Журналисты

switch

Guest
Перебор.
Абсолютная честность - патология, нет?
Вру. Довольно часто.
Вот скажи мне - профессия пресс-секретаря или пиарщика достойнее профессии журналиста?
 

switch

Guest
Чем?
Человеку платят деньги за то, что он выставялет компанию или человека в максимально выгодном свете. При этом он неизбежно что-то замалчивает, где-то врет, кому-то обязан затыкать рот.
По-твоему, как я понимаю, эта профессия лучше потому, что пиарщик не изображает из себя ничего, а так прямо так и говорит - да, мне платят за то, что я вру и отмазываю.
Так?
 

alex_d

Administrator
Нет. Не так. Пиарщик - ПРОФИ по определению, как и адвокат. А журналист - в редких случаях... А вообще, полет ( (с) ПП ) у меня пропал чего-то... Нечего тут уже обсуждать, по-моему...
 
Но ведь (поправь меня если я ошибаюсь) Журналистика подразумевает некие полезные специфические навыки - еоторые можно использовать для более приличного дела - например - умение хорошо и красиво излагать свою мысдь, редактировать текст, анализировать информацию... Значит можно с этими навыками - заниматься чем-то солидным!!!
 
не фига журналистам делать на войне!!!! Не фига их туда пускать! Кроме военкоров - ну да те-то как раз не безоружные!!!!!
 
хе-хе-хе... вот лично я - конкретных - список могу дать... и что? Самое конкретное - это видеозаписи передачь "Акулы пера" - вот где клолунада ублюдков - во всей своей красе... Да Бог с ними... чего о них говорить... хе-хе-хе
 

switch

Guest
Можно, конечно.
Просто лично я - сейчас - не вижу ничего гораздо более солидного в, скажем, должности пресс-секретаря.
Я очень много их видел, с очень многими общался. Профессионалов - единицы, кстати, по пальцам руки можно счесть. К ним я действительно отношусь с уважением. А большая часть - шестерки на побегушках, что скажут тебе - то и дальше транслируй в неизменном виде.
Но в этой профессии, например, МОЖНО работать и зарабатывать достойно.
Я хочу понять, можно ли в моей нынешней профессии это делать. Потому мне все мнения интересны, особенно людей которых я на самом деле очень уважаю, пусть даже заочно.
 

switch

Guest
В чем ответ-то?
То есть, как всегда его коротко и ясно сформулировал ТСБ -Бросай ты эту ублюдочную профессию! Конец истории!

Этот?
 

switch

Guest
Возможно. Не могу спорить, потому что сам никогда не был на войне.
 

switch

Guest
Нууу..."Акулы пера"...
Музыкальные и светские журналисты - самые отмороженные люди на этом свете.
 

taxo

New Member
Ты, это, не горячись....Профессия стремноватая, да... что ж тут поделаешь то... специфика жанра.Тем не менее, каждый со скукой по своему борется.
 

св

Guest
Не мое дело советовать,поэтому опять конкретика:для меня деньги,которые зарабатываю на первом месте.Некоторые вещи я не буду делать ни за какие деньги(убийство и т.д)И мне наплевать,что думают другие по поводу моей работы.Сегодня она выглядит вполне пристойно,но были времена другие.
Работа-это то,что я выполняю для обеспечения главного.А главное - это семья.
 

switch

Guest
Нда...сам вляпался в то же дерьмо, в которым пытался обвинять других.
Бывают исключения - среди музыкальных журналистов. Редкие.
 
И слава Богу!

На войне место военным!

Моя проблема с теми - кто суёт свой нос - туда, куда не просят - с одной единственной целью - раззвонить на весь мир - чего попало... За деньги!!!!! Вот кто "на чужом несчастье то деньги делают"
 
Да нужны хорошие журналисты и в прессе, и на телевидении. И я как минимум одного солидного знаю (я его уже тут приводил в пример). Но нельзя в журналисты принимать ВСЕХ. А именно это происходит. При чём лоходромность поощряется, а солидных журналистов ДАВЯТ! Пример - который ты привёл с "Вечером трудного дня" Подчёркивает мою точку зрения колоссально!

В журналисты нужно брать ТОЛЬКО отслуживших армию - и желатеьно в войсках повышенной боеготовности! И как дополнительный плюс - воевавших конкретно. Тогда и репутация журналистов начёт улучшаться...
 
Top