Объявляется субури-марафон

Soloanna

Guest
Владимир Руссов said:
Соообщения от Саши, с кем совместно тренируемся по воскресеньям. Он тоже участвует в Субури-марафоне.
"28.05 Вт.
Привезли субури. Пошли с Володей делать упражнения в парк, я его встретил у входа на работу, бодро шагающим и несущим два субури в чехле. После 2х подходов по 520 и 530 махов в обед на работе остались синяки на "пятой точке", видимо очень старался ))

Саша сказал - все нормально, так и должно быть.


После работы вечером сделал 540 махов. Выбрал для этого площадку дома на этаже, рядом с лифтом, она длинная как раз удобно.
Ощущения необыкновенные, по сравнению с прохладной улицей -> пропотел хоть выжимай ). Еще заметил что первые 200 прошли на ура, а вот потом начал стучаться субури в потолок, поэтому очень удобно понимать, что ты подпрыгиваешь.
Да, это действительно является индикатором, подпрыгивать не надо. Саша сказал, что у него самомго похожее бывает - что после 200 махов начинает темнеть в глазах. Нету ли у тебя такого, что на последних 100 махах открывается как бы второе дыхание?

Сначала думал, что сейчас сделаю и к чёрту ежедневную маршировку на 16. Сделал, постоял в душе, полегчало значительно, решил не останавливаться и сделал маршировку. Позже уже после ужина, никак не мог напиться, несколько кружек воды выпил )))

Если много пить воды еще гораздо позже после ужина - это абсолютно нормальное явление. В таких случаях, когда не можешь напиться водой кружкой за кружкой - это как раз тот случай, когда надо доставать Gatorade, Powerade или Pocari Sweat. Они созданы для этого.

29.05 Ср.
Сделал сегодня с утра 550 махов, заняло ~ 30 минут,

Саша сказал - что это звучит долговато.

ощущения уже совсем другие - с просонья сначала ничего не понятно, но на 100 уже начинает разъядряться и потом легче. Что странно - пропотел чуть меньше чем вчера вечером, видимо организм с просонья толком ничего не понял )). Сейчас днем болят рёбра..."

Ребра болят - совершенно нормально, там есть специфические мыщцы, которые под ребрами, и в этих районах крепатура ожидаема и очень хороша. Саша - нету ли у тебя специфических наблюдений об ассиметрии крепатуры между левой и правой рукой (разных мыщечных групп верхних конечностей)

 
3 день 2 подход.

520 махов 14 минут 2 секунды.
Температура воздуха в гостиной 26 градусов.

На этот раз первое крохотное второе дыхание пришло в конце второй сотни, сдохло в конце третьей сотни, но после где 450 вроде как мелькнуло какое-то подобие третьего дыхания.
 

Юрий Корнео

Administrator
Soloanna said:
Владимир Руссов said:
Соообщения от Саши, с кем совместно тренируемся по воскресеньям. Он тоже участвует в Субури-марафоне.
"28.05 Вт.
Привезли субури. Пошли с Володей делать упражнения в парк, я его встретил у входа на работу, бодро шагающим и несущим два субури в чехле. После 2х подходов по 520 и 530 махов в обед на работе остались синяки на "пятой точке", видимо очень старался ))

Саша сказал - все нормально, так и должно быть.


После работы вечером сделал 540 махов. Выбрал для этого площадку дома на этаже, рядом с лифтом, она длинная как раз удобно.
Ощущения необыкновенные, по сравнению с прохладной улицей -> пропотел хоть выжимай ). Еще заметил что первые 200 прошли на ура, а вот потом начал стучаться субури в потолок, поэтому очень удобно понимать, что ты подпрыгиваешь.
Да, это действительно является индикатором, подпрыгивать не надо. Саша сказал, что у него самомго похожее бывает - что после 200 махов начинает темнеть в глазах. Нету ли у тебя такого, что на последних 100 махах открывается как бы второе дыхание?

