Деньги

ArT_LV

Moderator
Тема - просто бриллиант.
Трудно давать себе оценки, НО! я взял и посадил( в следующем году закончу ) - ягодник на 10 га. И построю там, рядышком - небольшую фабрику по переработке. Вот внучка - подрастет - и все мне скажет( очень хочется надеятся на то - что - ОНА МНЕ хотьчтото - но скажет )...
 
Да по мне - тут главнее даже не то что скажет при жизни, а то, что скажет вслед. Самому то э о своими ушами слышать совершенно не принципиально.
 
Александр, а как правильно ставить детей на ноги? Каких педагогов (каких специальностей) искать? Чему учить?

Ведь получается, что если меня не ставили, то и я не смогу детей на ноги поставить. Научите, пожалуйста.
 
Ну более ёмко ответить, чем Валера там ниже ответил - у меня не получится. Если подходить к этому вопросу более тщательно - я бы в первую очередь разделил детей по половому признаку. Я считаю что уже с трёх лет девочек и мальчиков надо начинать воспитывать в корне по разному
 
Я так и стараюсь.
Но как проверить - тому ли учусь, чему надо? Научился ли?

Тут, на форуме, если я правильно помню, когда WildCat получила права, ТСБ сказал, что этот необходимый момент в ее жизни пройден. А какие этапы еще необходимые?
 
Вызубрить наизусть 3-4 длинных стихотворения (поэмы). В идеале - на разных языках. (Например "Полтава", "The Raven", пару глав из "Василия Тёркина", "Слово о полку Игореве" )

Это НЕ ТАК СЛОЖНО - как может показаться в начале
 
X рад, что вкатило! Беру на себя смелость обещать - буквально через 2-3 месяца после полного выучивания - ты почуствуешь - МЕГА разницу. ПО Raven-y - поищи на интернете и скачай - его звукозапись исполнения - разными артистами или дикторами (такие есть в достатке) - чтоб интонационно - сразу правильно, с минимум ошибок заучивать...
 

Rival

Member
хех. Год назад половину Василия Теркина выучила в попытках отвлечься от ненужных мыслей. Просто придумала вот такой способ насильно переключаться с того, о чем думать не надо, а не думать не получается. И до сих пор регулярно использую.
 
Progress report

Выучил первую песнь Полтавы и треть Raven. Raven учится намного проще, и это притом (а может быть, потому) что некоторые англиские слова мне совсем незнакомы.

При заучивании - заметил - степень понимания текста возрастает очень сильно.
 
Жалко конечно... я вот подумал, интересно, а уместно ли здесь будет сказать - "Лучше мделенно, но равномерно"
 

talisman

Moderator
"...Начинающий -> Тэн Син Бугэйся. В корне несогласен. Дети, а тем более внуки тебе спасибо не скажут...."

Неоднократно чител всю тему, но вот рука написать не поднималась, даже окошко открывал, но как-то не складывалось.
Я позавчера получил первое "спасибо" от своего почти 6 летнего бойца.
Он толкнул парнишку в садике, так воспитательница рассказала, вечером когда мне пересказали я позвал Никиту и попросил объяснить, он сказал, что мальчик полез сам, а он его дёрнул на себя и тот провалился вниз. (Я буквально пару дней до этого ему показывал такое в шутливо-борящейся форме).
Я выслушал объяснение, одобрил, а через некоторое время (30-40 минут, не обратил внимания) мне было сказано:
- Папа спасибо, что ты мне показал такой прийом.

Это не к деньгам конечно, просто по аналогии навеяло.
Кроме этого я очень благодарен своему отцу, что он привел меня в спорт. И точно так же я БЛАГОДАРЕН ему за то, что он помогал и помогает материально. Это не ВЗИРАЯ НА ТО, что отношения у меня с ним не очень хорошие!!!
 

Юрий Корнео

Administrator
Кстати, с 1-го января 2006 г. вступили в силу поправки в Налоговой Кодекс РФ, отменяющие налог на наследство и дарение(для близких родственников). Осталась только пошлина, взимаемая нотариусом...
 
Top