Кому нужен сертификат?

L

Leila

Guest
Да ладно, короче, вы меня поняли (надеюсь). Зря вы так насчет смайликов, вещь полезная.
Так же как и паранойя.
 

Dron

Guest
Я думаю, что для описанного человека будет не вредно, а, скорее, полезно получить по репе где-нибудь в "опасном районе". Это будет, пожалуй, главный (и совершенно бесплатный) урок в его жизни. К тому-же, на мой взгляд, история давольно далека от правды. Во-первых, я не встречал инструкторов, которые аттестуют в зависимости от наличия сертификатов (за деньги - сколько угодно). Во-вторых, врядли кто-то изменит свое поведение в зависимости от пояса, см. байку от Yuka-chan про журналистов. А у девушки на тот момент 1-й фуфло-КЮ был...
 
Last edited by a moderator:
К сожалению меняют и очень сидьно. И наблюдал не раз, особенно сейчас в клубе айкидо. У нас то в карате, еще на атестации на кумите пыль с ушей сбивали. Могли и на тренировке радостному обладателю цветного пояса предложить подвигаться. Всеравно не спасало. Многие ломались. Получил желтый. Решил что кум королю. А ему тут клюв начистили. Даже БИ бросали. А сейчас наблюдаю. Сдал человек на 8-й фуфло-кю, гоголем ходит всех поучает. Я ему собственно благодарен, некоторые вещи можно и посмотреть. Айкидошный то стаж у меня поменьше будет. Только он то себя великим бойцом числит. Не мое дело, сам нарвется. Только он как в стойку встанет, у меня аж слюнки текут. Просто мишень.
 
Last edited by a moderator:

Dron

Guest
Да, на поведение в Додзе пояс оказывает сильное влияние. Возможно вся эта иерархия и была придумана, чтобы в зале было понятно кто кого учить должен. Но я не об этом...
 
На улице на самом деле тоже меняет. Первая ошибка того кто начинает занятия БИ это считать что он останется при этом тем же "Федей из Череповца", психологически нисколько не меняясь, а лишь обучаясь лучше бить морду. А вторая, приходящая ей на смену, это то что БИ - это вся жизнь, и подъем в иерархии БИ автомвтически означает подъем в общественной иерархии. Кроме того, тот факт, что изучение ката и стояние в стойках еще не означают овладения боем, но для овладения искусством, ката и стойки обязательны, еще надо осознать. Лично ко мне это пришло далеко не сразу.
 
Неее... не понял я тебя... хе-хе-хе... не надейся. Параноя (если я правильно определяю для себя этот термин) вещь вредная потому что подразумевает заведомо негативное и подозрительное отношение ко всему окружающему (и особенно новому) с БОЛЬШУЩЕЙ эмоциональной составляющей. В свою очередь концепция "осознаняе реальности текущего момента" (о которой я тут всем уже уши прожужжал) - эту эмоциональную составляющую если не полностью исключает, то сводит до очень крутого минимума... А вот как ты мне "пользу" смайликов попыталась бы объяснить - это даже слегка любопытно...
 

Dron

Guest
Насчет "смайликов"...
Я думаю традиция прошедшая через FIDO, UUNET, всевозможные чаты, мэйллисты, веб форумы, и дожившая до настоящего момента практически в первозданном виде чего-то стОит...
 
Не знаю... у меня нет никакого личного уважения к каким угодно традициям - только за то, что куча других людей ими пользуется. (Кроме тех случаев - когда это куча уважаемых мною людей ессессна...) Если мне традиция не нравится........

(ну вот есть же у некоего африканского племени традиция голову коровьей мочой мыть...)
 

