Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date

jack

Moderator
Хе-хе. Есть тут два Виктора - спецы разводить народ. Ты один раз даже под чужим ником это сделал, артист :) Или ты всерьёз всё это?
 
Н

Начинающий

Guest
Абсолютно всерьез. Еще раз обрати внимание на фотографии в начале темы.
 

jack

Moderator
Ты извини, я просто не знаю никого на этих фотографиях (честно говоря - даже если бы знал, то вряд ли бы узнал). А по этому вопросу, я думал, ты уже всё решил. Для меня это стало ясным когда мне объясняли отличия очередного стиля каратэ от Шотокана. Стало ясным после того, как я в ..цатый раз оказался положен на лопатки "классиком". И т.п.
 

Vlad

Guest
К нам на семинар приезжал швед Кеннот (айкидока) со своим приятелем Тоби, который 25 лет практикует карате.
Могу сказать одно - они прекрасно друг у друга набираются тонкостей. Кеннот учится против настоящих реверсивных ударов работать, а Тоби очень много взял айкидошных "штучек".

Короче говоря, их демонстрация совместная была просто более чем полезна ВСЕМ.
И выглядело все очень серьезно, без танцев и проч. фигни (т.е. каждый осознал, что любой удар Тоби (который вы проспали) грозит серьезной травмой).
С уважением.
 

Vlad

Guest
Найди знающего каратиста (ну или кого-то из "ударников" труда), попроси его влепить тебе прямой в нос. И попробуй "поймать" такой удар.
Думаю, оценишь, что это такое
:))))
С уважением, впрочем.
 

Vlad

Guest
1 Вопрос не ко мне.
2 Думаю, это имя, а не фамилиё.
3 Мне это не так важно, как тебе, наверное :)
4 Я много чего нахожу, просто мало распространяюсь об этом ... пусть "полежит", дозреет ...

С уважением.
 
Будь повежливее. Пожалуйста.
Под "реверсивным" ты имеешь в виду удар, после которого рука моментельно уходит назад? Или в смысле удар назад локтем? Или как?
 

alex_d

Administrator
Это кто это не злой?!
Ещё какой злой!
Вот послезавтра встречу товарищей, обязательно попрошу "настоящий реверсный удар" - и прямо в нос!
 
Top