24 часа без сигареты.

Death

Guest
Спасибо за дельный совет ... А можна я буду начинать с обычных украинских кувырков ... Это будет патриотично ... :)))) Тем более, что по технике исполнения они вряд ли отличаются ... ;) /Шутка/
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Была у меня подружка в школе еще, курила она немного и при мне старалась этого не делать, но поехали мы на неделю в турпоездку. От никотиновой зависимости, ясное дело, никуда не денешься, покурить она из комнаты выходила, но, когда возвращалась, я со словами "Люба, воняет" тут же выдавала ей карамельку, чтоб не воняло. Через три дня карамельки ей осточертели, через неелю ее от них уже тошнило. Когда вернулись домой, она сообщила мне, что не может курить - во рту возникает вкус конфет и ей от этого плохо. Так и бросила.
Ешьте карамельки не вместо, а после :о)
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
На вокзале объявление видела: "За курение - штраф 30 руб., за распитие спиртных напитков - штраф 50 руб., за азартные игры - штраф 100 руб."
Люди добрые! Это что же делается?! Если кто-то своим курением наносит вред здоровью окружающих, то с него - 30 руб., если люди, не нанося физического вреда, при условии, что они не дебоширят, причиняют моральные неудобства - с них 50, а если, не причиняя ни морального, ни физического вреда, люди захотят пульку расписать, то с них - 100. С уменьшением вреда для окружающих растет размер штрафа. Как же так?!
 

Gella

Guest
у нас сейчас закон приняли о куреннии, так там приняли решение - бить по "самому дорогому". т.е. по кошельку. за курение - лицо до 18ти лет получает штраф, причем немалый, который оплачивают родители. и на вопрос чадушки - "а мне бы денежку карманную" следует ответ - "а нету, курить надо меньше". тут чадо и задумывается - а стоит ли сигарета прогулки с девушкой в кино или новых роликов. а взрослым запрещается курить в общественных местах, учереждениях и т.д. мест, где курить можно, осталось немного. ну и само собой - штрафы. конечно, пока закон начнет действовать в полную силу, курят по-старинке. но уже есть начали за этим следить - пойманых малолеток все больше.
 
А кто занимается контролем за соблюдением закона? В смысле "детская комната" или районные отделения милиции (полиции), или кто-то специальный?
 

Gella

Guest
следят,в основном, партульные полицейские. взрослым штраф выписывается на месте, мелких везут в отделение, уточняют возраст, родителей и на их имя выписывают штраф. в случае неуплаты штрафа в срок все бумаги идут к судебным исполнителям, а с ними спорить - себе же дороже выйдет.а если выясняется, что в магазине или баре продавали алкоголь и сигареты лицам до 18ти, то санкции применяются в отношении этой торговой точки - от немалого штрафа до лишения лицензии на продажу спиртного и табака.
 
Впечатляет! Теоретически подобную дополнительную нагрузку на патрульных - только очень спокойные юрисдикции могут себе позволить...
 
Ха! Вот есть у нас такие беленькие кругленькие карамельки. Похожие на два спаяных сита днищами наружу... По-моему "Снежок" называются... Так вот - ЯПОНЦЫ ОТ НИХ ТОРЧАТ!!! Володь, если ты помнишь Кана (ты с ним у меня дома встречался) так вот он как-то у меня попробовал её (и ещё батончики) выведал у Инны адрес русского магазина и купил их там по два мешка. Не прошло и мясяца, как вся его японская молодёжная тусовка на этих карамельках круто подсела! У всех с собой кулёчки!!! Во бля!!!
 
Top