Влияние айкидо на женскую фигуру.

vadimson

Guest
Так бы и сделал, но все его сообщения без адреса на этом форуме.

Хочу его спросить про хорошего учителя у-шу для ребёнка в Питере.
 

web

Moderator
ой....чтобы было красиво но не важно что пишет?
Сразу вспомнился Тайзо в Москве в мае 2003 как ржал когда видел мужика в майке с иероглифами...я тоже потом ржал :)
 
Бля....... в этом случае - конечно лучше по башке дать - может поумнеет на грам...

Но вообще.... О любви могу попробовать красивые иероглифы сделать типа "Люблю онанировать" ... тут сразу и о любви и о безоговорочной преданности будет!
 
хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе.........................

ребёнка не жалко?!?!?!?!!? хе-хе-хе-хе.... хотя.... скорее всего так оно и должно быть..... хе-хе-хе-хе-хе
 
ХАКАМА вообще ни у кого не эквивалент "стажа занятий" а собственно "стаж занятий" вообще ни у кого не эквивалент реальности навыка... ибо десять лет стажа страдания хуйнёй и близко не может подойти к одному году реальных тренировок...
 

Astor

Administrator
По башке давать ему - мне пока не в уровень... он весной увольняется (как раз "дедушка"), к тому же непосредственный начальник... Не поймут! Переубедить пробовал, не получилось пока.
 
ну дальше ты мне сам скажи - если хочешь - можно ему красиво нарисовать что-нибудь типа "Вечная любовь к правой ладони" ... ну а можено что-нибудь приличное и разумное...
 

vadimson

Guest
Жалко ребенка будет, если ничему толковому не научится.

Вот и хотел спросить у Виктора совета, потому что про у-шу ничего не знаю.

Долго думал над твоим ответом, признаюсь, ничего не понял. Тупой я, наверное, и опыта мало. Можно узнать, что ты имел ввиду?
 
Я имел в виду что подготовка детей требует абсолютно специфическоих навыков!

Существование квалифицированного и соответствующим образом подготовленного для работы с детьми инструктора по У-шу - я слишком сильно ставлю под сомнение. И самые опасные как раз те, которые в сложившийся ситуации именно возьмутся работать с детьми!

А ребёнка есть чему толковому учить! Девочку можно учить толковому фехтованию, толковому конному спорту, толковой художественной гимнастике...

Толковому ребёнок не смождет научится если его бесценное время детства будет потраченно впустую, просто потому, что какой-то, пускай и очень хороший человек - вдруг решил попробовать, потому как ему показалось что сможет! Я противник экспериментов над детьми!

А собственно лично Виктор - тут на форуме про свои несостыковки по жизни со своими родными детьми - рассказывал. Ты его решил про чужих спрашивать? ну да это всё офф-топики......

Если очень нужно - чтоб маленькую девочку реально с детства учили У-шу - её нужно отправлять в Китай. Не самая здоровая перспектива (на мой взгляд!!!)

Я всё просто пытаюсь понять ... для себя... почему тебя так сильно именно на азиатские БИ то "забило"?
 

vadimson

Guest
Саш, спасибо за ответ!

Хочу, чтобы ребёнок вырос:
1) Сильным духом и независимым;
2) Здоровым и красивым;
3) Могущим постоять за себя в случае необходимости.

Считаю, что азиатские БИ лучше всего подходят для развития в этих направлениях. Почему БИ, а не, скажем, гимнастика?

Насчёт первого пункта - была на форуме классная фраза, Юра писал: "Чтобы достичь с помощью танца, нужно всю жизнь потратить, а чтобы с помощью боя - только половину, потому что критерии правильного и не-правильного гораздо очевиднее".

Пункт второй - считаю, что именно АЗИАТСКИЕ БИ могут дать в плане здоровья больше, чем другие.

Третий - думаю, что у обычной девушки не так много бывает случаев, когда требуется (и возможно) применение БИ, но хочется учесть и такую малую вероятность.

Конечно, если дочь скажет - "хочу конный спорт", или что-то ещё (не БИ), буду прислушиваться к её мнению.
 
1.Для девочки Сила духа это благословение, независимость - проклятье! ВСЕГДА обрекающее на несчастье в личной дизни и её детей (твоих внуков) на несбалансированную юность!

2. как раз фехтование-конный спорт-гимнастика

3. Для девочки - просто нереально! Тут нжно учить не оказываться в том месте где такое вообще может произойти. То есть воспитывать навык осмотрительности...

Скажи - а с чего ты взял что собственно азиатские БИ для этого лучше всего подходят? Ну кто тебе такое напел?

Я не помню этой Юриной фразы... Но смысл в ней есть... только смысл мужской! Очень мужской... девочка конечно при жестокой необходимости может писать стоя........ но.........

Учесть эту малую возможность можно! Тобко безуспешно. Успешно это можно делать только готовя в ней способность умело включать использование главного женского оружия - хитрости... об этом ОЧЕНЬ много было в архивах... Мне почему-то кажется что ты это мог пропустить Это реально в "глубоких" архивах...

Есть очень успешные и налаженные европейские традиции - воспитания европейских. успешных по жизни девушек-женщин. Этим пренебрегать недальновидно! И эти материалы БЕЗУСЛОВНО заслуживают изучения!

Вообще есть очень серьёзный и очень болезненный подводный камень в изучении именно девочками именно БИ в раннем возрасте... Не то чтобы непреодолимый, но тем не менее опасный!
 
Н

Начинающий

Guest
Саша, если не трудно, приведи примеры моих несостыковок с собственными детьми. Вот они сидят рядом и от души смеются над твоим выводом.

to Vadimson: мой мейл есть в чате: victor56@pochta.ru. Только с учителем ушу я врядли помогу. Я сам занимался, занимаюсь и преподаю каратэ, причем, довольно не популярного ныне стиля сетокан. Того человека, у которого занимался я, в России, увы- нет. Впрочем, мейл я сообщил...
С уважением,
Виктор
 

Ssh

Guest
У меня нет медицинского или физкультурного образования, но мне всегда казалось, что развитие ног влияет:
- походку (и как следствие в случае женщины - общего восприятия её привлекательности мужчиной)
- правильную осанку (и как следствие - красиво выглядящую грудь и хорошее нстроение)

Хех... Ещё раз повторю - это IMHO.
 
мне лень по собственному форуму лазить... когда отсмеются - научи их пользоваться местным поисковиком - и вперёд! Это я строго с твоих слов говорил. Дискуссия была большая и длинная. Много и дружно над тобой (и вместе с тобой) смеялись! Судя по твоей реплике - Тебе сам Бог велит это дело в памяти освежить... Так что пожалуй имеет смысл тебе к отсмеявшимся детям присоединиться будет...
 
Top