Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date
Как говорили мне на ухо знающие люди - от крутых реверсивных ударов и деревья ломаются и пнями становятся! А тебе - хоть бы хны! Просто на стволе лежишь...
 
M

Monah

Guest
Прошу прошения если я не прав, но на мой взгляд люди приходят сюда получить
интересную информацию! taxo прав, говоря
что это личное мнение каждого читать или не читать. Если вы не хотите засорять ЭТУ тему,создайте свою! Создайте и увидете как много людей заинтересуются!
С увжением монах Тук
 
Н

Начинающий

Guest
Форум, мне кажется, посвящен БИ. Ну у кого и что прибавится в БИ, если я долго и нудно буду объяснять про взрыв? Я уже говорил и про триединство энергии и про спираль эту треклятую- в пору книгу издавать, только теория без практики- ноль. Это все в зале надо показывать, а потом долго нарабатывать. Есть это все в куче книг и большинство их читало. Ну, по крайней мере, по фразам, которые то и дело появляются на форуме видно, что народ грамотный. Только не бывает так, что где-то что-то услышал и сразу все изменилось. Согласно той же философии, в качество может перейти только количество. Философия штука хорошая, но только когда согласуется с жизнью. А сама по себе- игра ума.
 
Написала много и стерла. Принципиально - ничего; "смотреть на предмет с разных сторон", + пост ниже о Кенноте и Тоби. Есть предложение отговаривать желающих практиковать разные техники, мотивируя тем, что "все об одном и не нужно растрачивать время"?
 

jack

Moderator
А то, что никаких отличий нет. Один общий принцип - "всегда найдётся кто-то сильнее тебя, мудрее тебя" (с) мультик
На самом деле не так всё однозначно просто. В результате всей моей "возни" на татами я почувствовал, что не всё решает голая сила и скорость реакции, но, к сожалению, объяснить в чём смысл, мне никто не смог. Спасибо тебе, что ты "затащил" меня на Айкидо, спасибо моему первому сэнсею за то, что он дал мне возможность ЭТО почувствовать. И спасибо ВСЕМ на этом форуме за то, что я могу переосмыслить свой опыт, сравнивая его с чужим.
 
Н

Начинающий

Guest
Можно конечно сделать и такой вывод, все вроде ясно и понятно, но тогда вопрос: насколько Вы владеете энергетикой своего тела? Строение тела всем известно, с принцип распространения тоже известен вперед и с песнями.
 

Vlad

Guest
Отвечаю специально для web :)))
"Реверсивный" означает возвратно-поступательное движение.

"Настоящий реверсивный" означает удар быстрый, точный, наполненный и направленный "сквозь" (а не "в") и реверсивный.
С уважением.
 

Vlad

Guest
"Серьезные ребята" уже есть "у вас тут". :))

Одного такого "серьезного" назвал я в шутку бякой ... так он так серьезно это воспринял ... даже высказал мысль о том, что слово "бяка" лежит в лексиконе 3-х летних детей (со всеми вытекающими).
Во как серьезно все серьезно тут!
:)))))))
А ты говоришь...

С серьезным уважением. ;-)
 
Н

Начинающий

Guest
Влад, а можно посмотреть на вашу тренировку? Например завтра?
 

jack

Moderator
Лёх, ну какой ответ я тебе могу дать, если сам ничего не знаю. Тут люди вон сколько лет прозанимались и книжек перечитали и то - сами вопросы задают, хе-хе. Так у них хоть теоретическая база есть, они что-то объяснить словами могут. А я как та собака Павлова - только пара рефлексов. Хорошо ещё, что катеттер с боку не торчит. А была такая возможность, хе-хе.
 
Top