Влияние айкидо на женскую фигуру.

Н

Начинающий

Guest
Саша, мне тоже лень лазить по форуму, да и не к чему мне оно, ибо, много чего у меня было в жизни, но единственное чего не было, так это- несостыковок с собственными детьми. Мне стало любопытно из каких моих слов ты мог сделать подобный вывод, поэтому и попросил конкретный пример.
С уважением.
 
хе-хе-хе.... в этом одна из принципиальных разниц между нами по жизни! Мне лень делать то, что мне по жизни не надо! А тебе лень делать то, что тебе по жизни надо!
 
А уж как они ржали когда горе-нидписи псевдоиероглифические на стенах в зале на стадионе "Наука" - я им показывал...

Кроме прочего - в одноме месте там в слове АЙКИДО собствено иероглиф КИ с ошибкой написан! Во где "ирония судьбы" то!!!!!!!
 

Olka

Guest
"Третий - думаю, что у обычной девушки не так много бывает случаев, когда требуется (и возможно) применение БИ, но хочется учесть и такую малую вероятность."

Тогда уж и мозги девочке ставьте "на место" с детства... Сколько девушек занимаются БИ? Сколько девушек смогут реально что-то сделать в критической ситуации? Или хотя бы "поднять руку" на живого человека, хотя бы и плохохо человека, начавшего агрессию в ее адрес?
 

web

Moderator
хехе, это да. У Маса сначала появилсь груглые глаза а потом он смеялся, смеялся, смеялся....
 

web

Moderator
Там два иероглифа были - кецу и ичиин.
Как мне тайзо сказал, видимо неяпонец все это дело делал, ибо жопоголовый так не пишется :) хотя смысл понятен :)
 
потому что это противоречит женскому (ТВОЕМУ В ТОМ ЧИСЛЕ - ДНК!)

Ты как следует прошерсти архивы не только форума АЙКИДО - но и форума "тусовки "- там много на эту тему...

хе-хе-хе-х.... со своей собственной молекулой ДНК - конечно некоторые коздрюшки - до боли в зубах закусывая губы - пытаются бороться - НО! этим только усугубляют! при чём усугубляют в первую очередь несчаться потомства...

Собственно реально независимой и счатсливой женщина при этом может быть... это активная "верхняя" лесбиянка ( которая butch )

При планировании всё-таки иметь детей - любое существо - которое под ЛЮБЫМ предлогом - станет женьщине (девушке) поразмыслить о стремлении "быть независимой" - может быть смело классифицировано как "враг своих детей" и с ним уже можно разбираться в соответствии с подсказками материнского инстинкта...
 

vadimson

Guest
Я считаю, что вероятность того, что девушка, занимающаяся БИ, выйдет из критической ситуации (связанной с физическим воздействием, в основном), больше, чем аналогичная вероятость у обычной девушки.

Сможет или не сможет - вопрос другой, обсуждался на форуме, насколько я помню.

Очевидно, надо стремиться к тому, чтобы не попадать в такие ситуации.
 

vadimson

Guest
Насчёт независимости - не согласен, но это уже не совсем к БИ относится, наверное, лучше обсуждать в тусовке. А перед этим изучу архивы тусовки, как ты посоветовал Дарье.

В фехтовании полный ноль, поэтому решил позвонить знакомой и выяснить. У неё в прошлом 12 лет профессионального фехтования, с 1 выходным днём в неделю и 1 месяцем отпуска в год. Остальное - тренировки. Сейчас продолжает заниматься, но не столь интенсивно, и участвует в организации турниров.

По её словам, фехтование, в частности, женское, развивает:
- скорость реакции
- артистизм
- интуицию и способность оценивать человека, стоящего с той стороны дорожки (что она сейчас продолжает использовать в бизнесе)
- женскую хитрость (! - то, о чём ты говорил).

Кроме того, это дворянский вид спорта, имеющий ореол элитности и престижности. Сейчас возвращается былая популярность, чему моя знакомая всемерно содействует.

Немаловажно (для девушки), что это очень красиво! Оружие также бывает красивым, даже для детей. Так что ребёнок может испытывать огромное удовольствие от занятий.

Профессиональные болезни - не замечены, кроме растяжения связок в ногах (также, как при игре в футбол, например), и могут болеть колени. Но колени болят не только при занятии фехтованием, хе-хе.

В мужском фехтовании бывают смерти (говорит недавно погиб чемпион мира), в женском силы не те, травмы - редчайшее явление. С малых лет учат этике владения оружием.

На мой вопрос об однобокости развития рук при односторонней стойке (только правая или, реже, только левая рука) ответила - другая рука участвует в отмашке и тоже нагружается, ноги участвуют на равных.

Стоимость комплекта для занятий детей от 150 евро, для взрослых от 1500 евро. Верхнего предела, можно сказать, нет.

В общем, довольно узкий вопрос о влиянии айкидо на фигуру вырос в обсуждение многих интересных вещей, о которых я и понятия не имел раньше. Наверное, можно глубже копнуть и конный спорт, и гимнастику, и что-то ещё, и будет не менее интересно и достойно.

Своё желание заниматься айкидо я распространил и на ребёнка, аргументировать тут логически не в состоянии, как оказалось.

Пищи для размышлений теперь более чем достаточно, буду думать!

Саш, спасибо огромное! А что за подводный камень для девочек, скажи пожалуйста!
 
