Кому нужен сертификат?

L

Leila

Guest
Ты ежели цитатку даешь, не вырывай из контекста, плз.
Так можно что угодно переделать, мать родная (автор в смысле) не узнает. Можно еще в словах буковки некоторые постирать, тоже цитата в своем роде :)
Ну сертификаты, ну и что? Это вам не фуфло-даны с поясами :)))), не в обиду будет сказано.
А потом, это китайские мастера, китайские БИ, при чем тут айкидо, извините? Это внутренние ушуистские разборки:)))
И вообще, что за наезды? Попросили Никиту дать инфу по китайским БИ, потом сами же и наехали. Вам разжевать и в рот положить? Так вы плеваться будете, с таким-то подходом.
Откопали объяву и поглумились... На контэн накинулись, посторонним людям аж страшно сделалось:)))
Ладно, Сенчуков задел вас лично, упомянув айкидо :))) А ушуисты-то причем?
Или это просто повод выпендрится и показать собственную крутизну на фоне всех остальных убогих БИ?
Надеюсь, что это не так, а просто кое-кто слишком увлекся.
 
Last edited by a moderator:
Во первый цитатка из обьявы. Как что ваш контекст вы можете забыть.

Если вы не очень внимательны, то перечитайте заново, что спрашивали Никиту. И что он ответил, возражайте там, мне надоедает уже выяснять где правда, а где ложь.
И нехрен нас тут за спиной поносить на форуме контек, и все знакомые лица.

Ушу исты не причем, вот сборщики податей причем, начала всех запугать своей страшностью, а потом пособирать бабки.

К Сенчукову мы притензий не имеем, знаещь свой огород ну и копайся в нем,за хороший урожай мы за, но не лезь туда, чего не знаешь.

Еще вопросы есть?
 

Dron

Guest
А мне показалось, что глумились над любителями "бумажек" и "цветных пижам"... :)
Кстати, в таком сертификате обычно написано, что Вы участвовали в таком-то семинаре, и ничего более.
 

Michael

Moderator
Да не в Ушу дело. И (с Вашего позволения скажу только за себя) к китайским БИ отношусь с великим почтением. Особенно если Мастер обучает. А такого как раз сложно бывает отыскать. И примите мой рэй те, кто нашел своего Учителя. Мне так кажется, что им особенно и не нужны ни пояса, ни сертификаты.
Не серчайте, но мне кажется, что неприятие на данном Форуме вызывает не какое-либо Искусство, а именно некоторые представители, желающие "нести неразумным светоч знаний". И пресловутые "наезды" не более чем некоторый фильтр. Интересно человеку - останется, нет, так тоже ладушки. Собеседники, как и партнеры в додзё, разные бывают. Кто-то мягкий, кто-то агрессивный. И самое интересное - с каждым попрактиковаться. Да так, чтобы не разбиться.
 

Michael

Moderator
Так не в бумаге ж дело, чтобы ей хвалиться! Я вон супругу свою безмерно уважаю за то, что она Тай-Цзи занимается, выучила комплексы из какого-то немыслимого числа форм (даже не помню - сколько, но есть такой, что больше сотни) и делает их регулярно. Так же по вечерам к своему Мастеру на занятия ходит. И никаких сертификатов.
 
L

Leila

Guest
"Ушу исты не причем, вот сборщики податей причем, начала всех запугать своей страшностью, а потом пособирать бабки"

Так насильно же никто не бабки не выбивает? Нет у человека денег, он не пойдет. Никто его туда не тащит. Тем более, что еще и не всех пускают :)))
А бумажки всякие... Так, суета.
Нормальные люди это понимают, а всем остальным туда и дорога.
 
L

Leila

Guest
Вот и я о том же. "Присутствовал, прослушал, прошел..." Это же не пояса и фуфло-даны разные на халяву :)))
Весь этот разговор отдельной темы просто не стоил.
 
Last edited by a moderator:
L

Leila

Guest
Ну, у меня таких денег, ессно, нет. Но!
Обратите внимание на то, что в этом семинаре могут принять участие люди, уже изучившие базу (многие туда не попадают, я в том числе :)))).
То есть, уже подготовленные. У них есть шанс посмотреть на то, как надо делать и исправить собственные ошибки. А основы, они основы и есть. Это не значит, что если один раз основу изучили, то все, проехали. Сдали и забыли... :) Это вам не школа и даже не институт.
Короче, чего я буду объяснять элементарные вещи, сами небось все понимаете :)
 
О боже да кто вам мешает!
Если хотите и вам это надо,ну нарисуте бумажку сами. Раз основам так вас от остальных фиг отличишь.

Обычно такая декларация целей говорит только о том что НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НЕ УМЕЕТ.

А Вечер вопросов и ответов с мастерами - за - 250руб. хамство.
 
Бумажек не хватает людям - у которых уровень личного тщеславия НАМНОГО превышает уросень личных способностей и качество приобретённых навыков.

(Чуваки один другому: "Да тыж кунг-фу знать не знаешь - тебя же дворовая шпана каждый день лупит!
-А вот знаю - у меня вона сертификат с золотыми иероглифами!!! /показывает язык и убегает.../")
 
Опастность иногда именно в том - что неправда рождается из правды! Например - был человек на многих семинарах и честно работал с партнёрами. И внимательно слушал приезжего мастера. Старался искренне. За каждый из таких семинаров - получил честно оплаченный сертификат (из моего лично опыта - как правило после бесплатных семинаров никаких сертификатов не давали). Собственно получил много таких честно заработанных сертификатов. Потом начинает сдавать экзамены. И порой инструктор видит что ну не тянет, хоть и старается. Раз экзамен провалил, второй, начинает роптать - как так - я экзамен провалил - вона у меня сертификатов скока! И инструктор сквозь зубы даёт чего положено (пояс, фуфло-Дан, сертификат побольше, цветную пижаму, блатное ХАКАМА, золотые лампасы на ХАКАМА и.т.д.) Дальше человек начинает думать - что он теперь мастер. И Бог с ним если он просто ходит и радуется жизни "Я теперь мастер!" Опасно если он свою манеру поведения в социуме менять начнёт. Если в опасном районе вести себя начнёт вызывающе (а не "незаметно" как раньше) и.т.д. Вот и получилось - вроде всё честно, а в конце вред!

Ессессна история полностью надуманная... Но вот вопрос - насколько она далека от правды?
 
Last edited:
Так и лохотронщики у своих жертв не насильно деньги отбирают. "Развод" есть "развод" и он присутствует всегда и везде - совершенно не зависимо от того - о каком БИ идёт речь В любом БИ есть честные Инструктора, а есть дельцы. В принципе здесь идут НЕ НАЕЗДЫ, а обсуждение о методах определения и способов отличия Божьего дара от яичницы...
 
Top