Влияние айкидо на женскую фигуру.

Да, ты прав, теперь трудности недопонимания в общении с Черномырдиным испытываем не мы, а украинцы. И слава богу, как говорится.
 
"В нашей стране всегда стоит не то, что надо" , добавлю от себя - и не там, где надо.

Я так думал о памятниках В.И.Ленину, которые стоят на центральных улицах городов. Ну зачем им там стоять?
А что вместо них ставить - так пусть у муниципалитета голова болит.
 
Ты пока молча полазий по архивам форума да посмотри - как долго здесь демагоги задерживаются! На людей достаточной степени разумности - как правило действует отрезвляюще... а на недостаточной..... хе-хе-хе-хе так так и должно быть.... хе-хе-хе-хе-хе-хе

Солидные люди - стараются даже не на словах, а на деле - свои родные муниципаитеты - головными болями не нагрузить, а разгрузить....... Но это уже для пошатнувшегося вопроса о твоём активном присутствии на этом ресурсе - почти офф-топик!
 

web

Moderator
Хотябы потому что это ИСТОРИЯ.И не надо про ГУЛАГ и прочее. Римляне тоже в Колизее замочили такое кол-во людей но никто пока его не разбирал по частям.
 
а обрати внимание - у лохов - всегда так! Им бы чему угодно заниматься кроме дела!

Вместо того чтоб собственно делом занятся - они с памятниками воюют! Собственно чтоб они об их же чмошности им не напоминали
 

Ssh

Guest
А почему? Я так подумал - осанка держится, на ноги очень большая нагрузка (на бёдра) - разве и то, и то не благоприятно влияет?
=)
 
я не совсем понял - что ты имеешь в виду под "а почему?" и не совсем понял что ты имеешь в виду под "и то, и то"

Я могу попытаться предположить (поправь меня - если моё предположение неправильное) что ты пытался спросить "а почему именно АЙКИДО?" если по твоему мнению "и АЙКИДО и ДЗЮДО" - примерно одинаково влияет - ТО (и только если моя догадака правильная) потому что в случае с ДЗЮДО экспонентно меньше шансов наткнуться на псевдоподготовленного ежегодными семинарами горе-шарлатанского сэнсэйчика с гордыми (и смешными) "фуфло-данами" - чем в случае с АЙКИДО. Там где со взрослым ещё можно играться шансами, когда речь встаёт о РЕБЁНКЕ - лично я играться шансами не рекомендую! Посему уравнение простое. Вероятность наткнуться на шарлатана не имеющего специфических знаний и подготовке для работы с детьми в АЙКИДО - ОЧЕНЬ высока, в ДЗЮДО - практически ничтожно мала! Посему и рекомендация - строго ДЗЮДО... Поскольку Диму интересовало рассмотреть именно дальневосточные системы - это и сузило круг обозреваемого материала.

А вообще впредь - будет здорово ежели ты постараешся формулировать реплики так чтоб мне (и ЕСТЕСТВЕННО другим присутствующим) не приходилось так уж напрягаться - гадая - что именно ты имел в виду....
 
Last edited:

vadimson

Guest
Саш, спасибо большое! Я был дважды в КШВСМ на семинарах по айкидо, прекрасные залы, и очень хорошо, что там есть крутые мастера по дзюдо.

Кстати, насколько я помню, во время празднования 300-летия Петербурга Путин принимал премьер-министра Японии именно в КШВСМ. Они прошли через зал, в котором шла тренировка по дзюдо, в комнату для переговоров, затем после беседы вышли в зал опять взглянуть на тренировку. Как говорили в новостях, премьер Японии остался очень доволен таким приёмом.
 

Olka

Guest
Задумалась...
Вспомнила всех знакомых девчонок айкидок...

Ни фига фигура не портицца! Талия у меня как была, так и есть ;) Ни пирожные, ни айкидо совершенно не мешают! Мешает отсутствие айкидо :р Два месяца не занималась, пора худеть типа (шучу) - иду занимацца танцем живота =)) (не шучу)

Кста, чуть выше Саша говорил о дзюдо... Мона я, как существо женского полу, скажу, что мне не понра? У нас была ознакомительная тренировка... Ужас-ужас :) Я вполне серьезно! Мне, пардон май френч, грудь весьма мешалась =О)
 

vadimson

Guest
Александр, я не повторял ничьи слова, я сам сделал такой необоснованный вывод.

То, что я видел из самбо или дзюдо (живьём - немного соревнований, учась в школе в Мурманске; по ТВ - периодически), оставило впечатление больше силового, чем красивого и техничного, вида спорта.

Айкидо - скорее наоборот, то, что я видел, было красиво, технично и внешне не было противостояния силы силе.

Так что совет из Евгения Онегина в матерной форме применю к той части себя, которая склонна делать такие выводы по отдельным проявлениям, не уяснив сути явления в целом.

А эту очень интересную для меня тему я распечатал на принтере и заклеил в конверт с надписью "открыть в 2020 году".
 

web

Moderator
Это все овисит:
1. От тренера
2. от IQ ученика и насколько он понимает что ему тренер дает.

Хироси Матсуда, на пример, при своих 60 кило кидал таких кабанов-борцов что ребята из WWF кажутся мааааленкими...
 

web

Moderator
В тот момент, когда Владимир Владимирович его принимал, в КШВСМ шла не тренировка а мастер-класс по дзюдо которые вел величайший дзюдоист Ямасита Ясухиро. Я слегка офигел когда по ТВ видел его там и просто охуел когда узнал что он туда приехал зе бесплатно. настолько ему понравились воспитаники этой школы что мастер решил приехать на несколько дней и дать мастер-класс.
 

web

Moderator
Это смотря ЧТО давали на ознакомительной тренировке и КТО ее вел :)
А то обычно показывают либо быстрие броски либо комбинации с удушающими, а это дается где-то год-полтора после интензивных тренировок, так что...
 
а в АЙКИДО грудь не мешается?

Тут ещё важный момент опять же не чем заниматься... а у кого (и для чего) заниматься!

Не важно как называется БИ - который мы обсуждаем! Важно кто, для кого. с каким уровнем навыка, с какой степенью прилежания, и с учётом каких именно личных специфических особенностей учеников - преподаёт!
 
Я там внизу Оле ответел. Но я повторюсь и подчеркну. Не настолько важно что именно будет преподаваться! Важно для кого это будет преподаваться! ну и кем (то бишь сможет ли "тот" успешно пережевать то, что откусил)
 
Top