Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date
Н

Начинающий

Guest
Ну как бы сказать...а почему Земля третья от Солнца планета? Чем это объясняется?
 
Относительно ки предложения пока не поступали. А вот относительно электроэнергии... Можно еще "красную" покупать (смесь от гидроэлектростанций и работающих на газе, фирма EON). Время от времени в рекламе этой фирмы на экраны телевизора выскакивает Арни Шварцнеггер, почему-то подымает холодильник, трясет миксером с криком "Mix it, baby!".
Извиняюсь за откровенный оффтопик, но реклама тут - предмет для особого разговора. Специально для россиян сюжет:
на экране женское лицо, русые волосы, вероятно, подразумевается россиянка. Зритель видит, как по ее щеке течет скупая слеза. Голос диктора за кадром: "Каждую минуту на Земле уничтожается один гектар леса. Заплати 40 марок и спаси 1 гектар леса на Камчатке!" (внизу появляется номер банковского счета). Как вам? Продержалась реклама, правда, всего месяца три. А жаль, идея хороша. :)))
 
G

gandalf

Guest
Подробнее можно почитать в теории торсионных полей, если понимаешь на языке физики.
 
Н

Начинающий

Guest
Валера, ну какая разница, чем это объясняется? Аксиома это. Мне сказали, я запомнил, проверил, убедился. А теперь дело за тобой: хочешь верь, хочешь не верь, хочешь проверяй, хочешь не проверяй.
 
Н

Начинающий

Guest
Ну понятно, теперь начнется: а если в руке кирпич, а если палка, а если палка с гвоздем.:))Я от ответа не ухожу, но очень долгий разговор, а чтобы не было долгой полемики, ты, например, рассмотри прямую, как частный случай спирали-спираль растянутую до бесконечности.
 

taxo

New Member
Собственно, я и спрашивал с задней мыслью напроситься на подсказку, как проверить.... что бы понять правильно..
Мне б руками потрогать... в любой форме,дурацкая такая привычка.. А как это лучше сделать не знаю пока...
 

taxo

New Member
Если честно, я , лично. и не тороплюсь, мне только 38.
Как только речь заходит на форуме о том что реально интересно, так тут же заканчивается темой долгого разговора..
Прошу прощения, если несдержан...
 
Н

Начинающий

Guest
Руками-проще некуда. Любой бросок айкидо-спираль.
 
Н

Начинающий

Guest
Ну форум как-то не предназначен для того, чтобы излагать на нем философские труды. Скучно читать длинные посты, да и мало кому интересно.
 
Приветствую! Позвольте слово молвить?! уж очень тема волнующая. Сужу с позиции "Чайника" в БИ. ИМХО - предмет видится лучше, если смотреть с разных сторон. С такой точки зрения, одновременная практика нескольких БИ позволяет точнее определить, что же "твое", понять себя в БИ, или не в БИ :). И единственным препятствием может быть возможность нехватки физических сил для прогресса и достижения результатов и там и сям (сэмпай айкидо только на эту причину обратил мое внимание узнав, что собираюсь возобновить практику каратэ). Интересно было бы узнать мнение тех, кто с первых занятий совмещает те же карате и айкидо; хорошо бы они имели различный стаж. :) вот такое исследование, научное :))).
 
Рэй! Ну непонятливая я :)) Значит, трудно совмещать практику карате-техник и айкиДО?, для меня ЭТО вопрос. О совмещении или тех и других техник?, но ведь общепринято, типа :)) карате-ДО и айкиДО - два разных способа достижения одной цели. Все действительно зависит от занимающегося, не важно, одним или несколькими видами БИ. А если чел. видит в техниках айкидо, к примеру скрытые блоки карате или (затаив дыхание и зажмурив глаза при виде занесенных над головой бокенов и катана) Вин Чун /:)/? - пусть изучает.
 

XAND

Guest
Предлагаю отловить Витю в чате и прижать к теплой стенке:))
 
Н

Начинающий

Guest
"... но ведь общепринято, типа :)) карате-ДО и айкиДО - два разных способа достижения одной цели." Извините, а у кого это принято? Не люблю я повторяться:( В конечном итоге, основная задача БИ сводится к двум вещам: донести свою энергию до нужной точки с минимальными потерями и максимально эффективно рассеять энергию противника направленную тебе во вред. И от чего это зависит? Как не крути и что не изобретай, в конечном итоге, все зависит от принципа распространения энергии в пространстве и строения тела человека. Принцип распространения энергии в пространстве зависит от вида БИ? Нет. А строение тела человека? Нет. Так что принципиально разное в айкидо и карате?
 

yary

Guest
Входы в карате и в айкидо разные? Вот об этом я и говорю. "Направляется" - я имел ввиду не сама направляется, а бойцами направляется. Как это по русски, сострадательное наклонение, что ли :)
 
Top