Коллекция советского кино

web

Moderator
Прошу совета.
Решил я уже давно собрать много хороших советских фильмов. Классику (Золотой теленок, Брилиантовая рука, 17 мгновении весни, А зоры здесь тихие, Берегись автомобиля, Джентльмены удачи, Тарас Бульба, итд итп) я уже вроде бы собрал.
Если у кого-то есть любые предложение, прошу поделитесь!

Вы все-таки жили в СССР и советское кино смотрели гораздо больше чем я. Мне без разницы какой жанр, главное чтобы было хорошее кино. Сейчась в Москве есть много фильмов на лицензионных кассетах так что купить вроде бы можно все.....
Заранее благодарен.
 
Саш - моя домашняя коллекция советского кино насчитывает более 5000!!! фильмов (вон МАВ и Петропавел из общих знакомых - видели эти стеллажи)... Смело говори мне ЛЮБОЙ фильм, который ты хотел бы иметь!
 

Michael

Moderator
Я бы лично рекомендовал "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхаузен"... Ну и мультфильмы про Врунгеля, "Острв Сокровищ" и т.п.
 
S

shinoby

Guest
Думаю, без "Иронии судьбы" и серии фильмов о Шерлоке Холмсе в твоей коллекции будет серьезный пробел.
 

bolo

Guest
А я вот собрал 200 советских фильмов. Думал круто.Эх, зависть (это насчет 5000 фильмов, хотя какие мои годы).

Лично от себя могу посоветовать фильм "Свадьба" 1944года по Чехову.
Раневская, Гарин, Грибов, молодой Пуговкин. А какие фразы, это же афоризмы а не фразы.
"В Греции все есть!"
"Интересные шляпки носила буржуазия"
"Махайте на меня, махайте"
 
Мне нравится "Москва слезам не верит", "В бой идут одни старики", Аты-баты шли солдаты" ...
Трудно перечислять, наше кино вообще почти все РУЛЗ (ИХМО)! :)
О войне почти все мне нравятся.
 

Michael

Moderator
Это верно! Быков - великолепный актер. Я всегда с удовольствием и комом в горле смотрю и "Стариков" и "Аты-баты.."
 

Gella

Guest
можно внести свою скромную лепту в этот список? я думаю, что никак нельзя обойти вниманием фильмы - Л.Гайдая, Э.Рязанова, М.Захарова,"Место встречи изменить нельзя", "Шерлока Холмс", "Белое солнце пустыни", "Неуловимые мстители" (первые два фильма)и конечно мультфильмы - капитана Врунгеля, Остров сокровищ, эпопея о казаках (ка они мушкетерам помогали и т.д.), о Простоквашино все три мультфильма. так сходу всего и не вспомнить.
 
Давайте!
"12 стульев" с Мироновым и Папановым
"Михайло Ломоносов" многосерийный
"Ну погоди!" - СУПЕР-МУЛЬТИК ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ ... :)
"Ко мне Мухтар!" с Никулиным
"Старики-разбойники" Никулин и Евстегнеев
 

MJ

Guest
Мультик "Остров сокровищ" - лучший!!

"Зеленый фургон" с Харатьяном.

"Щит и меч".

"Максим Перепелица".

"Веселые ребята".

"Волга-Волга".

"Трое в лодке, не считая собаки".

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".

"В бой идут одни старики".

"Небесный тихоход".
 

MJ

Guest
Как я мог забыть???!!!

"Гусарская баллада" - !!!!!.
"О бедном гусаре замолвите слово".
"3+2" "Соломенная шляпка" с Мироновым.
"Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов" с Караченцевым.
"Старший сын" с Леоновым, Боярским и Караченцевым.
"Секретный фарватер".
"Одиночное плавание".
"Кавказская пленница", "Операция Ы" и т.п.
Из детских:
"Приключения электроника", "Гостья из будущего" :)).
Новый мультик про кота в сапогах на перестроечную тему (пластилиновый) - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
 

Dias

Guest
Не стоит забывать и комедии Г.Данелии. "Кин-дза-дза" смотрю с любого места и сколько угодно раз.
"-Чем пацак отличается от чатланина?
- Ты что, скрипач, дальтоник?".
Все фильмы М.Захарова. "Собачье сердце" просто обязательно. "Гардемарины,вперёд!". Все фильмы с участием Е.Леонова и Ю.Никулина, О.Даля и А.Миронова, А.Папанова и Ф.Раневской (уж очень велики эти актёры!). Из постперестроечных выделил бы мультфильм "Серый волк энд Красная Шапочка".
 

MJ

Guest
А я еще вспомнить фильмы Михалкова: "Я шагаю по Москве", " Свой среди чужих, чужой среди своих", "Жестокий романс", "Утомленные солнцем".
 

web

Moderator
А я даже не сам знаю...поэтому и попросил совета на форуме :))
Спасибо, если что-то что мне посоветуют я не смогу найти, тогда я тебе попрошу сделать мне копию.
Спасибо!
 

web

Moderator
Спасибо, Миш!
Мюнгаузен уже есть, Обыкновенное чудо буду искать.

А кто такой Врунгель?
У меня из мультиков есть ебурашка, Винни пух и, конечно, Ну погоди (все серии).
 
Top