Деньги

alex_d

Administrator
По мотивам чата. (Начало дискуссии можно найти в форуме "айкидо" в теме "Синто")

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. ...как много же нормальных инструкторов... Назови мне хоть одного, кто своих внуков - дворцом обеспечил?
Ну или хотя бы имением (собственностью)
и что смешно - эти самородки, хоть сами и умеют чего-то из ряда вон выходящие - никого другого научить НЕ МОГУТ!!! Они не знают как!

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Если высшая цель обеспечить внука дворцом...

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Абсолютно!!!! НАИВЫСШАЯ ЦЕЛЬ!!!!!!!!!!!
Остальные цели по сравнению с этой - меркнут!

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. В корне несогласен. Дети, а тем более внуки тебе спасибо не скажут.

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. стоп стоп стоп! Ты пожалуйста тему то не переиначивай! Цеь - не "получить спасибо от внуков" - цель "оюеспечить их дворцом"!
А, кстати, откуда ты взял. что дети и внуки "спасибо не скажут"? Я вот своим говорил и говорю.

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Да нет ее такой цели обеспечить своих детей. Человек это придумал. Человек. Чтобы оправдать свое существование на белом свете.

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Это у тебя её нет! У меня она есть. Я человек, существо божественное, и раз я её придумал, значит так тому и быть!!! Кстати вот набор менее адекватных человеков не обладающих внутренней жёсткостью, мужеством, изворотливостью и гибкостью ума... но с диким тщеславием и жаждой аудитории ... и начал всех прочих менее адекватных - разводить про духовность, божетсвенность. и недолговечность, бренность, ДАБЫ ОПРАВДАТЬ свою неспособность внуков обеспечивать!

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Это я уже слышал: если такой умный, то почему такой бедный? Потому что такой умный!

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Господи... а попроще ответить... типа "до богатства руки не дошли"....
А я равно слышал ещё больше вариаций этой байды "в погоне за золотым тельцом продал душу", "не в деньгах счастье", "желать надо великого"... хе-хе-хе вот тем и хороши РОДОСЛОВНЫЕ!!!! Есть такой термин "старые деньги"... это как "кредитная история полученная в наследство"...

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Да нет. Вариант не в том, что не дошли. Деньги сделать ведь не проблема, но деньги не приходят одни и сколько, по хорошему, мне их надо. Мне ведь хватает.

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Я же не говорю про свои нужды... у меня был период полного счастья... где-то в году 90. Я жил в сарае. У меня не было горячей воды телевизора и машины, но я имел около 12 тренировок в неделю по АЙКИДО
Но! Я решил что если хочу, что у моих детей были машины, телевизоры и дома при 12 тренировках АЙКИДо в неделю - мне надо что-то делать... но это уже оффтопик опять же... мы про видеокассеты говорили

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Я очень благодарен родителям, что в 14 лет они оставили меня в покое и позволили жить самостоятельно. Мой сын благодарен мне, что я оставил его в покое и все, что он сейчас имеет-это его заслуга.

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Оставить в покое - и обеспечить "доску для дальнейшего самостоятельного прыжка" - это совершенно разные вещи! Обеспечит детей и внуков дворцами - совсем не значит "доёбывать их своим опекунством до сорокалетия!"... Вот тут и появляется необходимость "родословной"... развитие "ноу-хау" - как совместить обеспечение адекватной МТБ и не зажатия каких-то личных свобод до состояния духовного дискомфорта подрастающего поколения...

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Эта доска многим крылья подрезает и на всю жизнь.

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Ойу плиз! Чего тебюя так на высокопарность тянет!?!?!? Ну кому эта доска крылья подрезает!?!?! Откуда это!?!?!? хе-хе-хе... а раз подреззает - значит самородок её делал!!! ПРАВИЛЬНО сделанная доска полёт не саботирует! Она ему помогает!!!!!!

Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. Нет во мне высокопарности. Я же не против. Строй дворцы, копи машины. Я этим заниматься не собираюсь. Устроены мы здесь с тобой по разному. Ты пойми, я не не могу, я могу, но не хочу этим заниматься.

alex_d -> Начинающий. Везёт! А я не могу. И хотел бы, да не получается...

