Взрывы в США

M

matros

Guest
Да, только Америке не очень выгодно напрягать лишний раз исламский мир против Кипра, Израиля. Да и Турция может закукситься. Зато осложнить отношения соседей с Россией и создать лишний напряг внутри неё со своим мусульманством - совсем другое дело!
 
M

matros

Guest
Наверное ни для кого не секрет, что не будь Американской пропаганды в своё время, не будь вынужденного субсидирования Советским Союзом стран соц. ориентирования, работы на оборонку, то СССР не развалился бы.
А теперь представь, что нет никаких конфликтов в регионе бывшего СССР,подогреваемых США, нет стремительной убыли русскоязычного населения, нет войны в Чечне и т.п.
А это, дорогой мой, миллионы людей, моих соотечественников, которые были бы сейчас живы, я не говорю уже о цивилизаторстве США в Мире.
Если Россию не уничтожили раньше, то будь уверен только потому, что теперешний путь развития событий США выгоднее. Если имеешь на этот счёт какие нибудь иллюзии, то почитай книгу Бжезинского *Великая шахматная доска*, этот кадр из тех, что делают политику Штатов в Восточной Европе.
Впрочем лично тебе, я вижу фиолетово, что будет с Россией.
Так вот если тебе интересно, я не в восторге от гибели людей, но от гибели американцев я меньше всего не в восторге.
И вот ещё до кучи. Мой друг как то сказал, что когда в Израиле началась завруха, то многие евреи поняли, что лучше жить с русскими быдлами, чем с цивилизованными арабами и с ними стало можно по человечески разговаривать.
Он вообще радужно смотрит на мир.
 
M

matros

Guest
Ну и где же та страна, которая была, до господства США, ничем и вдруг в результате этого господства подняла уровень жизни граждан до американского? Может Мексика или Бразилия или ещё какая? И где же та страна, которая в результате господства СССР жила хуже, чем без него? Не надо выдавать мнения, сформировавшиеся в результате просмотра телевизора, за имеющие право на жизнь, подменять ими исторические факты.
Где это в СССР жили хуже чем русские в результате господства СССР? Где это в Мире живут лучше америкосов (или также) в результате господства америкосов?
С нетерпением жду откровения
 
M

matros

Guest
Моё мнение такое, что Усама Бенладен (не знаю как правильно писать) сделаное американцами же пугало, каторое поди ж ты, неожиданно вышло из под контроля (если вышло). Иначе с падением СССР Америке мудрено было бы мотивировать многое из проявлений их действий *во благо мира*. Поэтому то он дожил до сих пор. Впомним того же Дудаева, а ведь у америкосов возможностей то намного больше, чем у нас.
 
M

matros

Guest
Смотрел щас новости, где Путин заявил, что мол мы уже давно на острие этой борьбы и у себя с терроризмом сами справимся и, мол, сперва надо точно разобраться а потом уж непременно наказать и слышится мне за этим :*хрен вам американцы, а не бомбардировки с нашей территории.* Впервые у меня есть причина гордиться нашим президентом. Это уже поступок. И предложение послать спасателей нам на пользу, но это не в пику америкосам, а этот раз говорит сам за себя. Есть основания полагать, что Путин не кинет страну в случае чего, а уж ума у него, имхо, вполне достаточно для того места где он сидит.
 
ОУ ЙЕС! ОУ ЭТО СУПЕР! Я, с твоего позволения, у тебя позаимствую эту формулировку!

Я до сего момента так лаконично сам не мог сформулировать! Спасибо!
 
Ну ещё такой момент - Осама Бин Ладен то Дудаева раз этак в ...ста побогаче будет... И сеть у него пообширнее... Хотя конечно с мыслью согласен... Раз он был до сих пор жив - значит кому-то было надо...
 

web

Moderator
Знаеш, ку меня такое чувство что России уже начало перепадать :(
Ты видел записки которые у американского посольства? Ладно - америка мы скорбым с тобой, ладно - америка держись - этого я понимаю.
Но АМЕРИКА - МЫ ПОМОЖЕМ - вот этого я НЕ понимаю.
Нахрен России помогать америке?
Может я что-то упутсил....
 
