Деньги

zezenya

Guest
В корень зрите. Повезло не то слово, хотя мы тоже старались. Меня никто понять не мог, когда я говорила, что воторую хочу тоже девочку. Вот в отдаленном будующем, когда я разберусь со свой грыжей и пр. Тогда я уже наверное не так буду бояться родить мальчика. Хотя от еще одной девочки я все равно не откажусь...
 

zezenya

Guest
По теории skips generation я должна быть гением. У меня дед вообще в энциклопедию знаменитых людей России попал. Но не случилось мне...
Про набор хромосом я догадалась лет в 12 уже, потом долго пребывала в трансе, что мужчины сильнее и умнее. Потом научилась радоваться тому, что я женщина а не переживать по тому, что нельзя изменить. Вчера у меня была мотивационная беседа с одной знакомой, которая сделала голувокружительную карьеру и при этом умудрилась остаться женщиной, мамой трех детей и хорошим человеком, о котором никто злого слова сказать не может. Вот теперь думаю. Она говорит, что мне без шансов инженерную карьеру делать, все равно бездетные молодые ребята меня рано или поздно вытеснят. Говорит что надо в начальство идти. Я до вчера о таком даже не задумывалась.
 

alex_d

Administrator
Не бывает такого, чтобы НИКТО злого слова сказать не мог.
Спроси "бабушек на скамейке", хе-хе...
Чего тебя вообще на карьеру-то тянет?
 

zezenya

Guest
Да не тянуло меня. Начальство давит. Либо двигаешься вперед, либо кандидат на увольнение. Они в общем правы, в нашей профессии как в спорте. Либо ты постоянно растешь, либо опускаешься. Просто я себя тешила мыслью, что сумею сделать карьеру инженерную, т.е. зарплата как крутых начальников, никаких тебе подчиненных, работа интересная техническая. Но наверное не потяну, надо в каком-то другом ключе думать.
 

alex_d

Administrator
Ты знаешь... Видимо у нас с тобой принципиально разное восприятие окружающего мира. Я, конечно, в Интеле не работал, может быть там - не так как в тех хай-тек фирмах, в которых я таки успел тут поработать...
За всё время я ни разу не видел, чтобы кого-то уволили за то, что он не "растёт постоянно".
Видел ,как уволили человека, которого только что повысили. Не справился.
Видел, как увольняли людей ,которые просто плохо делали свою работу.
А вот так - за отсутствие профессионального роста - ни разу не видел.
Основная масса народа сидит сиднем на том, что уже знает и умеет - годами!

Заметь, я согласен, что расти нужно и даже обязательно, более того, оно само собой получается, если работаешь не в банке и не в амдоксе каком-нибудь и имеешь соответствующий характер...

И карьеру какую-то делать, видимо, надо. Но в возрасте 26 лет это по-моему совершенно некритично. По поводу молодых да гениальных - очень известный аргумент. И довольно спорный.
А начальствовать - это много всяких качеств нужно иметь. Если не имеешь - лучше не соваться.
А мыслями себя тешить - это своего рода рукоблудство. Хочешь горизонтальную карьеру - ДЕЛАЙ! Оглядываться на советчиков - только с дороги сбиваться.

Вообще же, я в делание карьеры не в ущерб семье не верю. И сказку про замечательную тётеньку списываю на твою эмоциональность вкупе с "тешеньем себя мыслями", хе-хе-хе... Каждый такой случай надо рассматривать комплексно, заслушивая всех участников "процесса"...
 
Ну так мож ты и есть гений - просто это глубоко тебе зарыто.... и хто... ВО! "спрятано в листве"!!!!!!!!!!!!

Мужчины умнее - но слабее... мужчина ВСЕГДА слабее женщины!!!!! (простой пошло-похабный пример - сколько мужчина не будет тужится - катых ТАКОГО размера - умрёт не вытолкает... а любая женщина - только так) особенности скелета мужчины слегка уравновешивают тут = но недостаточно

к тому же у мужчины есть элемент ума - который совершенно недоразвит - который делает его слабее по жизни - это ХИТРОСТЬ... так что хитрость уравновешивает женщин...

вообще - тут повсюду очевидна твоя тяга - радоваться себе (и того хуже - за себя) - любой ценой..... вот это один из твоих мега-глюков...
 

zezenya

Guest
Я стараюсь огорчаться конструктивно. Пол свой исправить не могу - ему радуюсь, огорчаться по такому поводу мне кажется не конструктивным. Сейчас поищу в себе чему я радуюсь из того, чем можно огорчиться...
Ценнейшее замечание, спасибо.
 