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Высокопарной была фраза про подрезающую крылья планку...

Тэн Син Бугэйся -> Начинающий. Опять же я ведь тебе и не предлагал начинать деньги заколачитвать... эта тема возникла параллельно основной теме разговора... а у нас ведь мониторы плоские... значит геометрия Лобачевского неприменима

Тэн Син Бугэйся -> alex_d. Кстати о деньгах! Как-нибудь и Мацуока-сэнсэй не даст соврать! Я ему где-то раз 10 в году подхожу с одинми и теми же словами благодарности - "СЭНСЭЙ. я коллекционирую Ягуары благодаря Вам!" (а он ведь сам концы с концами еле еле сводит)

alex_d -> Тэн Син Бугэйся. А почему так, как ты считаешь?

Тэн Син Бугэйся -> alex_d. а он не хочет! Один в один как Начинающий! Он меня научил - как!!! А сам не хочет!!!!!
 
Честно говоря - наблюдая в больших количествах великовозрастных "детишек" различных местных миллионеров - начинаешь хорошо понимать люмпенов-коммунистов. Их папы - практически создатели своих "империй" - удивительные и в большинстве своём интересные и совершенно неординарные люди. Очень вежливые со всеми работниками - А вот детишки - полная противоположность. После "Гарвардов" и прочих там "Оксфордов" - что не добавило им НИЧЕГО, кроме бумажки на стене...короче - оторви и выбрось! Чуть что - "А он(они, она)знает - КТО мой папа???" И задуматься о том - что же он сам, без папы, представляет - Гарвардо-Оксфордскому уму даже в башку не приходит...
 

alex_d

Administrator
Я вообще с другой стороны на эту дискуссию смотрел: какое мне дело до внуков, которых может и не будет, если сейчас мне (МНЕ) хуёво... Стоит ли издеваться над собой, жить на таблетках, переживать нервные срывы, инфаркты?
Вот своему сыну, который уже есть, уже рядом, я хочу дать всё если не самое лучшее, то хотя бы достойное. Но дворец для внуков... Почему-то даже не думал об этом никогда...
 

Irimi

Guest
Володь, ну ведь и детей у пивного ларька на углу вместе с папашами наверняка видел? И отдельно от папаш.... Бывает все! Но, как мне кажется, результат воспитания детей - это заслуга родителей. Справились - получили благодарного и толкового ребенка, продолжающего дело. Не справились - не получили... Хотя все это больно сложно...
 

Irimi

Guest
Леш, я сюда часть нашего с тобой разговора перенесу в вольном отображении, ладно?

СтОит! Потому, что нет третьего варианта. Потому, что либо ты тратишь, либо зарабатываешь... Ничего из ничего не берется (вот начиталась.. )Если тебе родители заработали - можешь некоторое время "погреться", если нет - не можешь.
Я это все прошла сама, просто до последнего времени не понимала ПРИРОДУ этого явления. Теперь - понимаю. Я хочу, чтобы мой ребенок не думал о куске хлеба, а получал образование в эти же 15-20 лет, потому, как результат будет заведомо лучше, чем если бы он зарабатывал на этот кусок в этом возрасте. Потому, что он пойдет дальше и будет брать не деревни, но города с) ТСБ...
Мне жутко жаль, что моя жизнь не будет приятной, а будет лишь средством для достижения цели.... Я иногда вою от этой мысли - но стараюсь не перестать копать, потому, что третьего варианта не дано...
 
Стоп! Володь! Плёнку назад!!! Ты с каким это выпускником Гарварда или Оксфорда близко общался, хотя бы незначительное, но достаточное время...
 
Моё мнение основано на том - что они не пержили и вряд ли переживут 1/100 от того, что их родители...да оно им и не надо....нафига? Золотая ложка и так во рту с рождения...отсюда и их отношение к жизни! Я встречал кучу людей, вышедших из интернатов или выросших в нищете и только с одним из родителей - а вот сыновей миллионеров пока хотя бы более-менее сносных в общении не довелось мне...
 
Перечитал - недописал, извиняюсь - Я встречал кучу людей, вышедших из интернатов или выросших в нищете и только с одним из родителей - и это были замечательные, удивительные и неординарные люди
 
Ха! Там бывют очень!!!!!! Занятные хохмы! Там внимательно нужно диплом читать. Потому как диплом в котором говориться что чувак некий курс прослушал - издали ну очень уж мало чем отличается от диплома чувака, который конкретно университет закончил...
 

