Казнить, нельзя помиловать?

Ко всем остальным-прошу прощения.Есть у меня склонность к таким вот...проверочкам.В жестком ключе.Рефлекс,практически.Хочется знать что от кого ждать можно.Виноват,хоть и не исправлюсь.
 
Д

Денис К.

Guest
Все мы для тебя сволочи и зло, если всех нас замочишь, с кем жить будешь? Для кого добро делать? Для себя и во славу себя?
 

alex_d

Administrator
Знаешь, тут много уже было "проверяльщиков" и "провокаторов". Все говном оказались.
Похоже, и ты тоже... А жаль.
 

Gella

Guest
у меня немного другие интересы,но надо учесть, что мое золотое детство прошло в те времена, когда были ДОСААФ, бесплатные спортклубы и танцевальные кружки (а о наркотиках читали в западных детективах). А сейчас молодняку нечем занятся, они неустроены. Если есть в голове мозги -то еще есть надежда, что вырастет человек, а если слаб характером или мозгов недостает - так и поплывает по течению - а там его уже поджидает "добрый дядя диллер" с полной коробочкой цветных снов и фантазий. А вот такого "дядю" я бы своими руками прибила и сожалений было бы меньше, чем когда комара прибьешь, потому что неизвестно, кому он следующему продаст свой товар - может твоему сыну или дочери.
 
Д

Денис К.

Guest
Смысл-смогу ли что либо для себя открыть. Пока извини, не в обиду, я не вижу, что смог бы открыть. Мое мировозрение менялось множество раз, и будет меняться. Но такое как у тебя-для меня пройденый этап, опять же таки не в обиду. Я не смогу это объяснить, это надо почуствовать. Возможно это почуствуешь и ты позже.
Как раз у меня и нет готового ответа! Я буду спонтанным, если нужно будет принять конфликт или отдать жизнь я это сделаю. Я просто ставлю под сомнение реальность существования такой ситуации, в которой необходимо будет отнять или отдать жизнь. А готовое решение-как раз у тебя,лезть с кулаками, неразбираясь, с уверенностью в своей правоте. У меня сложилось такое впечатление.
На счет этого насильника-ничего не могу сказать- я не на твоем месте. А когда буду- посмотрим. Не дай Бог конечно. Я не боюсь. Но это было бы неприятно в первую очередь для какой нибудь девушки.
 
Эх,повторюсь еще раз.От высказанного мнения не отказываюсь-раз.Провокационна форма его выражения-два.Второй пункт пошел в оборотку на неоднократные оскорбления в мой адрес-два-би.Ну а в третих-я это мнение наработал на практическом опыте,а не при просмотре художественных картин и чтении книг.Что почему-то отважно игнорировалось.Что до моего облика-неужто вы и впрямь решили что в частях подобной специфики держат не то что психопатов с вьетнамским синдромом а хотя бы просто неуравновешенных людей?Я грешен,причем солидно грешен.Но определенный кодекс у меня все ж таки есть.
 

alex_d

Administrator
Если ты такой уравновешенный, тогда чего ты завёлся?! Да главное, с чего? Не совпали кино- и литературные вкусы?
Кто тут срал на могилы?!
 
Д

Денис К.

Guest
А я вот вырос на улице, и некоторые мои друзья садились на иголочку в 9 класе, когда мне ( и им) по 14 годков было. И знакомых много наркоманов. И из достаточно обширной практике скажу, что бесплатно наркоту предлагают друзья-знакомые, которым скучно ширятся в одиночестве, а не злые дядьки. И что употребляют наркотики не из за того, что бесплатно предлагают. А что бы внутренюю пустоту заполнить, что бы отличаться от других. Стиль жизни. Поэтому даже чай курили. Убить всех производителей чая? И я вырос не наркоманом, как и многие другие. Наркомания-болезнь внутреняя, а физиологическую зависимость легко преодолеть. Человеку нужно дать цель жизни. Поэтому вера в Бога помогает избавиться от наркомании. Можно сказать, что наркомания просто меняет форму. Я думаю вам нужно остерегаться поспешных выводов и эмоций.
 

Gella

Guest
мда...пей.кури,колись,грабь, убивай - строй свою жизнь сам. Здравый подход к воспитанию, только столь созательных детишек, которые поймут, что они сами отвечают за себя, к сожалению, мало, а какими вырастут несознательные?
 

Gella

Guest
все наркоманы бросают употреблять нарктики, некоторым даже удается сделать это при жизни. физиологическую зависимость легко преодолеть??? ну, это что-то новое.
 
Д

Денис К.

Guest
Я вырос на улице. И в 9 класе некоторые мои друзья присели на иголочку, а мне(и им) было по четырнадцать годков тогда. И знакомых было много наркоманов-неблагополучный район. И наркоту бесплатно предлагают не злые дядьки, а друзья-приятели, которым скучно одним ширяться. И наркоту употребляли они не из-за того, что кто-то бесплатно предложил, а потом привычка, а потому что отличаться от других хотели, внутрению пустоту заполнить. Стиль жизни такой, блин. Потому и чай курили, и клей нюхали. Так что теперь поубивать всех производителей чая и клея? Физиологическую зависимость победить легко, а вот психологическую...Человеку нужно дать что либо взамен. Веру в Бога, например. Но суть вообщемто не поменяеться и человек останиться наркоманом, а вера будет для него новым наркотиком. И много нас росло на улице, а наркоманами стали все таки единицы. Поэтому не зная причины не делайте поспешных выводов, основаных на эмоциях. Они слишком часто бывают ошибочными.
 
Д

Денис К.

Guest
К счастью сознательных детишек очень много. Наркотики пробуют почти все, наркоманами становятсья немногие. Я повторюсь, я вырос на улице. И моя мать тоже. Мы видели это своими глазами. А в жизнь безгранична и я думаю вы узнаете много нового еще.
 
Да хуля с ним...ему б всех интеллигентов - к стенке, комендантский час и расстрел на месте за нарушение уставной формы одежды...и на могилы врагов срать.Я это, кстати, делаю в специально отведенных местах, называется туалет, или WC, или МЖ.Как старшим прапором станет и жрать с помощью вилки-ножа научится - ему покажут, где это...
 

admin

Administrator
Staff member
Фёдор, что-то ты уже, по моему, гнать начинаешь. И меня всё больше начинают терзать смутные сомнения, что твой образ есть обычная "рисовка". Ты определись всё таки, ты сержант, или философ, и будь последователен (полушутка). Ну а о нормах морали спорить не будем, у меня их всего две - в жизни "западло" в жопу е#аться и голодным остаться. Остальное уже следствия.
 

Gella

Guest
выводы я делаю не только на эмоциях, можно сказать - в основном не на эмоциях, а на примерах из практики. С диллерами я общалась, с наркоманами тоже. их уже не единицы, их уже намного больше.
 
И кто тут завелся?Кстати,по книге сволочью выставлен именно Жеглов(это я так,без далеких целей,вспомнилось просто).
 
А я такое говорил-что,мол все сволочи и правды нет на белом свете?Не припомню,ткните носом,пожалуйста.И к чему мне вас мочить(опуская факт присяги и обязательств защишать до последней капли)?Вы же не террористы,не солдаты противника.Откуда такое мнение что я хоть кого тут хочу мочкануть?
 
Top