Anton

Guest
Не знаю.... У нас таскают белую тряпку лет по семь минимум.... И нисколько этого не стесняются. Учитель акцентирует момент - вы пока ученики. А посему несмотря на то что у тебя аттестация выше - ты слушай чо другие говорят. Потому что может ты по всем разделам на 3 фуфло-кю тянешь. А человек где-то на 5-й, где-то на 2-й... И имеет 5 или даже що фуфло-кю. И я лично когда меня спрашивают - какой пояс - прихожу в праведный гнев. А на память бумаги, написаные лично китайскими или японскими мастерами - было бы очень приятно. Я кстати слышал что у них и степени могут присваиваться аналогично - занимался у такого-то столько-то - вот и все что написано в сертификате. А уж каков боец - докажет. Чтобы не прикрывался бумажками-то :))
 
Last edited by a moderator:

jack

Moderator
Смайлики появились в связи с тем, что люди хотели передать свой эмоциональный настрой, но не могли это сделать на словах. Не знали они так хорошо свой язык, чтобы выразить им весь спектр тех эмоций, которые испытывали. Они были в основном "технарями", а не "логофилами", хе-хе. По поводу этого "обычая" (смайликов) - можно умиляться, можно ненавидеть. В общем то, тот же вопрос веры.
 
L

Leila

Guest
Ладно, оставим в покое психологию со всеми ее спецтерминами. И так ясно, что по жизни расслабляться нельзя, а там как ни называй: хошь "паранойей", хошь "богатым жизненным опытом" :) Суть от этого не меняется, поняла, что вы имели ввиду.
А насчет смайликов :))) Ну нравятся они мне. Очень трудно выразить эмоции в тексте, авторские ремарки для этого подходят плохо, особенно если Интернет повременной и аська стоит (глубокая печаль).
Не хотите - не пишите, дело ваше, но не забывайте считать их у других. Иначе могут возникнуть недоразумения, и вы всерьез решите, что я ставлю вам диагноз (добрая улыбка, ДОБРАЯ, повторяю!!!):)))))))) А я даже не врач! Вот.
 

Dron

Guest
Ладно, еще одна реплика в защиту "смайликов"...
Я тут бегло прошелся по нескольким темам, и вот список участников данного Форума активно использующих "смайлики" (в алфавитном порядке):

Aka
alex_d
Alexey
Anton
Bhgvd
DarkHorse
Dmitry Moiseev
irimi
jack
Kancho
Leila
MAV
Michael
MJ
NomaD
PaFKa
Polin@
Rival
web
XAND
Yuka-chan
Алексей
Алкин
Андрей
Виктор
Виртуальный
Владимир
Д_митрий
Квант
Кот
Матвей
Никита
Петропавел
Сандзюро
Шура-Ботаник

Я не знаю насколько все эти люди уважаемы... ;)

Если бы коровьей мочой мыло голову столько же народа, сколько пользуется этими незатейливыми, но очень информативными значками, я бы, как минимум, заинтересовался... Кстати, кое-какие инградиенты, добываемые из мочи, входят в некоторые шампуни :)
 
L

Leila

Guest
Ух ты!
Грандиозное исследование!!!
Никому дисер не надо написать на тему "Психологические и морально-этические аспекты использования смайликов в Интернет"?
Здорово, мне понравилось :)))
 

XAND

Guest
На самом-то деле, все эти смайлики и прочая псевдографика проистекают из глубин истории компьютеризации, из первых текстовых программ сетевого общения:)))
 
Извиняюсь, если Виктор - я , то ни когда не пользавался ими.

Еще раз повторю, что лично я не понимаю как их понимать, толи тебе рожу корчат, толь это я должен так выглядеть.
 

Michael

Moderator
Сударь, осмелюсь спросить - как давно Вы в последний раз в моих репликах смайлики находили?
Уверяю Вас, что в любой другой переписке в настоящее время я их использую регулярно, но с тех пор, как прочел, что смайлики вызывают у уважаемого ТСБ неприязненное отношение, в данном конкретном месте стараюсь обходиться без них. Это исключительно мой выбор, основанный на моем понимании значения слова "уважение". Да и мен самому интересно искать выражения, позволяющие без смайликов передавать интонации и эмоциональную окраску предложений.
Примите мой рэй за проведенное Вами исследование.
 
Top