Тут есть некая грустная оборотная сторона медали... У девушки НЕПРАВИЛЬНО (ключевое слово) занимающейся БИ - есть гораздо больше шансов нарваться на гораздо более серьёзные побои и травмы (другими словами разозлить телодвижениями не в уровень) чем у простой девушки... так что тут типа палка о двух концах
 
хе-хе-хе... вот благодаря похождему на твоё - несогласию - мы и обеспечены старшими научными сотрудницами с зарплатами недосекретарш или перелаборанток.... Не вопрос! Без таких "несогласий" - было бы просто неправильно! Такие несогласия КОНКЕРТНО нужны! хе-хе-хе-хе-хе.... кроме потомства пострадавших от несогласия... но тут... меня благосостояние моего собственного потомства больше волнует... и это уже действительно вопрос принадлежности социального клуба...

Дальше я целиком и полностью согласен со всем - тобою описанным. Полностью подписываюсь обеими руками. Ты абсолютно правильно сделал - что просто посоветовался со специалистом... именно так и надо! Единственное - какоё параграф я бы расширил - на её (специалиста) месет - это нагрузку второй руки. Дело в том что человек по своей природе несимметричен. Искать симметрии для своего (или любого другого ) человеческого тела - это пытаться бороться с природой, то бишь пытаться бороться с вселенной ... хе-хе-хе... то бишь дело совершенно гиблое...

Увлечение АЙКИДО это твоё хорошее дело... И кабы был бы тренер достаточно высококлассно подготовленный и знающий специфику работы с детьми - был бы у нас другой разговор! На данный момент я про такого тренера по АЙКИДО на территории России - просто не знаю. Про те детские группы что я знаю - я без мата отозваться не могу... Я очень эмоционально "болею" за здоровье и благосотсояние Российских детей чтобы исключить из своей речи мат при упоминании о тех детских группах - про которые знаю...

Посему как обычно ищем не конкретное дело - а конкертного педагога - и занимаемся тем - что педагог умеет преподавать... Фехтование - в твоей ситуации - при прочих равных - самый разумный выбор! Судя по всему и человек - который вовремя может дать на эту тему квалифицированный совет - у тебя в пределах досягаемости - есть! это дополнительный бонус по жизни...

А вот про подводный камень - мы будем возвращаться как раз к офф-топику - к иллюзии независимости - другими словами гарантии пагубного влияния на детей и порой внуков. Плюс - закладывания неадекватных для девочки элементов поведения в социуме - которые будут отчуждать от общества сверстников и причинять по мере взросления всё более и более глубокие травмы! В силу чисто физиологических особенностей девочки взрослеюбт чуть раньше. Наберают вес чуть раньше, кости тяжелеют чуть раньше (порой на два года раньше - а в детском обществе это крутой срок)... Ну мы все видели в школах - что мальчики в 11 лет ещё мальчики ... без усов, лобковых волос порой и.т.д. а вот девочки уже попадаются с сиськами... Что происходит с девочкой которая с детства занимается БИ в этот период с 10 до 13 лет... она то тяжелее своих одногодок мальчиков стала значительнее. Плюс навык БИ - а навык БИ это умелое использование преимущества в весе для прописания пиздюлей ближнему своему. вот такая девочка в 10-13 лет - королева мальчишечьих игр... она их всех пиздит - она у них заводила ... и!!! она ВСЕГДА враг и изгой остальных девоек в классе. на этом уровне ей похую. она от отсутствия общения не страдает... ПОКА!!!!!!!!!! А вот потом (в 14-16) это уже начинает аукаться... Мальчики - который были заморышами и которых она легко валтузила - вдруг набирают бешеным темпом рост и вес и силу... и перегоняют! Ну те - с которыми дружила - еще ОК - а вот которые затаили с детства злобу - могут и нос расквасить...и не раз и не два... обида ... слёзы.... власть то потеряна... а бросится не к кому - девочки её на дух не переваривают! за грязные джинсы, спортивные костюмы, стоптаные кроссовки... ну чужая она им... мальчики даже друзья с бешеной скоростью перестают уважать. Она уже не такая сильная и не такая крутая...и уже совсем не такая интересная. А интересные уже другие - которых за косы дёргали, а они плакали. Ну вместо того чтоб кулаком в рыло сдачи заехать.... И у девочки глубоко в душе уже начинает зреть не просто душевная травма, душевная язва!!!! Совладать с которой. повлиять на которую теперь ОХ КАК НЕЛЕГКО! Ну кроме того случая - если девочке не подвернётся опытная лесбиянка, которая её быстренько "в свою веру перекрестит"... но это отдельный разговор...

А родители ведь только добра желали... хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе

Великое искусство женщины - это умело и успешно зависеть. Это обладать навыком заставить достойного мужчину захотеть быть надёжной опорой! Вот это мега-искусство - обеспечивающее правильную жизнь внукам........

НО!!!!! Всех так уж слёту этому учить не надо! ведь моим детям и внукам - кто-то же должен мыть машины!!!!!!
 
Last edited:
То что для мужика-благо,для женщины-смерть!
Если брать ситуацию,когда женщина начинает занимать единоборством,по фигу каким,именно заниматься а не балетить,источая ароматы духов и повизгивая от "приятных" ощущений,она должна пройти все стадии этой "радости".
На первых порах,года через 2-3 ДОЛЖНА появиться "эйфория всеумения" и желание это дело проверить в реале.Которая со временем сменится на железное спокойствие и уверенность по жизни.Когда будет выкован характер бойца-ничего себе подарочек кому-то достанется...В виде жены.Либо-тряпка-мужик,который быстро станет неинтересен,либо такой же боец,тут найдет коса на камень и финал этой семьи тоже предсказуем.
Так что не о фигуре думать надо,а о других последствиях.
 
Top