Журналисты

alex_d

Administrator
Конечно, тебе на месте виднее. Но советую тебе перестать переживать по поводу образа журналиста. Прими как данность, ничего с этим не поделать.
 

switch

Guest
Да привык я уже. За 14 лет-то.
Не доказываю же я каждому встречному, что не верблюд.
Но накипает иногда.
 

alex_d

Administrator
Плохо, что накипает. Представь, как накипает у военных, милиции и всех тех, на кого журналюги навешали ярлыков, каждый весом в полтонны!
Что ж им теперь, перестрелять вас всех?! Возможность-то у них есть...
 

switch

Guest
Я тоже знаю разные истории..

Про подлодку Курск, к примеру.
Хотя - не мне судить. Шок у людей. Огромное горе. Мне и представить это нельзя.
Но - рассказывал мне об этом человек, военный журналист, который все месяцы просидел в том самом поселке. О деньгах, компенсациях и прочем..

(написал, да стер сам)

Человек, мне рассказавший об этом не написал, и я не буду рассказывать.
 

Gella

Guest
не знаю. мне что-то никто не учил - все как есть написала (даже о том, что в детстве боялась Бармалея, который жил в кладовке:) и ничего, взяли.
хотя не раз слышала о том, что после 5 лет работы в полиции в психике происходят необратимые сдвиги. Пока сдвигов не замечала, ждемс...
 

switch

Guest
Да что накипает - неплохо, я считаю. А вот в руках себя держать - надо.
Про военных или милицию лично я ни разу в жизни плохого не написал. Честно.
К тому же, за всю жизнь много раз от милиции я получал помощь, и только пару раз может - мерзости.
 

Gella

Guest
ежели на это благое дело лицензии будут выдавать - я очередь уже заняла, а то есть одна ссссстерва, по телефону меня расспросить хотела, я ее послала к..... пресс-секретарю, так она своего личного бреда напридумала и подала, что мол со слов следователя и т.д.... мне таких звиздюлей дали....мама миа, до сих пор икается.
 

Gella

Guest
а почему вы так близко к сердцу это воспринимаете? лично я хаяла журналистов породы "репортер" - которые ради "жареной" новости маму родную продадут, а вы, как я поняла, работаете в научном журнале. Когда хают гаишников - мне не обидно, они сами заслужили такую дурную славу (взятки брать их никто не заставлял) хотя и среди них есть приличные люди, просто их меньше.
 

switch

Guest
Журналы не научные..это скорее такие дайджесты новостные.
А чего так близко...да черт его знает.
Ведь нет же у меня в жизни с этим особых проблем. Людям, которые меня знают - мне и доказывать ничего не надо. А тем, кто не знает - я и не доказываю, поскольку незнакомы мы.
В целом, начал за за здравие - кончил за упокой. Хотел мнения людей услышать о журналистах - услышал. Ну и все на этом.
Спасибо еще раз.
 
Меня в журналистах расстраивает не отсутствие честности, а профессиональная несостоятельность. Это касается и "информационщиков". Из-за слабого владения языком ("другая альтернатива" и тому подобное), или еще из-за каких причин, во вногих случаях они просто не в состоянии описать что они видели, или внятно повторить что слышали. К сожалению, конкретных примеров привести сразу не могу, газет и журналов на русском языке давно не читал, а переводчик из меня никакой, но когда наткнусь на следующий пример - пришлю.
 
Top