Коллекция советского кино

"Такой противник - лучше не бывает!
Ты упадёшь - а он не добивает!
Ударишь в спину и не ждёшь ответ!
Интеллигенту от себя спасенья НЕТ!"
 

Michael

Moderator
Точно! Я эту песню наизусть выучил тогда. И воспринял очень серьезно.

Не ты его, так он тебя - закон таков.
Барашек травку ест для сытости волков.
Законам жизни исключенья нет.
Не я законам враг, а он - интеллигент!

Можно казаться, но нельзя быть! Сожрут нафиг со всеми потрохами.
 
Да тут дело глубже... Можно быть - но до определённой черты... не забывать о своей хищной сути... и всё...
 

Gella

Guest
" а вдоль дороги мертвые с косами стоят....и тишина..." - это оттуда цитата:) вообще-то - фильм интересный и наверняка есть в продаже или прокате.
 

Gella

Guest
в двух-трех словах не получится, а весь сюжет пересказывать - так потом неинтересно смотреть будет:) кстати - в добавление к списку - мне очень нравились (да и сейчас при случае смотрю с удовольствием) фильмы "В зоне особого внимания" и "Ответный ход", помню, как после просмотра какого-то из них я помчалась в ДОСААФ и потом родители с тоской глядели в небо, пытаясь разглядеть где там болтается их чадо:)))
 

Gella

Guest
еще фильмы вспомнила - "Пираты ХХ века", "Вертикаль", "Опасные гастроли" и дилогия историческая "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" с песнями Высоцкого.
 

web

Moderator
Цыган?
Худеньки такой, кудрявый и со серьгой?
Если так, то я все три фильм смотрел когда-то и оооочень понравились! Я не знал что это и есть Неуловимые мстители...
СПАСИБО!!
 

Michael

Moderator
И сразу вспоминается Станиславский. Не просто играть роль, а жить, пребывать в ней. Сохраняя бесстрастный "блок контроля" истинного Я.
 

Michael

Moderator
В "Тусовке" заговорили о Кристине Арбакайте, так вспомнил фильм "Чучело" под режиссурой Быкова. В главных ролях она и Юрий Никулин. Фильм о слабости и силе. О любви, ошибках и максимализме детства.
 

Meloman

Guest
ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ посмотри фильм!!!!!!
(если еще не видел)
СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ - отличная режиссура!!!
ТРИДЦАТЬ ТРИ, ПАСПОРТ, НАСТЮ, МИМИНО Данелии!
У Гайдая - ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ!!!
У Рязанова из классики посмотри фильмы. Я просто говорю, если не знаешь, да и еще тысячу!
 

Michael

Moderator
Ну я немножко интерпретировал. То, что он заставлял актера именно ЖИТЬ на сцене это известно. Но вот некоторые слова запали в меня еще со старых времен работы в театре. "Горе на сцене отличается от горя в жизни. Испытывая горе в жизни, человек испытывает только горе. Испытывая горе на сцене, актер одновременно испытывает и радость по поводу верно переживаемого горя." Я не ручаюсь за верность цитаты, но смысл именно этот. Таким образом именно тогда впервые понял необходимость и важность разделения эмоций и сознания. Наработку пресловутого "блока контроля", позволяющего управлять собой в любой ситуации.
У Станиславского вообще очень много простых и действенных рекомендаций. его советы: "Муштра!". "Сделай сто раз, вот и будет просто". Просто, доступно и гениально!
 

Jean

Guest
Обязательно найди мультик "Ёжик в тумане" и тот где Красная шапочка тащит пирог бабушке в Париж(к сожалению не помню названия);)))
 
Ну "Ёжик в тумане" у меня есть конечно - а вот что такое "Красная шапочка в Париж"!?!?!?!? Это любопытно! Как бы узнать?
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
"Простоквашино", "Домовенок Кузька", "Поросенок Фунтик" (Мы ее алле-ап!, а она вуаля) очень рекомндую.
 
Top