WildCat

Guest
Хм...Знаешь,я пошла работать в 16 лет из-за того, что отец, имея полную возможность меня прокормить, заявил, что содержать меня не желает...Да, тяжко работать и учиться, но зато я об этом не жалею.Работа и понятие того, что я сама смогу прожить, мне очень помогли.
 
Вот два абсолютно одинаковых примера! Оба папы - бизнесмены, у одного - алюминиевый завод(практически монополия на алюминий)и отель, кстати - Four Seasons, у другого - строительный бизнес, отели, апартаменты и проч, сопутствующие. Детей своих они ОЧЕНЬ любят, но времени на их воспитание у них НЕТУ НИХРЕНА! И занимается воспитанием мальчиков мама(не отказывая дидяте ни в чём, естественно - папин карман глубок, чего там говорить), слуги - филлипинки-шриланкийки - и вот он - результат...оба - конкретные ГАНДОНЫ!!!
 

Irimi

Guest
Володь, мне не ясно, где ты прочитал, что я написала, что такого не бывает? а конкретных г??донов, у которых папаши спились, а поэтому ими не занимаются - ты не знаешь?

Резюма, поэтому, такая будет: бывает ВСЕ. Важно, чего у тебя получилось, в собственной семьею.. (ну как мне кажется! Но повторю, дело сложно, и как к нему подступиться я не знаю, разумеется!)
 

Irimi

Guest
Ну я работать пошла в 14, как только стало можно по трудовому законодательству... хе-хе... и первые сто рублей заработала в этом возрасте (купила, кстати, маме темно-коричневые туфли на шпильке.... хе-хе.... ну да ладно, это суть оффтопик....)

Меня, слава Богу, тоже имели возможность прокормить, не голодала и прочее! Я просто хотела больше и лучше, да и дети миллионеров (как это модно часто приводить в пример) работают официантами.... Но опять, дело не в этом, я все время скатываюсь от самой темы потому, что не могу внятно обяснить по своему косноязычию...
И совершенно согласна, что надо зарабатывать самостоятельно... блин....
АА! ВОТ!!!!!
Народ, не поленитесь, найдите в форуме мессагу ТСБ о Дареле и зоопарке... Там - ВСЕ! Там - суть! А потом давай продолжим дискуссию, чтобы тема была "на кончиках пальцев"...

Почитайте - Вы почувствуете....
 
Володь, а вот чуть абстрактнее пример. Папа мультимиллионер. Отправляет сына в школу-интернат, где обучение только стоит четверть лимона в год. Которая в бизнесе почти 400 лет! Где законы внутренние строже чем в советской казарме. И уровней дедовщины больше. откуда к концу обучения ГВОЗДИ выходят. Все оттуда идут в Йэйл потом. Но это на данный момент даже не принципиально...
 
Ирусь! Я сейчас речь вёл только о том - чего я сам лично наблюдал...кстати - не помню я детей с батянями у пивных ларьков - видать, мне так повезло, хотя - наверняка они там ЕСТЬ! И - много! Просто я - не видел...я уже и ларька-то пивного не помню... Вот и всё...никаких абсолютных теорий - не приведи меня Господь - строить я не собирался! Кроме - пожалуй - одной! Подавляющее большинство людей учится на своих ошибках(и очень малая толика делится на 2 категории - кто учится на чужих - и кто вааще нихрена ничему не учится...) Ежели становление человека, пороги и испытания его - просто убрать(например - с помощью счастливого, безбедного, ленивого и избалованного детства, отрочества и юности) - то можно с высокой точностью предсказать, что из этого человека получится. Хотя - вот ТСБ говорит об аналогах Суворовского училища в бизнесе - это есть ХОРОШО! Но не у каждого папаши(тем более - мамаши)хватит решимости отдать своих детей в такое заведение даже при наличии соответствующего кол-ва денег...большинство хотят ОГРАДИТЬ...и не видел я детей миллионеров в официантах. А вообще - ВСЕХ В БИ! С детства!
 
Top