Влияние айкидо на женскую фигуру.

vadimson

Guest
Ещё до рождения ребёнка решил, что он будет заниматься БИ. Родилась девочка - будем пробовать у-шу или айкидо.

Айкидо пока более предпочтительно, но вот поймал я себя на мысли - не видел я айкидок женского полу В ХАКАМА с хорошей фигурой. Ключевое слово - в хакама, т.е. подразумевается довольно длительное время занятий.
Моё мнение, могут быть несколько вариантов:

1) Не так уж много я их видел вообще (выборка нерепрезентативна), и на самом деле с фигурой у них бывает все в порядке.

2) Сама одежда (ги, сверху пояс, затем хакама) скрадывает естественные изгибы тела;

3) Айкидокам женского полу с определённым типом фигуры лучше даётся освоение приёмов, и именно они в основном достигают заслуженных данов и хакам (тогда я путаю причину со следствием);

4) Движения в айкидо действительно приводят к:
- отсутствию талии (движения со скручиванием тела в талии я не видел, наклоны вперед-назад и влево-вправо как правило, являются ошибкой);
- наращиванию хары в связи с обращением внимания на центр;
- развитию мышц предплечий из-за постоянной практики захватов.

Лично для меня отсутствие талии - абсолютный недостаток женской фигуры, и если моя дочь после десятка лет занятий айкидо станет сильным духом, жизнерадостным БЕГЕМОТИКОМ - я буду считать это своей стратегической ошибкой.

Какие есть мнения/знания, поделитесь пожалуйста!
 
Не ну нормальный похдод ! Мы ж машину к форме часов подбираем.
А так на минуточку не задумался,что матушке природе начьхать на твои пристрастия к женским формам? Или ты Наталью Варлей заказывал ?
 

Rival

Member
раз уже РЕШИЛ - чего теперь рассуждать? хехехе Увидишь потом, чего получится.
А вообще, это в одной из самых первых тем этого сайта обсуждалось - про то, как айкидо на женские фигуры влияет.
 
Думаю, если в айкидо девочка пойдет (где реально не дают сачковать!), то манекенщицей стать шансов у нее будет мало. Сужу по моей доньке. Хоть сам по этому поводу абсолютно спокоен. Она, кстати, тоже.
 

web

Moderator
Я не видел много девок которые занимаются айкидо, но лично знаю 2 которые всю жизнь занимаются айкидо, по несколько часов в день, это дочки Врачаревича. Старшей сейчас 24 года, младшей 18.
НЕзнайка, как человек у которого глаз-алмаз на женскую фигуру, видел недавно младшую.
Пусть он скажет что думает :)
 
Не в коем случае не позволяй себе - любой из твоих приведённых пуктов считать правилом!

У формирующих атрибутов женской фигуры есть две основных составляющих и одна из них "наследственность" соответственно в жизни второй составляющей "регулярные механические воздействия на те или иные части тела" придётся или бороться против наследственносит и ли бороться вместе с наследственностью!

В любом случае - я бы не рекомендовал для девочки ни АЙКИДО, не У-шу ... я бы сказал - конечно ДЗЮДО...

Но .... при всём при этом... никто не мешает твоей дочке одновременно с АЙКИДО (если так уж забило на АЙКИДО) ходить на художественную гимнастику или аэробику. и.т.д.
 

Gella

Guest
насколько я знаю, на женскую фигуру в первую очередь влияет наследственность, при чем наличие у мамы осиной талии не гарантирует наличие сей талии у дочери (она может пойти в папу или в троюродную тетушку-бегемотика), во вторую очередь влияет интенсивность и калорийность питания. Можно лишь подкорректировать то, что даст природа и исправить то, что даст аппетит.
Выбор же БИ по тому, как оно влияет на фигуру, кажется мне не совсем правильным. Выбор тот должен от души идти, а не от объема талии.
 

web

Moderator
Скорее всего потому что все тело будет работать равномерно, но без сильных напрягов как в, скажем, борьбе. При чем, именно в женском дзюдо гораздо меньше силовых приемеов, точнее акцент больше именно на проведение приема правильно чем на проведение приема силой. Во косноязычье...
 
Плюс - сверхважное для женьшины - ощущения равномерности баланса и распределения веса между ногами - что является дополнительным навыком грациозной походки на каблуках
 

vadimson

Guest
Так я решил про БИ, а какое - айкидо или ушу, ещё нет!
Татьяна, а что там было, в обсуждении, можно напомнить? Мо-моему, самое начало форума и архива отсутствует, я читаю его с самого начала (с самых ранних сообщений), такой темы не видел.

А поиск даёт в основном многочисленные высказывания Лены WildCat "не думай - фигура испортится" :)
 

vadimson

Guest
Саш, ну уж сказал "А", говори и "Б"! Не может быть, чтобы ты их не видел без хакама (соседи же, да?). Когда там ещё НЕзнайка появится!
 

vadimson

Guest
Спасибо! Дзюдо для дочки - очень неожиданный для меня вариант.

Но всё-таки думаю, что физическую силу там используют больше, чем в айкидо.
Плюс работа в партере... Как присутствующие здесь дамы относятся к работе в партере?
 

vadimson

Guest
Т.е. существует именно ЖЕНСКОЕ дзюдо? А чем оно ещё отличается от обычного, кроме меньшего количества силовых приёмов?
 
Top