Разминка

Death

Guest
Не согласная я ... Заменить выражение болевые ощущения на "ощущение дискомфорта" и будет ОК ... хотя каждый определяет по своему ....

ЗЫ: А про шпагат в маршрутке можно поподробнее ? :))) /Если неудобно, можно на мыло .../
 

Alexey

Guest
Неудобно... если бы паховая растяжка была похуже - было бы и вправду неудобно! Ж;)
Старый мерсовский микроавтобус без поручней, на полу - клеенка, на улице сыро. Я делаю шаг в сторону сидящей сзади бабульки - передать сдачу, водила резко стартует, ноги едут по полу...
Благо сработал рефлекс понижать центр тяжести (вот она - польза занятий БИ в реальной жизни!) - брюки сохранил чистыми. Больше всего запомнилось выражение лиц пассажиров. ;)))
 

alex_d

Administrator
А я однажды в подземном переходе на льду поскользнулся, упал и встал мгновенно (уширо-укеми без кувырка) и только тогда осознал, что падал.
Сзади раздались апплодисменты :)
 
Я один раз около мэрии через клумбу перепрыгивал и на мокрой траве подскользнулся - тот же результат что и у тебя...
 

MJ

Guest
а я.. а я... а яяяяя... двух старушек через улицу перевел, так мне даже водители останавливались похлопать ;о)
 

alex_d

Administrator
- А у нас в квартире газ, а у вас?
- А у нас водопровод. Вот!
...
- А я... а у меня... а я вам всем щас п..ды дам!..
 
А я помню както в школе на разминке. Бегу с подпрыгиванием вверх ( типа упражнение такое ). Ну, бля, верёвку которая волейбольную сетку натягивает не заметил, подпрыгнул ... Как я летел. Это посильнее ирими-наге будет. Так головой в деревянный пол и воткнулся.
 
А почему боль разрушающе воздействует на нервную систему? Иещё 100 процентные сведения из шаолинского монастыря - кто ты? Вообщето я к боли отношусь не так страшно. Мне нравиться такая позиция что: "Но никакой боли быть не должно" Но когда мы говорим про боевое исскуство думаю что это слишком идеалистично и потому не жизнеспособно. Боль есть неотъемлемая часть нашего восприятия действительности и как раз мне кажеться служит её (действительности) реалистичности.
 
И как глова? Уразумела что надо практиковать страховку? У меня тож случай был. Мы вот в одном кафе сидели пивко попивали. И что то такая неразбериха была что когда я встал то один умник проходя передвинул мой стул...вот я ничего не подозревая с бутылкой пива в руках и сел. Ничего как сказал alex_d "встал мгновенно (уширо-укеми без кувырка) " и пиво почти не расплескал. Я уже когда встал только понял что упал ну осерчал конечно на этого умника. А сам в глубине душе порадовался за себя:)
 

alex_d

Administrator
Тебе пиво помогало!
Когда не получается сувари-ваза кокю-хо, представляешь, что за плечами укэ - полка с пивными бутылками - и всё получается!
 

jack

Moderator
То что любая боль оказывает разрущающее воздействие на организм - однозначно. Но на то мы и биологические структуры - способны к самовосстановлению. Кстати - болевые ощущения, вовсе не обязательно признак травмы. Они присутствуют и тогда, когда нервная система предупреждает (кричит) о том, что "ещё немного, ещё чуть-чуть" и будет травма. Но никаких разрушений ещё нет.
 
Top