Сначала думал, что сейчас сделаю и к чёрту ежедневную маршировку на 16. Сделал, постоял в душе, полегчало значительно, решил не останавливаться и сделал маршировку. Позже уже после ужина, никак не мог напиться, несколько кружек воды выпил )))

Если много пить воды еще гораздо позже после ужина - это абсолютно нормальное явление. В таких случаях, когда не можешь напиться водой кружкой за кружкой - это как раз тот случай, когда надо доставать Gatorade, Powerade или Pocari Sweat. Они созданы для этого.

29.05 Ср.
Сделал сегодня с утра 550 махов, заняло ~ 30 минут,

Саша сказал - что это звучит долговато.

ощущения уже совсем другие - с просонья сначала ничего не понятно, но на 100 уже начинает разъядряться и потом легче. Что странно - пропотел чуть меньше чем вчера вечером, видимо организм с просонья толком ничего не понял )). Сейчас днем болят рёбра..."

Ребра болят - совершенно нормально, там есть специфические мысли, которые под ребрами и в этих районах крепатура ожидаема и очень хороша. Саша - нету ли у тебя специфических каблюдениях об ассиметрии крепатуры между левой и правой рукой ( разных мыщечных групп верхних конечностей)





У меня ассиметричная крепатура в ногах - на левой ноге от таза и почти до колена. На правой ничего нет.
И в верхней части трапеций.
В руках вроде нет ничего.
 
У меня вынужденный перерыв, и хочу обсудить ситуацию.
Вчера опять сдох на кикбоксинге, у тренера соответственно возник вопрос, что изменилось и почему. Я описал, то чем занимаюсь и был отруган.
"У тебя четыре тяжелых тренировки в неделю идут подряд, ранние подъемы и поздние засыпания, работа и стрессы, ты едва восстанавливаешься от тренировки к тренировке, упражнение ценное и его суть понятна, но сделай его в свободный от тренировки день и один подход, чтобы к понедельнику успеть восстановиться. Сейчас придешь поешь плотнее, выпей панангин и мультивитамины, раньше ляг спать, а то уйдешь в перетренированность, мультивитамины на недельку, а так же не забывай в паспорт на год рождения поглядывать."

А разговор этот начался после того как я по хлебальнику наполучал, и сдох к середине тренировки, бледный был, внимание рассеяно, в общем я действительно чувствовал себя уставшим, разбитым чего со мной давно не было, обычно тренировка пролетает на ура и я еще остаюсь физухой позаниматься.
Тренер - Евгений Хиль, многократный чемпион мира, России по кикбоксингу.
 

Raivo

Administrator
Premedication said:
"У тебя четыре тяжелых тренировки в неделю идут подряд, ранние подъемы и поздние засыпания, работа и стрессы, ты едва восстанавливаешься от тренировки к тренировке, упражнение ценное и его суть понятна, но сделай его в свободный от тренировки день и один подход, чтобы к понедельнику успеть восстановиться. Сейчас придешь поешь плотнее, выпей панангин и мультивитамины, раньше ляг спать, а то уйдешь в перетренированность, мультивитамины на недельку, а так же не забывай в паспорт на год рождения поглядывать."

Абсолютно Аминь! Я сейчас даже на работу вместо велосипеда на машине поехал
 

Юрий Корнео

Administrator
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
4-й подход, 480, (1-й подход 2-го дня), 17:20. Примерно с одной скоростью от начала до конца.

5-й подход, 490, 18:50. В начале жестко "ломало", ноги не ходили. Где-то ближе к 250 стало полегче. Последние 90 получились бодро.

6-й подход, 500, 18:10.

7-й подход (1-й подход 3-го дня), 510, 17:15
 
9q подход. (3й подход 3его дня)... 13мин24сек. 530 махов. Опять в помещении. Температура воздуха +25С. Крепатура бесит! НО - думаю что ей не больше 48ми часов осталось существовать и это по максимуму. Вообще было чуть легче себя "заставлять" чем я даже ожидал.... Старнное наблюдение такое - СЕКУНДОМЕР клёво (во всяком случае у меня) дисциплинирует... как нажал кнопку "пошло" - уже никаких душевных колебаний. на этот раз всё делал только из левой стойки. сильно и искусственно планирую насаждать правую стойку у себя со второй недели (тьфу-тьфу-тьфу эхххх главное не сорваться.... а то чера ночью было у меня не СУБУРИ-related health emergency... а там опастнолсть в том что тебя все любимые в окружении сразу жалеют и уговаривают дать послабуху... повременить... не гусарствовать... обещаю НЕ БУДУ! но попробую не сорваться по максимуму... кстати вот рапортование тут о текущем прогрессе - тоже помогает самодисциплине)

