Взрывы в США

Ты знаешь, давай сворачивать ЭТОТ спор в ТАКОЙ теме. А на того предпринимателя я всетаки склонен равняться. Во-первых, потому что мужик реально заработал денег, без криминала, и не получив наследства от дядюшки из канады. Во-вторых, потому что бизнес то у него растет. В-третьих, это действительно мудрый человек. Кроме всего, ты давно ВУЗ закончил? Я в 1991 году. И превые годы работы с попытками использования классических теорий, привели меня к тому что я сел без работы и денег. А вот когда тактику практикой добавил, уже чутка заработки пошли. Впрочем, я так понял что ты благодаря использованию оных теорий топ менеджер крупной корпорации и управляешь многомиллионным капиталом. Тогда может тебе стоит написать книгу о своем практическом воплощении теорий, поделиться с нами сирыми, как зарабатывают деньги и добиваются успеха в этом мире.
 
Д

Денис К.

Guest
Саша, я понимаю что такое пустобрехство, и за что ты меня выгнал с форума. И уже высылал тебе открытку с благодарностью. И очень-очень серьезно отношусь к твоим рекомендациям по Айкидо, и к твоему подходу тоже(имею ввиду спорить о вкусе устриц...). Очень хотелось, что бы и к экономическим вопросам ты подходил также. Я не ответил о вопросе о котировках, что бы не быть пустобрехом. Делать какие либо выводы об изменении курса акций может себе позволить не просто экономист, а экономист, который работает аналитиком на рынках ЦБ! Все остальные мнения-в лучшем случае только мнения. Вот, например, (достоверность не гарантирую, даю цифры приблизительные, если захочешь могу уточнить) в 89г. в США из-за снижения котировок за один день исчезло 80 миллиардов акционерного капитала. Есстно, 80 млд тогда гораздо больше, чем такая же сумма сейчас. И какое США сейчас? А если хочешь, о котировках акций с моей колокольни с Украины, пожалуйста, но это уже пустобрехство определенное:
1. То что доллар упал-выиграли только США. Банальный факт.
2. Вполне естественно, что упали акции пострадавших компаний, в первую очередь авиа. Ну и, ессствно, страховых компаний, т.к. им придется сделать большие выплаты, что снижает показатели прибыли и возможно даже вызовет банкротства.
3. Нормальной причиной падения многих акций является тот факт, что страховые компании будут продавать свои активы, т.к. суммы они держат в акциях, облигациях и т.д. Но это снижение временное. Из-за резкого увеличения предложения ЦБ.
4. Цены на нефть регулируются уже 30 лет, со времен появления организации стран экспортеров нефти. Так что говорить о причинах повышения курса нефти-вверх пустобрехства.
5. Есть тысячи причин, взаимосвязей, о которых знают только люди непосредственно работающие с ЦБ. То что называется коньюнктурой рынка. Так что...
Саша, ты научил меня слушать внимантильно людей, которые разбираются в том о чем говорят. Спасибо.
 
Сейчас вот тоже самое по Евроньюсу сказали...хотя - ты прав, верить всему этому. С другой стороны - явно серьёзнейшие люди всем этим занимались (судя по результатам)!
 
Кстати - вот мой чисто лоховской вопрос - а под каким соусом будут выплачиваться страховые выплаты? Это же - форс-мажор? Или типа - пожар? Или - землетрясение? Вряд ли кто-то страховался от нападения террористов или от того, что "случайный" самолёт вдруг грохнулся на здание...два раза....
 

MJ

Guest
Саш, а чем лучше и для кого? Я все-таки не очень просвещен в позициях америкосовских партий, только догадываться могу.. Вот бы услышать, что о них (партиях и их лидерах) простые американцы думают..
 
Д

Денис К.

Guest
В страховом деле -я профан. Но вчера по ТВ слышал, что в США и от терроризма страхуют.
 

MJ

Guest
Просто мне так кажется, что завалить НАСА очень трудно, хотя бы потому, что явно у них имеются резервные пункты управления, каналы связи со спутниками, серьезная степень защиты, отсутствие доступа к жизненно важным рычагам управления спутниками и процессами приема, передачи и обработки информации через интернет.. Вот и интересно, что могли хакеры такого грохнуть, что насавская спутниковая группировка оказалась в }|{опе?!
 
Полный форс-мажор. Более того. Как только чему-то присвоен статус национальной трагедии (например землятресение 7 баллов и выше) это в страховых контрактах "форс мажор"
 
На мой взгляд (особенно по сравнению с тем, что было) лучше для всех...

Ой Денис "простой американец" особливо среднестатистический - это такой зверь.... с такими мнениями подчас....
 
M

matros

Guest
Точно! Здесь некоторые надеются, что мол америкосы теперь будут с нами сотрудничать по борьбе с терроризмом и, типа, нам от этого будет польза. Но дядя Сэм, не будет сам собой, если при этом не постарается России насрать.
Вот и первые потуги налицо. Предлажение америкосов использовать наши базы для бомбардировок Афганистана. Типа мы мол побомбим, а затем вернемся в ридну американщину, а вы, русские, продолжайте мирно соседствовать со странами, которые с вашей территории бомбили. Процветания вам с нашей помощью! Мы ж Ваши друзья-цивилизаторы!
Дело осложнено ещё тем, что Путин, говорят, когда то обещал им предоставить базы для борьбы с терроризмом. Интересно, как он сейчас отвертится. Вообще, господа-товарищи, сейчас, имхо, очень важный для России, я бы сказал знаковый момент.
По тому как государство наше и российский бизнес, на какое то время отошедшие на второй план в интересах США смогут использовать ослабление пресса и показать свою жизнеспособность. Насколько Путин сможет неучаствовать в американских разборках, а провести под шумок российские можно будет судить к чему мы катимся. Светит ли нам светлое капиталистическое будущее или просто колониальное. Другого шанса для России может и не быть.
Насчет того же что я писал или Россия или Америка, то я имел ввиду не российское мировое господство, а именно выживание и развитие России вопреки интересам Америки. Если посмотреть историю, то пока Россия не стала Российской империей, то её пинали все кто хотел и как хотел. Она не жила без войн. И выживанием России мы обязаны тому, что,несмотря на междуусобицы, в русских князьях всегда жило тупое пожизненное упорство, передаваемое из поколения в поколение, что Россия будет сильной и единой несмотря ни на что. История повторяется. Вот мы и не такие уж единые и сильные как раньше, вот и войны нас стороной не обходят. Что будет дальше - поглядим. История продолжается. Оч. надеюсь, что нынешнему Владимиру шапка Мономаха и на этот раз будет по размеру.
 
Теряешь ты не штуку баксов в данном случае... Ты тераешь нормальное функционирование механизмов, получаешь определенную ситуацию на РЦБ, получаешь чрезвычайное положение и приведение военных соединений в боеготовность, короче реально это достаточно серьезная вещь. Это тебе не просто этот небоскреб по второй отстроить...
 
Сейчас может создаться ситуация дающая России провернуть некие свои геополитические махинации. Дай-то Бог удастся...
 
Это только бомбить.. но этого мало... Чтоб реально "хирургические" удары делать надо диверсантов забрасывать, чтоб они "лазерную точку" держали... а значит базы всё-таки нужны поближе...
 
Top