Вред культуризма. (Теоретик)

Ну мне кажется что эссе было написано под резко негативным впечатлением от пиршества мышц устроенного по центральному ти-ви. Для человека представляющего себе культуру тела в несколько другом аспекте зрелище было действительно тяжелое. В этом смысле я с сенсеем полностью согласен, таково мое понимание его рассуждения. А эмоции присущи всем.
 
Tckb xtkjdtr gjpdjkztn ct,t ljgecnbnm - xnj, tuj pf[k`cnsdfkf @djkyf &acute;vjwbq@ jn rfhnbyjr gj ntkbdbpjhe edbltyys[/// nj <B tve ghtgjlfdfnm gjrf ////[vvvvvvvv/// htfkmyj hfyjdfnj////
 
Видишь, Шура, я говорю о том, что вести себя как "крепкие" могут не только действительно крепкие... Я, например,...
Абсолютно, безотчётно.

Не раз и , стоя в качестве уке, я наблюдал, как люди пытаются повторить не то движение, которое я ощутил, как наиболее верное, которое легко выводило меня из равновесия, легко сворачивало мой захват и т.д., а какое-то другое, более соответствующее их стереотипу усилия.
 

Serge E

Guest
Перевод:
__________________________________
Если человек позволяет себе допустить - чтоб его захлёстывала &laquo;волна эмоций&raquo; от картинок по телевизору увиденных... то БИ ему преподавать пока ....хмммммммм... реально рановато....
 

SPace

Guest
Почему-то, моя первая попытка ответить не отобразилась - только сейчас это заметил :( На мой взгляд второй и третий варианты больше всего полезны при обучении - чуть через силу и с соблюдением подробностей (как инструктор). Также на моей практике часто встречается вариант 4, но не когда получилось легко из-за халтуры партнера, а из-за того что не дали сделать хороший захват и чуть опередили партнера. А вариант с максимальным противодействием, для меня по крайней мере еще рановат - слишком рано, не настолько техника отработана, чтобы я мог всеми нюансами воспользоваться - приходится за помощью сенсея обращаться, хотя не раз наблюдал неполнимающую физиономию уке пытающегося удержать сенсея :) - довольно забавно выглядит.
 

SPace

Guest
Олег, тут скорее всего дело в природной зажатости неоторых людей. К нам ходил один довольно возратсной человек, причем коплекцией качка он не отличался, но был скорее жилистым чем худым. Так вот, его захваты были очень жесткими и закрепощенными, он как-то весь напрягался, и при его довольно небольшой массе, с ним все равно было очень трудно работать, хотя через некоторое время мне пришлось немного поработать с накачанным человеком. Не могу точно передать, но это для меня были два разных ощущения - накачанный человек, с забитыми мышцами, и жылистый и напряженный. В обоих случаях я боялся, черезмерно загрузить их и травмировать, так как приходилось работать через силу. Хотя для себя я решил что это очень хорошая практика на чистоту техники, хотя ощущения отличаются от ощущений при работе с новичками.
 
Забыл сказать что я бицепс не качаю и не качал никогда ....сорри. А насчет задержки дыхания:
При своем весе в 80 народ жмет 120 он не может не задерживать дыхание. Посмотри внимательно.:))) А крик обычно рождается из-за задержки хехе
 
Говоря просто, я поделился зацепкой для анализа СОБСТВЕННЫХ ощущений. В конце концов, кто закрепостил человека – ребята ли во дворе, фильмы ли про крутых бойцов, играющих мускулами, или посещения тренажёрных залов, – не так важно. Важно, как это обнаружить в СЕБЕ, и как от этого избавиться!
С этой точки зрения, мне кажется, твой рассказ даёт отличную пищу для размышлений.
 
;) Вспомнил как мой горе-сенсей рассказывал про какойто семинар, на котором сталкивался с людьми эдакими нью рашен самураями. Каменое лицо на котором ничего нет. И это в момент взаимодействия в паре! Непробиваемые такие. И расхаживали они с таким же неприступным видом. ;)))
Это я про эмоциональность. А по поводу преподавания поверьте - на тренировках эмоциональность учителя работает только в нужных векторах и в нужных дозах.
 

web

Moderator
То что ты ее не видишь, не означает что ее нет...поверь мне....
 
хе-хе-хе-хе... я о твоей способности вдумчиво, глбоко и НЕСПЕША прочитать написанное мной и "въехать" лучшего мнения был... так ты не хера и не понял - о чём я тебе говорил... хе-хе-хе... ну значит так оно и должно быть........

А если он это рассказывал (про свои столкновения с этой уёбищной проанглоязычненной аналогией) так же - как писал эту смешную писульку - на которую ты дал ссылку - значит ничего дополнительного - я тебе уже говорить не стану... Всё что тебе нужно - чтоб получить от меня дополнительную информацию - это перечитывать снова и снова то, что я тебе написал уже!
 

Michael

Moderator
Думаешь, задержки не может не быть? Все ж таки, "народу нужен свежий воздух!" (с) Лавр Федотович
На рабочих весах вроде как движение шло на выдохе а вот что было на предельных - лично я плохо запомнил. Крик бывал. Глаза на лоб лезли (натуральное такое ощущение, что вот-вот лопнут!)... А про дыхание - забыл.
 
Мне интересно что МАВ может рассказать на эту тему... Каким образом - лифтёрам, работающим на их придельных весах - рекомендуют дышать...
 
Top