БРАТЦЫ - эта штука если её делать правильно - БЕЗОПАСНА!!! Не поддавайтесь на ЛЮБЫЕ отмазки и "нехочухи" - которые питаются от непродуманных добрых советов даже самых любящих окружающих! СУБУРИ-УНДО безвредно!!!! ПО своей сути, по своей природе! НО бля...... как же я рад, что первые три дня пока не сорвался.... буду стараться так и дальше тянуть....
 
про руки очень и очень интересно.... слава Богу, что нет - конечно... у меня такая противоположность!!! у меня вся крепатуры в руках... при чём по полной .... очень ассиметрична, и такой силы что на температуру тела влияет... я думаю мы за этот субури-марафон много полезной инфы для размышления и статиситки дальнейшего учёта - соберём
 
Я в корне не согласен с мнением твоего тренера и от себя лично предлагаю тебе на этот раз в виде исключения, подтверждающего правила - тренера НЕ ПОСЛУШАТЬСЯ и попробовать продолжать что начал.

Я возьму на себя смелость предположить что ты кикбоксингом занимаешся НЕ для того чтоб стать чемпионом или срубать бабки с боёв, то бишь драться на ринге по кикбосинговым правилам за деньги. (Поправь меня пожалуйста если это не так, но я всю суть своего текущего поста базирую на предположении описанном выше). И СУБУРИ марафон ты решил попробовать не для того, чтоб в мега-лесорубы потом пробоваться. И то и другое ты, предположительно, делаешь с целью приобретения навыка "Бытовой самозащиты". Я уже долгие годы настойчиво предлагаю upgrade для этой цели в занятиях. Я предлагаю формулировку "приобретение навыка победоносного мышления" (с)Александр "Тэн Син Бугэйся" Смирнов. Следуя последовательно логике предложенного upgrade-a (я бы рад всё и в деталях - но это уже оффтоп и демагогия - получится) я и решил предложить тебе в виде исключения не послушаться тренера. наш "курс" длиться 21 день. Эта штука временная. Если у тебя на твоих текущих тренировках снизился показательн спортивной успешности - это же ещё не значит, что у тебя уменьшилась получаемая польза твоему здоровью и комплексу приобретаемых на тренировочном процессе - навыков!

Твоим временным снижениям "поочковых" результатов ты дальнеприцельным достижениям запланированным себе - ты не повредишь. А спровоцировано такое временное снижение может быть чем угодно... да хоть текущей реакцией последствий перенесённого сколиоза на текущую неблагоприятную смену атмосферного давления! Да хоть неожиданная аллергия на новые весенние цветы на клумбе или укус взбешенного весной насекомого на который - ты НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ! Кстати не только вкупе с нагрузками (ну не будем всё-таки такое простой упражнение с "перегрузками" через формулировки - ассоциировать) от СУБУРИ-УНДО но и вообще само по себе...

Чем больше я думаю про твою ситуацию тем категоричнее я не согласен как с выводами, так и с рекомендацией твоего тренера. Я с ним несогласен ни с анатомической, не с атлетической и ни душевной стороны.

Тут тебе самому решать по любому. Как быть в конечном итоге. Чтоб это у тебя получилось качественнее - андо будет постараться глубже и с большим вниманием к мелочам всмотреться в особенности текущего изменения непосредственной окружающей среды (тут как внуть себя так и рядом с собой смотреть придётся)...

Извини пожалуйста если некоторые сегменты моей реплики попахивают "тенем на плетень" или того зуже "псевбозаумнобуддистской фразеологией" - уверяю что ничего подобного не задумывал... хе-хе-хе я искренне пытаюсь быть полезным насколько у меня это получается....

