Взрывы в США

Д

Денис К.

Guest
От того, что автомобиль не заведется без свечей-не значит, что если свеча сгорела, то все капут.))) Свечу можно в любом авто магазине купить, дешево.)))))))))))))))) Ты мне еще про полезность воды рассказал, что жизни без нее не было б., а стоит дешево.))))) Ты о спросе и предложении слышал?))))) А моральный ущерб скоро на себе почувствует виноватый. Ты подумай, у тебя миллион долларов, и ты теряешь тысячу, и у тебя две тысячи, и ты ту же тысячу теряешь. Одинаковый ущерб? Не в обиду, но с теорией предельной полезности знаком?
 
Д

Денис К.

Guest
Если мы когда нибудь встретимся и поговорим, я постараюсь изменить твое мнение о б украинских экономистах.
 
С теориями то я знаком. Только жизнь ио эти теории... Ну кроме того что сказал, Владимир, я знаком со случаями, когда для реально миллионеров (в долларовом исчислении ес-не) и приуспешно, одномоментно, достать 1500 долларов проблемой было. Все в обороте. Любой хвостик потянешь, большие потери.

Но еще раз. Денежные материальные потери один вопрос. А вот в раздел "Авто" загляни, что там говорят об а/м у которых узлы внезапно из строя выходят и какие у них перспективы по сбыту. Виноватый получит моральную выгоду среди своихже. На осуждение "цивилизованного мира" ему плевать. А вот США еще долго будут поминать что там в Пентагон легко самолет приземлить.
 
Д

Денис К.

Guest
А ты факты читай, а не комментарии к ним. Или вообще не читай вещей, которых не понимаешь. Совет-никогда не воспринимай в серьез выводы журналистов и прогноз погоды(полушутка). Ты через месяц почитай. А сейчас все понты колотят. У нас утром курс доллара был 2 грн.(до события 5,4 грн.). Вот и думай. И вообще, жизнь покажет. Ненадо спорить.
 
Д

Денис К.

Guest
Ну теории еще как работают, для того и созданы. А про миллионера -прикольно, искрене смеялся, только это от "хорошего" планирования. Не думаю, что стоит на него равняться. А насчет моральных потерь, в том то и дело, что, мне кажется, что США отомстить захотят, а не хвост подожмут. Типа как за Перл Харбор. Кому то попадет конкретно.
 

Gella

Guest
такой комментарий в новостях был к этим кадрам - мол, Арафат соболезнования приносит, а народ Палестины радуется так, как будто их команда стала чемпионом мира по футболу.
 

MJ

Guest
Ага.. отношение Америки к остальным изменится.. Если раньше они нас осуждали за ведение войны в Чечне, придавливали нас экономически и сами, и через наши долги европейскому сообществу, так теперь они будут нас целиком поддерживать в нашей нелегкой борьбе с терроризмом.. Билять! Да еже ли они назовут эти взрывы причиной к развертыванию крупномасштабных военных действий против исламистов, то у них будут такие деньги течь на их оборонку, что страшно подумать.. Да теперь они будут вести себя еще более вызывающе, исходя из положения, что террористам уступать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Я считаю, что ситуацию эту надо анализировать более скурпулезно.. А если уж анализировать, то можно видеть, что злорадничать не над чем. Их верхушка из этой трагедии офигительную выгоду может извлечь, фактически, у них развяжутся руки, а вот все злорадство наше обратится против матерей погибших.
ИМХО.
 

Kancho

Guest
У меня складывается впечатление, что уберут Бен Ладена и может по Ираку лишний раз стрельнут, да на этом всё и кончится. Опять начнут о мире во всём мире говорить.
 

Gella

Guest
хоть официально это и не подтверждают, но похоже что к этому моменту очухались ВВС и сбили этот Боинг на подлете к атомной электростанции.
 

Kancho

Guest
Согласен, впечатление именно такое. Как они просили с Чечней перегаворы вести и с Арафатом и т.п. А теперь первые всех резать хотят. Сейчас бы попросить Буша вести переговоры с Бен Ладеном как представителем нового демократического Афганистана.
 

MJ

Guest
Если считать, что связь с самолетами была потеряна непосредственно над городом, т.е. незадолго до катастрофы, то надо отдать дань профессионализму террористов. Мало того, что были совершенны мастерские маневры, так еще и самолет был захвачен за 5-10 минут до часа Х. Но если, что, на мой взгляд, вероятней, связь была потеряна раньше, то средствами ПВО и авиации можно было бы посадить самолеты или сбить НЕ над городом. Тут на лицо отсутствие оперативной связи диспетчерской службы и оперативного центра ПВО того региона. Хотя, после того как были угрозы в отношении США о применение против них больших самолетов (главный террорист енто пообещал месяц назад), именно такое звено (диспетч. служба - штаб ПВО) должно было быть усилено.. Видно, что вовремя той угрозе не придали особого значения :(
Это в качестве аналитической выкладки. Может я и ошибаюсь..
 

MJ

Guest
Да, то он обогатился неимоверно.. Хотя, такие закупки не должны оставаться без внимания, как считаешь? Наверняка за всеми подобными сделками с пристальным вниманием следят многие спецслужбы.
 

MJ

Guest
А выгодно ли? Как только Буш пришел к власти, они уже говорят не о мире во всем мире, а о, как мне показалось, американском превосходстве над всеми остальными. На ООН плюют, на договоры по ПРО плюют, на права человека в Югославии и других горячих точках плюют, а не плюют только на то, что конкретно им выгодно не плевать в данный момент времени..
Если следовать такой точке зрения, то военная верхушка США сама могла подтолкнуть события к такому попвороту. Хотя верить в это не очень хочется..
 
Top