Коллекция советского кино

Н

Нездешняя Сила

Guest
"Ванька-то каку гангрену за себя взял - Эта Ульянка хуже карасину!"
"Волшебное кольцо" - супермультик. А еще лучше - весь цикл "Архангельских сказов", в который "Кольцо" входит.
 
Саш! Начинай для меня составлять список - чего тебе тяжело было даостать - чтоб я для тебя начал готовить...
 
Хочеться ещё посоветовать фильмы "Спорт лото 82" (реж Гайдай),"Операция кооперация","За спичками" (правда это совместное производство);Презумпция невиновности (класная комедия, играют Богатырев, Содальский), Не может быть (несколько небольших фильмов-комедий),"Мы из джаза",.... ну всех не перечислишь/
 
"Презумпция невиновности" - очень хороший фильм. Сюжет такой: рок певица
собирается отправиться за границу и
едет в Ленинград на поезде. В дороге у неё пропадает паспорт и его спешно надо найти ( а то неустойка). А в это время 2 врачей не могут достать билетов, чтобы
отправиться с вокзала, через который проходит ´красная стрела´. И они пытаются договориться с проводниками что бы те их взяли... и тут то их и принимают за
следователей которых только собрались вызвать в связи с пропажей паспорта,а
дальше..... это надо смотреть. Очень хорошая игра актеров Садальского, Богатырева, Полищук,Пастухов, Фунтиков,Куравлев.1988г
 
Ну трудно все фильмы просмотреть. Полно
хороших фильмов которых очень редко показывают, и от того их мало знают. Ну
вот например "Игра на милионы", фильм
старый, очень смешной но по ТВ его показали всего раза три лет за 5 лет и
то поздно ночью, или "Cтрасти по Владимиру" тоже самое, даже на кассетах очень долго искал. Кстати кто не смотрел эти фильмы - очень рекомендую.
 
Ф

Фёкла

Guest
Помогите найти фильм Тарковского "Каток и скрипка"-это его студенческая работа,короткометражка.Очень бы хотелось увидеть
 
Ф

Фёкла

Guest
"Солярис" в Японии не снимали!!! Люблю и интересуюсь Тарковским.Достаточно много о нем и о его фильмам знаю.Могу поделиться.Ищу единомышленников и фильм "Каток и скрипка"
 
хе-хе-хе... а кадры где они по Токийским автострадам едут, как по якобы будущем - путём наложения "стока" сделан!?!?!?
 
K

kwannon

Guest
Из мультфильмов я бы добавил "Каникулы в Простоквашино"
 
G

gandalf

Guest
Вы позабыли прекрасный фильм с молодыми Ефремовым и Смоктуновским -"Берегись автомобиля". Из новых я бы посоветовал взять "Бедную Сашу" с А.Сбруевым и "Мама не горюй". Кто не видел последний - очень рекомендую, ПОЛНЫЙ ОТПАД! Вот еще вспомнил, "Ширли-мырли" - класс, рекомендую!
 
Top