Разминка

Death

Guest
Читать надо внимательнее ...
Я не говорил о 100%-ти сведений ...
ИМХО растяжка не относится _исключительно_ к Би, поэтому говорить про боль "в БИ" и "в растяжке" не одно и то же ...
Как лично для меня боль не есть "неотъемлемая часть нашего восприятия действительности" ... я и без нее отлично могу обойтись ... Думаю , что "бабья дурь" мне не присуща, а значит я вполне обойдусь и без рефлекторных воздействий посредством "болевых ощущений" ...
И наконец, почему боль разрушающе воздействует на нервную систему ... Механизма не знаю , НО читал в научной статье по поводу вреда обезболивающих средств ... Так там по результатам многочисленных исследований доказывалось, что вред от того , что человек терпит боль _гораздо_ больше, чем от той гадости , что он "съест вместе с лекарством" ...
 

Death

Guest
Хорошо вам ... :( Вон у вас и шпагаты и всякие фенечки они выделывают ... :(
А я только чуть через лобовое стекло не вылетел в маршрутке ... :) ИВЕКО пассажирская, я там стоя сгорбившись стою ... Тоже после дождя , пол скользкий ... Мне что на улице не видно , и оценить скорость не могу ... А водила, пень, притопил нехило ... А потом фиг его знает что ему там на дороге попалось, вобщем лупит по тормозам ... И тут я , блин, аж с задней части , как придурок на лыжах :), вжжжик, и головой в лобовуху ... :))) Хорошо меня водила поймал, чуть притормозил (меня), а то я такой хрупкий малый ему стекло то и высадил бы .. Вот ... :)
 

jack

Moderator
Я уже писал в какой то теме, что современная наука сделала вывод о том, что человек не думает одним мозгом. Во время совершения движения, так же, думают кости и мышцы. Это так называемая обратная связь. Мозг не выступает только как командный центр. Поэтому концентрируясь на выполнении какого либо упражнения - мы сознательно объединяем мыслительный процесс ЦНС и конечностей. Какую то белиберду написал, надеюсь среди читателей нет невропатологов. А то начнёте к терминологии придираться :) Самое главное - это не мои выдумки.
 

XAND

Guest
Во! Истину говоришь..мозг хитрая штука, если ему лень он провоцирует боль, дабы обмануть самого себя. Очень часто такая защита организма от перегрузок срабатывает безотказно, в другом случае(упорный хозяин попался), ему приходится приспосабливаться под нагрузки и новые условия существования, вырабатывая или наращивая соответствующие компоненты или мыщцы :)
 
E

Eduard Sadala

Guest
Я не невропатолог, а практический психолог, потому как работают мозги и прочие составляющие заню не по наслышке. Этот процесс достаточно хорошо изучен. Если для обывателя, то мозг - центральный анализатор импульсов (внешних и внутренних раздражений), который действует по принципу обратной связи и имеет обратную связь от всех зон, куда сам направляет импульсы-команды. Стимул и реакция. А реакция является новым стимулом и так далее, пока ты жив. Процесс мышления принадлежит к высшей психической деятельности, которая также может и пораждает некие стимулы... Но незнание этих процессо приводит к архаическим объяснениям, типа рука "мыслит отдельно"...
 
Читаю внимательно и всё равно не корректно.
А в шаолинских монастырях рязтяжку от БИ отдельно практикуют? Вот ты про бабью дурь тут упомянул. Так в природу человека боль заложена изначально при рождении, не так? А про статью думаю что это была официальное мнение традиционной медицины. Ты только представь сказали бы они что все лекарства это фигня, а надо лечиться травками, гимнастикой, иглоукалыванием и очищением душевных порывов или к примеру уренотерапией. Так кто же тогда будет покупать лекарства? Как сказал ниже jack мы способны к самовостановлению, некоторые мед средства как мне кажеться ставят людей в позицию не способных к самовостановлению. А боль это как индикатор. Показатель границы. И наша задача расширять свои границы как физические(и через боль) так и душевные (тоже между прочем через боль - душевные переживания). Вот к примеру одной из ключевых позиций в жизни Морихея Уесибы есть смерть отца. Не есть ли это боль? И не пройдя бы это был бы он кем стал? К боли не нужно стремиться но бояться её так же не уместно.
 