Только они успели эти стены от яиц отмыть - которые в них кидали во время войны в Югославии...

Саш - не обращай внимание - на всё это... Эти листочки - тоже часть какой-то политической акции...
 
Кстати, тут еще один "милый" факт. Усама как таковой в образе международного террориста № 1 взращен то именно американцами... в смысле, что начинал он как человек США в Афганистане против СССР. И в общем то по моему глубокому убеждению имидж его усиленно ими же и поддерживается... иначе чем пугать мирного америкоса!?
 

WildCat

Guest
Так, слегка в оффтопик...
Заголовок: ну нааачалось

... Медведь уже несколько часов с громким ревом носился по поляне.
Морда его, обезображенная укусом пчелы, представляла жуткое зрелище.
Ему было очень больно. Изредка из кустов высовывался волк, призывно
помахивая бутылкой: "Миш, ты эта... Не того. Вон меня тоже одна тварь
два года назад ужалила, до сих пор чешу.. А, Миш?". Медведь не слышал,
продолжая носиться в странном индейском танце, ломая кусты и сшибая
березки.

"Да," сказал Заяц, "а когда в прошлом году его комар укусил, так он
дубиной исколошматил полболота, столько жаб невинных погибло, жуть.
Что щас-то будет?"

Именно эта мысль больше всего свербила уставших от ожидания зверей.
С тоскливым злорадством заяц произнес: "Ну, пиздец пасечнику."

Вечером мед подорожал вдвое....
 
Всё хорошо, только чего это они все такие аггрессивные? Это вера такая. Фанатиков воспитывает. Ну ладно-палестинцы. А все остальные арабы? Афганистан-те вообще друг с другом не поделили...
 

admin

Administrator
Staff member
Интересно, почему в Ирландии католики и протестанты-оранжисты такие друг к другу агрессивные? Наверное, вера такая :о)))

P.S. Ксати, РПЦ вроде бы тоже экуменизм не поощряет...
 

Jean

Guest
Саш это как говорится, и рыбку съесть и на жирафе покататься.
--Но АМЕРИКА - МЫ ПОМОЖЕМ - вот этого я НЕ понимаю.--
А я не понимаю ЧЕМ мы можем помочь???
 
M

matros

Guest
Вот и я и миллионы россиян купились на свою надежду. Милый всем ВВП ПОДАРИЛ (!)
америкосам наши базы в средней Азии. Мы оттуда НАВСЕГДА (!) ушли, а они НАВСЕГДА
(!) пришли.ПОДАРИЛ базы во Вьетнаме. Это глупые капиталисты строят свои заводы в странах юга Азии, а мы уже никогда не будем. ПОДАРИЛ америкосам разведывательный центр на Кубе. А зачем нам прослушивать всю Америку? Ведь если захотят, всё равно выебут. Так лучше заранее глазки прикрыть, томно так. Расслабиться и получить удовольствие.
Дядя Сэм за это не то что не платит (или кому то всё таки платит?), не то что не благодарит, просто берет то, что уже по праву его.
Мнится мне, воспаряет к зениту Лебедь 2-й (Великий).
ЕБН знал, кому власть отдать. Дело Ельцина в надежных руках!

PS:Кстати, что-то японцы про Курилы давно не напоминают. Ельцин то не успел ихзагнать за *технологии*(вот чего, оказтца, нам не хватало!) Толь за кулисами уже всё договорено, толь америкосы им шикнули: *Не спугните! Масть пошла!*

Короче, я жестоко разочаровался :(
 

switch

Guest
Сдается мне, что проебали бы мы все это в любом случае, так что "подарки" - это попытка сделать хорошую мину при совсем дерьмовой игре. Фишка нам не прет, что называется.
Хотя, может, это я пытаюсь думать про наше правительство лучше. Каждый раз хочется надеяться, что у них есть какой-то хитрый план, а мы просто по тупости своей и в силу нехватки информации не догоняем.
Хотя, каждый раз оказывается "хотели как лучше, а получилось...".
А потом - сейчас - разочаровался, а когда то есть "очарование" началось?
Скажи, мне интересно со своими ощущениями сопоставить.
 
Top