Кому нужен сертификат?

L

Leila

Guest
Не знаю, а как же аренда залов, проживание мастеров? Не святым духом же им питаться?
Ребята, на халяву не бывает ничего.
Я лично знаю человека, который не берет плату за занятия, но просит оплатить аренду зала... А зал стоит 200 баксов в месяц.
С другой стороны, мой инструктор с денег, которые ему платят ученики, живет. И семью содержит (немаленькую).
И я не считаю хамством с его стороны брать с меня деньги.
 
L

Leila

Guest
Уважаемый!
Давайте на личности не будем переходить. Лично мне бумажка не нужна. А вот с мастерами неплохо было бы пообщаться. Даже за такие деньги.
 
Предьявите мне плз ложь, которую я, на ваш взгляд, изложил. Просто и четко, в стиле "Никита написал тото и тото, и это ложь потому то и потому то". Жду...
 
L

Leila

Guest
Честно? Не знаю, у нас поясов и цветных пижам нету:))) Не дают, жмоты :)

"И инструктор сквозь зубы даёт чего положено (пояс, фуфло-Дан, сертификат побольше, цветную пижаму, блатное ХАКАМА, золотые лампасы на ХАКАМА и.т.д.) "
И в таком случае ответственность полностью лежит на инструкторе, который сжал зубы, но дает (не поймите меня неправильно)
:)))))
 
Last edited by a moderator:
Чтобы было понятно, я все таки внесу ясность, и даже рискну провести параллели. Приезжают:

Мастер Ма Сяньда (Тунбэйцюань, Пигуацюань, Бацзицюань, Чоцзяо и т.д.)
78-летний мастер - самый крупный авторитет Китая по целому ряду
традиционных стилей ушу, сын легендарного мастера Ма Фэнту, племянник
Ма Инту, наследник традиции Мацзяцюань. Автор самой известной
"Большой энциклопедии китайского ушу" и многих книг по истории и
теории ушу.

Мастер Цай Лунъюнь "Великий дракон" (Хуацюань, Шаолиньцюань, Синъицюань,
Тайцзицюань) 73-летний патриарх хуацюань, сын легендарного мастера Цай Гуйциня, один из самых известных мастеров ушу Китая, автор более 40 учебников по ушу.

Мастер Мэн Хуйфэн (Чоцзяо, Фаньцзыцюань, Тайцзицюань)
64-летний мастер тайцзицюань Мэн Хуйфэн известен далеко за пределами
Китая. Автор многочисленных книг по этим стилям ушу. Авторитет мастера
столь высок, что во время первого Чемпионата мира по ушу в Пекине
именно он был назначен старшим судьей.

Мастер Кан Гэу (Багуачжан, Чацюань, Синъицюань) Мастеру Кан Гэу 53 года. 47 из них он занимается ушу. Мастер Кан -
официальный наследник традиции Чацюань (своим преемником его объявил
Чжан Вэньгуан) и Багуачжан (по линии Ша Гочжэна, у которого он
учился 8 лет). Заместитель директора института изучения ушу КНР.

------------------------------------
Уесибе в такой компании бы было самое место.
 
L

Leila

Guest
Так ведь существует такая вещь, как репутация...
 
"Честно?" - это ты к какой части моей реплики переспросила?

Дык у разных людей разное дают (или не дают)...

Я согласен - что ответственность лежит на инструкторе - но я говорю об опастности, которой подвергается тот - кому дают (хе-хе-хе... уж лучшеб я тебя неправильно понял...)! Говорю пока совершенно гипотетически...

А как я мог вообще про тебя (про твоего инструктора) говорить? Я же не знаю кто ты, из какого ты города. у кого занимаешся... Ну и так далее...
 
на личности (не относительно к тексту) здесь всегда переходить будут рано или поздно! На мой взгляд это как раз хорошо...
 
Никита написал ссылку(и) на авторитарное место, где написана достойная и правдивая информация.

Для себя же указал, что гос. Маслов который тамошними, очень уважаем, на самом деле (СКАЗОЧНИК) литератор.

На тебе боже что нам не гоже.

Вы уж извините, но пока вы не смогли обьясните мне качество и уровень ваших знаний, что вызвать хоть подобие уважения к вашим знаниям истории китайских БИ.

Что касается ссылки "где дама летала", могу вам сказать ,что описан обычный раскрученный ширпотреб, если вы знаете это - то на кой вы это пропогандируете
?
 
Вот! А репутация - вещь всегда субъективная! И очень часто - не более чем иллюзия. Ведь существует же репутация у лохотронщиков! не так ли? И репутация довольно-таки однозначная! А количество жертв у них - не уменьшается!
 
Мое мнение о Маслове - только мое. То, что написано на САТБИшном сайте - написано там. Неужели не очевидно?
Далее, я дал ссылки на конкретные материалы о мастерах. Я приветствую ваше любопытство и любознательность, но не надо мне приписывать то, чего я не делал.

Про "Удивительный Китай" - да, там много "любопытного", но некоторые вещи мне лично были интересны, и вдобавок, я не видел в сети ничего более удобоворимого. Найдете что лучше - киньте ссылку, не очень затруднит?
 
Тю тю, так качество было какое?
Или вы их в китае провели? Там же и историю изучили?

Пусть будут подробности, а тто опять что не напишу.

------------------------------------
Никита
2. Кому сколько лет? - 26

3. Сколько тренируется и если не секрет где?

2 года джиткундо/винчун (херня, если коротко), 8.5 лет ТКБИ.

4. Рост, вес? - 183 - 72

--------------------------------------
 
L

Leila

Guest
Шаолиньской базой, Уважаемый, занимаюсь. В Москве.
"Ессессна история полностью надуманная... Но вот вопрос - насколько она далека от правды?"
Вот к этой и относилось. Честно высказала свое мнение :)))
"но я говорю об опастности, которой подвергается тот - кому дают " А вот это уже его проблемы. Ни больше ни меньше. И решать их он должен сам.
 
L

Leila

Guest
Ну и?
Не стесняйтесь, продолжайте...:))))
 
Top