24 часа без сигареты.

T

Tequila

Guest
дык, и я крепкими напитками не злоупотребляю - все больше пиво люблю...
в шемроке надо текилу поспрашать...
а "ром" я как раз в европе купил:) и текила там была - 6% алкоголя - не решился я такую покупать:)
 
T

Tequila

Guest
еще раз намекну на много раз сказанное мной:
врачи говорят, что не только от курения рак случается
а борьба разворачивается только против курильщиков...
это выгодно Министерству Здравоохранения?
 

Sergey

Guest
Наверное ты рак вблизи не видел. Не видел КАК люди от него умирают.
Может быть тогда тебе от вида сигареты блевать бы хотелось.
 
Спор немного напоминает спор священника и атеиста! Для того, чтобы спор был предметным атеист предложил вывести некую аксиому, от которой и будет отталкиваться. Батюшка на беду согласился.
- Аксиома первая она же главная "Бога нет"
 

RD

Guest
Вчера заходил вечером в 21 век на Полтавской. Текилы там - на целую армию мексиканцев. Всякой разной. от 30 до 100 баксов.
 
T

Tequila

Guest
согласен на 90%
:)
Батюшка отвечает теоремой на аксиому, а как известно, все теоремы строятся на основе аксиом:)
 
T

Tequila

Guest
я видел - спасибо:)

как только буду мимо этого магазина с деньгами проходить - куплю:)))
 

Michael

Moderator
Уважаемые участники, с которыми я имел немалое удовольствие общаться на Форуме по Айкидо могут громко смеяться - впервые дошли руки заглянуть на Странички Интересных Бесед. Вероятно лишь потому, что на том Форуме уже несколько часов ни одного нового сообщения не появлялось.
И тут вдруг увидел темы, которая кажется мне заниматеьной, хотя, судя по дате последней реплики, интерес к ней у уважаемых участников подугас. Практически все сказано...
Но я таки возьму на себя смелость поделиться своим опытом взаимоотношений с "местью краснокожих", как совершенно замечательно определил это дело уважаемый ТСБ. Курить сам начал достаточно поздно - когда в институт поступил, до этого только несколько раз пробовал, не зная толком как затягиваться. В институте и потом в армии курил о-очень много. Израсходовать две пачки в день проблем не составляло. Иной раз за ночь под душевную беседу мог скурить пачки четыре (реально было!). А курили порой такое, что страшно вспомнить. Кубинские "Лигерос" без фильтра чего стоят. Или папиросы омские "Любительские" в стройотряде...
И вот когда познакомился с женщиной, которая стала впоследствии моей женой, бросил курить (имея семилетний стаж) практически сразу и надолго. Ничего необычного, но поверьте мне - я не испытывал мук, описанных уважаемыми RD, Irimi и другими участниками. Просто дал себе установку, что я НЕ ХОЧУ курить. А если тело как-то и привыкло к дыму и требует своей дозы никотина, так Дух сильнее тела.
Через несколько лет (примерно опять же через семь) начал экспериментировать - курил только в командировках. Также по многу. Настраивая станцию мог не замечать времени суток и выкуривать по 4 - 5 пачек в день. Последний день командировки всегда был рубежом, за которым опять обозначал себе, что я НЕ ХОЧУ курить.
Потом опять был момент, что я закурил по полной программе, скрываясь только от сына. Поскольку не хочу, чтобы он когда-нибудь закурил, оправдывая себя тем, что "папа тоже..." Курил примерно год И прошлой осенью после семинара бросил снова. Думмаю, что надолго. Не люблю слова "навсегда". Конечно, иногда бывает желание, но где-то очень глубоко. И страданий жестоких по этому поводу не испытываю, задавливая их на корню, в глубине сознания.
Что-то я разговорился, прошу простить за длинный монолог. Я-то на самом деле хотел лишь поделиться своим способом, своей уверенностью, что Дух намного сильнее физиологической привязанности тела к никотину. И если человек действительно ХОЧЕТ не курить, то и справиться с этой привычкой достаточно просто.
 

Michael

Moderator
Подробнее... Попробую, но не факт, что получится. Сразу оговорюсь - я не специалист в медицине и прочем, поэтому все, что для себя напридумывал (и что для меня лично работает) может показаться полным бредом. Ну, да ладно.
Я всегда знал, что если будет НУЖНО я брошу курить. Всегда был внутренний настрой - при возникновении определенных обстоятельств я бросаю без оговорок и проблем. Осталось обозначить для самого себя эти самые обстоятельства.
В первом случае изначально было понимание, что если полюблю женщину, не выносящую запах дыма, то брошу. Так и получилось. Во втором - примерно за пол-года обозначил для себя событие, после которого брошу - сдача экзамена на 4-й кью. Хотя на самом деле бросил немножко раньше. Когда курил в командировках, подобным событием был день возвращения домой. Т.е. еще раз повторюсь - я всегда заранее настраивался, что когда-то нужно будет бросить курить. И заблаговременно определял "знамение" для этого. И когда необходимое событие случалось все получалось почти само собой.
Тепрь про установку "не хочу". Я не святой и не кудесник, у меня так же (особенно под утрений кофе) возникает "тяжесть" в легких. Хочется им вдохнуть дыма. Но я разделяю желание тела и желание моего Сознания. И не поддаюсь на провокации, не позволяю слабости взять сигарету, покрутить ее. Более того - искренне убеждаю себя, что запах дыма мне противен. И достаточно быстро такое ощущение возникает.
Как уже говорил - ничего особенного в моих историях нет. Только осознание что же такое "Я" на самом деле - слабое тело или сильный Дух.
 
T

Tequila

Guest
ни фига не понятно, кроме того, что у тебя просто офигительная сила воли
пробовал я бросать курить 2 недели (не очень серьезно, без желания, по принуждению) и просто не имел возможности курить по нескольку дней подряд во время страшного дефицита табака году так в 89-м...
да, давал я себе установку - не курил, старался не думать об этом... но! ведь причина втягивания в курение - не только и не столько психологическая - она ж и физическая
я, конечно, тоже не врач, но слышал, что у курильщиков со временем перестает вырабатываться в организме никотин, поскольку мы его получаем из вне
и если бросить курить, организм совсем не сразу начнет его вырабатывать снова - должно пройти какое-то время...
а по этому вот поводу разыгрывается нервозность со всеми вытекающими...

(надеюсь, никто не воспринял мое высказывание, как призыв к курению или как оправдание моего курения - лично я пока не понимаю, зачем бросать, если нравится...)
 
У меня это слишком давно было - но насколько помню - когда я бросил курить - страдал (довольно жестоко) около двух месяцев. Потом - как рукой сняло.
 

Michael

Moderator
Ну совсем не такая уж у меня сила воли, как ты говоришь. Обычная, как у всех. По поводу физического привыкания я и говорил, разделяя Дух и тело. Нехватка никотина в организме для меня, не проблематичнее, чем какая-нибудь разумная физическая боль. Всегда можно потерпеть, если не зацикливаться, не нервничать а быть уверенным, что все получится. Как в бою.
Ну а про психологическую составляющую ты сам точно сказал - мне бы тоже было сложно бросить курить под внешним давлением. Только сам.
 

Michael

Moderator
Может быть опять же именно потому, что это произошло неожиданно для тебя. Ты ведь даже за час до этого и не помышлял бросить? Да и привыкание было раннее. Так что вот это действительно проявление силы воли.
 
Top