Не надо свой пол исправлять!!!!!!!!!!!

бррррррррррр !!!!!!!!!!!

Ещё не хватало!!!!!!!!!!

Хотя есть хирурги - которые могли бы попробовать.... хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе
 
Вот спасибо тебе, Алексей, за термин.
"Горизонтальная карьера"! Супер!
А то меня в нашем израильском хайтеке раздражает понимание карьеры только в её вертикальном, иерархическом смысле.

Я, кстати, тоже не встречал случаев увольнения за не желание расти вверх. Может быть где-то такое и есть. Но странно.
 

zezenya

Guest
За 6 лет работы на Интеле, в них входит и 2 декретных отпуска. Я работала в шести группах. Сейчас начинается седьмой год, меня опять переводят. Я занималась чистым софтом, я была DA, я занималась Формальной верификацией, причем поднимала сама целый пороект, потом меня перевели в динамическую валидацию. Сейчас опять буду заниматься софтом. У нас не дают спокойно сидеть на месте. Как только в чем-то хорошо начинаешь разбираться - тебя переводят. Только из одной группы я ушла по собственному желанию. Людей, которые не могут или не хотят переключаться на новые задания - увольняют. Уже многих убрали.
Горизонтальная карьера - это моя мечта. Я ее все время мечтала. У меня был хороший старт, потом я его конкретно затормозила родами. Теперь надо как-то приспосабливаться по другому работать. Не могу сказать, что от мечты я отказалась. Но обдумывать буду и вертикальную тоже. Все таки с женщинам сделавшими горизонтальную карьеру я не знакома вообще, таких которые пытались и были вынуждены уйти в IBM - знаю как минимум двух. А вот женщины - начальство среднего звена, это очень удачные примеры, такую работу действительно можно совмещать с семьей и домом. Во всяком случае мне повезло работать под тремя такими, мне нравилось как они работают и они не жаловались на тяжелую жизнь.
 

alex_d

Administrator
Интересный в Интеле подход.
Не хотят они, видать, незаменимых специалистов плодить, хе-хе-хе...
В Интел - не пойду, хе-хе-хе...
 

zezenya

Guest
На Интел вообще не особо попадешь, у нас безобразный способ отбора. Угадать принцип мне не удалось. У меня на глазах завернули сильнейшего инженера, который принес бы немерянную пользу в любом отделе на фирме. Не захотели и хоть ты тресни.
Иногда люди сидят по долгу на одном месте, но страются тусовать. Я например перехожу, но мой личный проект тянется вместе со мной как довесок, потому что его отдать некому. Если раз в 2-3 года делать такой проект, то получаешься постоянно незаменимым. Хорошо или плохо, что тусуют - не знаю. Я заметила, что у людей после 4-5 лет на одном месте начинается какая-то апатия к работе, может так они добиваются лучшей продуктивности... Еще на рыночной стоимости инженера это сказывается скорее в лучшую сторону - так что даже для инженера это возможно совсем не плохо.
 

alex_d

Administrator
Из того, что тебе не удалось его разгадать ещё не следует, что он безобразный...
А у инженера вполне вероятно был over-qualification ... и скверный характер, хе-хе-хе...
 
По поводу отбора в Интел.
Даже хорошую вещь нужно уметь продать. И не важно - это пирожок, Вин -3.1 или себя любимого.
Я, например, даже Ван-Гога бы продать дороже червонца не смог бы.
 

zezenya

Guest
Просто я уже 2 беременности с грыжей отходила. Третью теоритечески можно, четвертую точно не стоит. Так что мы решили сначала оперировать грыжу, а потом уже беременнеть по новой. Операцию я еще не сделала, после тоже надо какое-то время дать организму восстановиться. Короче время есть.
 

zezenya

Guest
Судя по тому, кого они взяли вместо - принцип безобразный. Точнее это не принцип, а обычное раздолбайство. Из HR резуме просто не попало к нужным людям, а когда нужные люди все таки аукнулись, то человек уже давно был куплен другой компанией. Теперь мы имеем урода, который приносит вред и которого будут сейчас увольнять и потеряли ценного инженера и ученого. Продать себя надо не только уметь, но еще и хотеть это делать. Некоторые особо великие, ждут когда их будут звать и уговаривать и считают не особо нужным себя продавать. Не уверена, что подход правильный, но какой есть.
 
Top