Согласен на все сто. Самообман в человеке развиваеться очень быстро ему нужно только найти опору. Тут вот боль как нельзя лучше подходит. Спасибо.
 
Уж очень витеевато сказал но суть как мне кажеться я уловил. Ежли бы думала рука то она неприменно бы пошла в разрез с мыслями мозга:). Я думаю тут скорее о не всегда логичности мозга идёт речь и есть некоторые импульсы команды которые уже не посылаються, а как бы беруться из кэша, тем самым этот процес во времени уменьшаеться, для этого наверное как раз и есть наработка приёма.
 

jack

Moderator
Прошу прощения, решил уточнить в источнике. Говорит ли что нибудь имя американского нейрофизиологоа Уолтера Фримена? Так вот, если всё таки не по памяти, то: "Обучение происходит не только в мозгу, учатся мышцы, учатся кости..." Но, как уже говорилось, вне контекста очень трудно воспринимать - поэтому пожалуйста, кому интересно: Компьютерра от 17.10.2000 (№365) Анализы :) "Предположим, что в комнату входит мышь..."
 

jack

Moderator
Нет, граждане, я больше не могу! Дайте мне эту ...! Как уехал к себе - думает там никто его не достанет! Наглый стал. Вы бы почитали что он мне теперь в письмах пишет! А раньше до отъезда ... Только руку и сердце не предлагал :))
 

alex_d

Administrator
Ето ж анекдот, ты чо, в натуре!
Совсем там расслабился? :)
 

jack

Moderator
Наоборот - напрягся :)
А мой анекдот про сильную ворону читал?
 

Alexey

Guest
Хе-хе! Сохранение равновесия и устойчивости в общественном транспорте - любимое развлечение (должна же от него хоть какая-то польза быть!). Кстати, у нас во Львове маршрутки не загружаются под завязку на конечной, а потом чешут по второй полосе, а выдерживают 15-минутный интервал движения, а т.к. график делать надо - кидаются к каждому голоснувшему на тротуаре..
 

jack

Moderator
"И сказал господь - любые программы можешь запускать, кроме как из директории виндоуз. Ибо - мас дай" :)
А если серьёзно:
"...когда стимул приходит, кора УЖЕ подготовлена. Воздействие её дестабилизирует, а затем происходит сдвиг, скачок к новому паттерну.... Я обнаружил, что этот паттерн зависит от синаптической связности в коре - а она является выражением предшествующего опыта. Этот паттерн есть нечто порождаемое при помощи хаотической динамики нейронной активности. Он имеет вид модулированного по амплитуде апериодического колебания с широким спектром. Даже до приёма стимула, в ожидании его, такой сигнал уже имеется в коре. Приход стимул лишь подтвердит, что это ´то, что нужно´." Там же
 

XAND

Guest
Между нервным окончанием и клеткой-исполнительницей лежит пространство, которое называется синаптическая щель. Место же контакта нервного волокна с клеткой получило наименование синапс.

Передача нервного импульса похожа на посылку телеграммы: сначала действует ток, бегущий по нервному волокну, потом готовится "письменное сообщение", которое передается через синаптическую щель с помощью химических веществ, и только потом клетка-исполнитель получает "приказ". Нас интересует среднее звено этого процесса - события в синапсе. В нервных окончаниях вырабатываются и выделяются особые химические вещества - передатчики нервных импульсов, или медиаторы. Они поступают в синаптическую щель. Их молекулы и являются носителями информации, передающими "приказ". На поверхности клетки, принимающей "приказ", расположены особые белки, которые захватывают плавающие в синаптической щели передатчики-медиаторы и затем запускают сложные физико-химические процессы в клетке. Результатом этого может быть множество самых разных реакций в организме. Но в основе всех функций, в том числе и сложной функции центральной нервной системы, лежит тонкое взаимодействие основных процессов нервной деятельности - возбуждения и торможения. Возбуждение - это состояние активности нервных клеток, когда они вырабатывают и отправляют по своим отросткам нервные импульсы, а торможение - состояние невосприимчивости к внешним раздражителям.
------------------------------------
Паттерн-это мелкая частица употребляемая для заполнения...
 
Top