Коллекция советского кино

web

Moderator
Спасибо!!
Место встречи изменить нельзя уже у меня есть. Как раз из-за его и Белого солнца пустыни я и решил собрать коллекцию. Это первое что я смотрел по телевизору когда приехал в Россию. Русского языка не знал но фильмы понравились ОЧЕНЬ. Потом купил кассеты и пошло-поехало :)

А Неуловимые мстители - это что?
 

web

Moderator
Кавказская пленница и все что связанно с Шуриком - есть :))
А вот из-за "Приключения электроника" меня, наверное, домой отправять потому что когда поймаю этого козла которому отдал кассету чтобы он ее себе переписал, точно произойдет что-то уголовно наказуемо.
Я этот фильм еле-еле на видео кассеты доста, вернее сидел у телика и ждал пока его не покажут...а потом отдал чтобы парень себе копию сделал а он говорить что я му ничего не отдавал. Вот сука!

-----------------
Новый мультик про кота в сапогах на перестроечную тему (пластилиновый) - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
-----------------

Т.е. - не стоить брать?
 
Кстати, о советских фильмах.
В детстве видела, и до сих пор с удовольствием смотрю сказки, поставленные Роу.
И, раз уж вспомнилось детское... Мультфильмы "Большой секрет для маленькой компании" (так и не знаю, что было сначала - песня или мультик), "Бременские музыканты", "Синяя борода", "Малыш и Карлсон", "Пластилиновая ворона", "Тайна третьей планеты" (и вообще вся серия про Алису, там еще, кажется, несколько фильмов было... "Лиловый шар", "Козлик Иван Иванович" или "Заповедник сказок" (название книги, фильма не знаю), "Остров ржавого генерала")...

Мда.. Разошлась, вспомнила "раннюю молодость" :)) Как я буквально охотилась за этими мультиками, ибо показывали их редко и в не особенно удачное время.. :)
 

Michael

Moderator
Многосерийный мультфильм "Приключения капитана Врунгеля" Супер! Как и очень похожий по стилю "Остров сокровищ". Из мультфильмов еще сериалы про Маугли и Карлсона.
Еще там рекомендовали (и очень присоединяюсь) "Аты-баты шли солдаты"
"В бой идут одни "старики"", можно еще "Два бойца", "Они сражались за Родину" "Судьба человека" (фильмы о Великой Отечественной) "Служили два товарища" (Гражданская война) мне еще нравится "Мэри Поппинс", хоть и не совсем дух книги выдержан, но как самостоятельный фильм хорош. Сериал о Шерлоке Холмсе тоже упоминался. Очень рекомендую. Ну про фильмы Гайдая вообще разговора нет - "Кавказкая пленница" и т.д. Серия фильмов о "Трусе, Балбесе и Бывалом" (Вицын, Никулин, Моргунов) классика комедии... Если еще что-то вспомню - напишу.
 
А еще мне вот жена подсказывает хороший фильм "Служебный роман" с Мягковым и Фредлих
и вот вспомнил "Эскадрон гусар летучих" про Дениса Давыдова и войну 12 года.
Из мультиков "Маугли" очень нравится.
 

MJ

Guest
Вот гад, чел этот! :)

Про кота в сапогах - это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо найти!!!

Я пожадед, что у меня нет пишущего СИДИ, а то б я ТСБ "Кота.." подарил бы, когда он в Москве был. Это мультик специально для тех, кто давно родину не видел..
 

Gella

Guest
это одно из самых сильных впечатлений от похода в кино в детском возрасте:)трилогия Кеосаяна - "Неуловимые мстители", "Новые приключения неуловимых", "Корона Российской империи или и снова неуловимые".первые два фильма до сих пор смотрю с большим удовольствием, третий уже не такой интересный, кстати они шли по НТВ 8го и 15 го сентября. по количеству вошедших в обиход цитат, этот фильм почти сравнялся с "Белое солнце пустыни".
 
"Рожденная революцией" о создании и работе Уголовного розыска с 1917 по 80-ые
"Государственная граница" похожий многосерийный фильм о создании и работе пограничных войск СССР
"Щит и меч" о войне
"Повесть о настоящем человеке" по книге о Маресьеве
"Дерсу Узала" по книге о экспедиции в тайгу и человеке который был там проводником (Ю.Соломин в роли Арсеньева)
"Кортик", "Бронзовая птица" по книгам о мальчишках которые искали тайну
"Игла" а вот это наш казахстанский фильм, в котором снимался Витя Цой, про наркопроблему
"Гений" с Абдуловым в главной роли
Очень светлый и прикольный фильм, особенно музыка БГ
"Московские каникулы" с Ярмольником
"Перекресток" с ним же
"Паспорт" фильм Данелия
"Афоня" комедия с Куровлевым
"Анискин и фантомас" комедия про сельского милиционера
"Удивительные приключения итальянцев в России" комедия с Мироновым
Фуууу ... :))))))))))
 
Top