Деньги

Владимир said:
Честно говоря - наблюдая в больших количествах великовозрастных "детишек" различных местных миллионеров - начинаешь хорошо понимать люмпенов-коммунистов. Их папы - практически создатели своих "империй" - удивительные и в большинстве своём интересные и совершенно неординарные люди. Очень вежливые со всеми работниками - А вот детишки - полная противоположность. После "Гарвардов" и прочих там "Оксфордов" - что не добавило им НИЧЕГО, кроме бумажки на стене...короче - оторви и выбрось! Чуть что - "А он(они, она)знает - КТО мой папа???" И задуматься о том - что же он сам, без папы, представляет - Гарвардо-Оксфордскому уму даже в башку не приходит...

А тут забавный элемент всплывает... Этнический... Я же так понял: что ты про 気прейских великовозрастных детишек, детей местных миллионеров говорил. Так вот, смодулируй в своём воображении их их Гарвардо-Оксфордское прошлое... да они великовозрастные детишки миллионеров, но Гарвардско-Оксфордский контингент наполовину такой (только все МЕСТНОГО цвета кожи и говорят на родном языке без мудаЦЦкого акцента типа "адын кофе и адын булька" но по-нерусски...)... а на вторую половину реально гениальные и работоспособные умы которых наверх в элиту "тащат" за их НЕОРДИНАРНЫЕ способности для слоя этой элиты потом ДЕНЬГИ зарабатывать... ну и себе чуток перепадать будет ессессна... ну вот и попало это великовозрастное греко-spoiled дитё в вышеописанную среду обитания на несколько лет. Так ещё и среду ТРЕБОВАТЕЛЬНУЮ к показателям ТЕКУЩЕГО прогресса по жизни... И окунулись детки "из князи в грязи"... И превратились они из объекта мамииной любви и поклонения служанок из "нелегалок" в объект всеобщих насмешек! Ну и моделируем в вооброжении их жизнь дальше... Им за эти несколько Гарвардско-Оксфордских лет успели втемяшить презрение (кстати вот тут у меня неполное согласие с марксистской "классовой ненавистью" - я считаю, что она однобока... рабовладелец не ненавидит своего раба, он его презирает, или в лучшем случае неуважает... вот любить - любит, но неуважает... а вот рабы-то как раз хозяев ненавидят) к отсталым долбоёбам (для их тщеславного сознания - всё остальное население их родной страны), а как элегантно скрывать проявления этого презрения в себе - не втемяшили. При "их" разделении семьи и школы - как раз "как элегантно скрывать проявления презрения в себе" это уже епархия семьи...

В общем жило молодое дитё - дитём миллионера, любящего, желающего дать всё, что у самого не было. И тут попадает это дитё в хрупкий период становления своей уже скособоченной личности - в среду, где физического вреда не будет, а вот душевного вреда через справедливо задроченное тщеславие столько - сколько его изнеженная барчуковская душа без вреда для себя выдюжить не может. Начинаются необратимые душевные мутации.... Вот носителей этих душевных мутаций ты там на 気прейщине и наблюдаешь...
 
talisman said:
"...Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. В корне несогласен. Дети, а тем более внуки тебе спасибо не скажут...."

Неоднократно чител всю тему, но вот рука написать не поднималась, даже окошко открывал, но как-то не складывалось.
Я позавчера получил первое "спасибо" от своего почти 6 летнего бойца.
Он толкнул парнишку в садике, так воспитательница рассказала, вечером когда мне пересказали я позвал Никиту и попросил объяснить, он сказал, что мальчик полез сам, а он его дёрнул на себя и тот провалился вниз. (Я буквально пару дней до этого ему показывал такое в шутливо-борящейся форме).
Я выслушал объяснение, одобрил, а через некоторое время (30-40 минут, не обратил внимания) мне было сказано:
- Папа спасибо, что ты мне показал такой прийом.

Это не к деньгам конечно, просто по аналогии навеяло.
Кроме этого я очень благодарен своему отцу, что он привел меня в спорт. И точно так же я БЛАГОДАРЕН ему за то, что он помогал и помогает материально. Это не ВЗИРАЯ НА ТО, что отношения у меня с ним не очень хорошие!!!


А это и к деньгам применимо! Приёмы ведь вещь универсальная...

хе-хе-ех БУГЭЙ, он и в Африке..................................
 
Top