24 часа без сигареты.

Думал, встрять в разговор, не встревать ли... Разрешите, да?
Прошу всякое упоминание Текилы в моём постинге не считать личным на него "наездом".

Сейчас как-то меня не беспокоят проблемы курения на работе, можно считать, что повезло - некурящий человек попал в некурящий коллектив.
Никто тут (в форуме) не собирается никого учить-лечить, что курить вредно. Работодатель - другое дело, кто платит деньги, тот заказывает музыку, тут тоже IMHO говорить особенно-то не о чем - "Начальник всегда прав".

Мне другой аспект всей этой "курятины" интересен.
Интересно, как поведет себя товарищ, узнав, что курит его 10-12-летний сын. Или когда "некурящий урод" с "кислой рожей" будет лежать в кроватке с пустышкой и "отравлять жизнь" папаше? (про беременную "отщепенку" в лице жены я вообще молчу).
Конечно, если крайний случай брать, если его "манифест эгоиста" искреннен, детей у него по логике быть не должно - он "плохо себе делать не привык".
В реальности же курящих отцов полно, и детки у многих курить когда-то начинают. То есть - проблема получает развитие. Итак?
 
Уж защитить семью от опасности точно вряд ли попытается - а вдруг там по личику ударят, а это плохо, а плохо я себе делать не привык...а еще можно при драке упасть и помять сигаретную пачку...что вообще архиплохо
 

RD

Guest
Владимир, я говорю свое громкое admin´ское "БРЭК"! :о)) Мне кажется, что это уже не по существу!
 

RD

Guest
Пока еще говорить однозначно рано ( с тоской глядючи на 3 оставшихся в пачке сигареты)....
 
:)
Накурилась будущая мать -
Желтокожих начала рожать.
Накурился будущий отец -
**********************ец.
Если накурился бы сосед -
То детишек не было б совсем.
Не кури и пеплом не сори -
..... ЧЁ БАМБИНО СОРИШЬ....
 
Морально тя поддерживаю...и не смотри на сигареты. У меня тут друг намедни бросил. 30 лет курил человек. Врачи сказали - нет...но лучше до такого не доводить.
 
T

Tequila

Guest
о! как тут много слов "не в мой адрес"
мне некогда было вчера отвечать - пиво ходил пить на день рожденья друга
кстати, очень опасное для здоровья занятие:))) "Интересно, как поведет себя товарищ, узнав, что" пьет пиво "его 10-12-летний сын"

зачем же вы все так палку-то перегибаете? думаете, курение влияет на умственные способности? наверное, если курить вместо того, чтобы дышать:) я лишь пополняю запас никотина в организме (это физиологическое) и отдыхаю от работы, расслабляюсь, отвлекаюсь, думаю о том, о чем за компом думать не стоит - от него ведь тоже здоровье портится (это по работе) а некурящие (простите, больше я эпитетов не буду придумывать, тогда погорячился, теперь жалею - вы обиделись) пьют кофе, болтают о ерунде, играют, чатятся - мне достаточно покурить и попить кофе:)
при детях я не курю, дома курю в специально отведенном для этого месте, хотя и не на улице, ни на кого не наезжаю, да и никто на меня за мое курение не обижается
 
T

Tequila

Guest
да, ладно тебе:) я ж не воспринимаю этот разговор за реальную драку:) мне нравится
 

RD

Guest
Вот именно это самое сложное для меня сейчас. Раньше я закуривал и в этот момент думал,размышлял. Как бы делал передышку. Аналог пока найти могу с трудом. Ну, все поняли, что я хотел сказать.

Да, кстати, гг. спортсмены. Незабываемый Арнольд - курит сигары. Я не думаю, что у этого человека слабая сила воли....
 
T

Tequila

Guest
угу, не люблю курить в компании, как это делают многие (специально собираются, чтобы покурить, поболтать) - курю в одиночестве - наслаждаюсь:))) (надеюсь, уважаемые собеседники не воспримут это опять как самовлюбленность)

а не идет ли весь народ на поводу у "ученых", "открывших", что курение вреднее для здоровья, чем спорт:))?
я вот много читал, смотрел кино, слышал, как ВЕЛИЧАЙШИЕ люди без курения не представляли себе жизнь...
 
Ты прав, такую передышку иногда душа требует. Распространенные методы с дурными последствиями. Перекусить. Закурить. Сделать глоток виски. Прилечь. Позвонить кому-то.
Я, например, использую более безобидные. Чашечку чая. Поиграть на ф-но.
Тут хитрость в том, что все эти способы и многие, которые я не перечислил, служат для одного и того же, но имеют разные последствия. Ты можешь опереться на перила, на ветку дерева, или на хвост змеи.
 
T

Tequila

Guest
у тебя есть авто?
по-моему, я имею большие шансы погибнуть под колесами твоей машины, чем от курения...
 
T

Tequila

Guest
а ты от моего курения потерять здоровье имеешь совсем нулевую вероятность
заботишься об окружающих меня людях? а, может предоставить им возможность самим себя защищать?
 
Top