а так... в общем - никаких жёстких правил нет. Ну чуствуешь ты себя дискомфортно. И в общем тебе на месте стало очевиднее что тренер был прав и располагал бОльшей информацией про твоё текущее состояние (естественно - ты же перед ним в живую...) - попробуй просто разделить количество наших махов на какое-нибудь большое (в этом случае) число... да хоть на 10!!!! и продолжай! .... при таком уменьшении нагрузки - точно уж плохо не станет....
 

Юрий Корнео

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
про руки очень и очень интересно.... слава Богу, что нет - конечно... у меня такая противоположность!!! у меня вся крепатуры в руках... при чём по полной .... очень ассиметрична, и такой силы что на температуру тела влияет... я думаю мы за этот субури-марафон много полезной инфы для размышления и статиситки дальнейшего учёта - соберём

хм, может это моя щелочная диета так компенсирует....
 

Юрий Корнео

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Ох! сразу забыл сказать, но хорошо, что вспомнил вовремя! Если наблюдается это:

Premedication said:
Болит между лопатками .

то очень высокая вероятность, что где-то в процессе упражнения ты подсутуливаешся излишне до критичности...

но снова и снова и снова слава Богу что СУБУРИ-УНДО, как и УКЭМИ - упражнение "самокорректирующиеся"... поэтому если суметь выстоять весь курс с расслабленным остервенением - всё должно встать на свои места...

и ещё один момент-рекомендация. Надо бы тебе (да и вообще всем нам) - стараться "делать плечи покатыми"... мне казалось, что я в форуме, в архивах много и подробно про это рассказывал... а теперь, блин - найти не могу...

"Расслабленное остервенение" - клёвый термин..
 
Александр Ефимович, я ни разу не усомнился в Ваших намерениях и правильности советов, но Вы за всю историю форума всегда говорили, есть вопросы, что то не так - иди к своему тренеру! Соответственно я столкнувшись с некоторой проблемой адресовал свой вопрос человеку, у которого занимаюсь.
Я постараюсь найти золотую середину, между Вашим советом и советом Евгения, я не брошу субури марафон и обещаю доделать его до конца, поскольку я уже взялся за это дело. Возможно это будет не за 21 день,но я выйду на необходимый уровень, который и заложен общим количеством дней\подходов.
 

Юрий Корнео

Administrator
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
4-й подход, 480, (1-й подход 2-го дня), 17:20. Примерно с одной скоростью от начала до конца.

5-й подход, 490, 18:50. В начале жестко "ломало", ноги не ходили. Где-то ближе к 250 стало полегче. Последние 90 получились бодро.

6-й подход, 500, 18:10.

7-й подход (1-й подход 3-го дня), 510, 17:15

8-й подход (2-й подход 3-го дня), 520, 16:56
 
30/05/13. 22:10. 530 раз, 18 м 20 сек, делал на балконе, постарался максимально расслабиться, так хорошо получилось, не устал совершенно к 530 маху, наоборот в какое то полуотрешенное состояние попал.
 

Astor

Administrator
2 подход 4 дня 550, 14:57
3 подход 4 дня (или 12 всего) 560 14:52
Завтра начну пробовать правую стойку для разнообразия. Основное внимание приходится направлять на хват, и колено задней ноги стараюсь назад разворачивать - но это надолго не хватает.
 

Юрий Корнео

Administrator
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
Юрий Корнео said:
4-й подход, 480, (1-й подход 2-го дня), 17:20. Примерно с одной скоростью от начала до конца.

5-й подход, 490, 18:50. В начале жестко "ломало", ноги не ходили. Где-то ближе к 250 стало полегче. Последние 90 получились бодро.

6-й подход, 500, 18:10.

7-й подход (1-й подход 3-го дня), 510, 17:15

8-й подход (2-й подход 3-го дня), 520, 16:56

9-й подход (2-й подход 3-го дня), 530, 20:08. После 2 ч. тренировки.
 
10 подход (1й подход 4го дня) 540 махов. На улице. Температура +27С. Жарковато слегка. 15 мин 07 сек. только из левой стойки.
 
Top