламы и газеты к нему не имеет никакого отношения». Это просто объяснение того, что я спокойно принял статью в руки, а не рекламный макет. Цена обозначалась исключительно для того чтобы знать сколько товара брать взамен.)

Он говорит, что его это устраивает и достает из кармана котлету баксов. Тут я начинаю чего-то не понимать, так как речь шла о бартере, а не о прямой продажи рекламы, а даже если бы и о прямой продаже, то оформляется все это не котлетой баксов из рук клиента на стол манагера. Я начинаю потихоньку выяснять реально ли он из Миты, правильно ли он меня понял и вообще, что он имеет ввиду. На что выясняется, что приехал он не ко мне, а к известному журналисту, которого зовут тоже Николай, местный телефон спутал. Само собой никакого отношения к Мите он не имеет и так далее. Мой клиент в это время безуспешно пытался дозвониться до меня из холла (я снял трубку на время переговоров) так как чуть-чуть опоздал. Мужик, который общался все это время со мной, тоже не видел журналиста до той встречи

Зачем приехал тот мужик с котлетой баксов, оговоренных заранее и со статьей, которую надо было опубликовать под именем журналиста делайте выводы сами.
 
Top