24 часа без сигареты.

T

Tequila

Guest
про эгоизм некурящих я тут Владимиру уже нашептал...
про самовлюбленность: я не думал, что в моем сообщении что-то о самовлюбленности всплывет. хотя, как к себе относиться - дело мое. да, и сказать, за что кого-то любишь обычно очень и очень трудно - люблю и все тут:)
ну, а про слабость вообще говорить не хочу:)
 
Да без проблем...хотя один из критериев моей оценки людей - их привычки.Привычка - вторая натура.А о геноциде некурящих я уже выше сказал - мы здесь просто ЖУТКОЕ меньшинство
 
На моих фирмах с этим геноцидом всё довольно просто. При приёме на работу я или кто другой просто говорят "У НАС НЕ КУРЯТ!" ВСЁ! Видать им работа дороже...
 
Ааа!!!Совсем же забыл(прошу пардону у евреев и прочих японцев)!Покурить наргили(то бишь кальян)в арабском ресторане - да еще cherry или apple - тут я и сам...Но, во первых, это же ЗАПАХ и КАЙФ! Во-вторых - никто рядом не против, и в третих - всякие канцерогены очищаются через воду.И меня - абсолютно некурящего - в голову не долбает(может, нечему там долбаться?)Да и происходит это довольно редко...
 

MAV

Guest
а что ты так разкочегарился то !? :о)
"хороший ... плохой ... главное у кого ружье" (с) Зловещие мертвецы 3 ! :о)
то что курить вредно я надеюсь сомнений у тебя не вызывает !? ... так вот не думаю, что цвет блузки твоей соседки по офису вредит твоим легким настолько же сильно как твое курение ее... я как раз отношусь к тем "отстойным уродам, что корчат рожи, когда рядом с ними курят" ... и меня обычно понимают в моем недовольстве курильщики и курят например на улице, а не в помещении ...
 

RD

Guest
Текила, да ладно тебе, никто тебя не собирается от форума отрубать, чего ты, в самом деле? :о)))
 
T

Tequila

Guest
да я чё? я ничё:)))
обычно я засовываю язык в ж... и тушу сигарету, когда кому-то это не нравится:))) но... рождение этой темы просто совпало с проблемами у нас в конторе - как в "лучших" компаниях нам начинают внушать, что курить вредно:))) причем, конфликт на лицо: главная тетка из HR курит, как паровоз, да и вообще, практически все бабы старше 40 - страшные курильщики (об отношении к курящим женщинам спорить не буду, я вообще, не о том) но курить нас пытаются выгнать на улицу... почему бы не оборудовать специальные места?...

хорошо, когда при приеме на работу говорят, "у нас не курят" - я посмотрю, что за работа и сделаю для себя выводы (признаваться или нет)
а вот такой случай: в Delta, да и в других авиакомпаниях, теперь нет мест для курящих..... интересно, что побудило их заставить мучаться большинство пассажиров? (а если часов 9(!) лететь?) БОЛЬШИНСТВО, потому что так оно и есть:) никто ж спорить не будет? "немодно" курить сейчас, наверное, только в среде тинэйджеров России.
 

Rival

Member
Tequila писал(а)
-------------------------
и не понимаю проблемы некурящих: всех и всякого втянуть в свою "веру".
--------------
Я бы не так сформулировала. не втянуть в свою веру, а защитить себя. Большинству совершенно все равно, что ты делаешь с собой, если их это не касается или им это не вредит: дымом их легким или дурным примером их детям. А втянуть в свою веру может быть действительно НАДО разве что твоей жене - чтобы защитить вашего ребенка, не только от дыма и дурного примера, но и от подпорченной наследственности.

-------------------------
- но, без табака мне плохо, а плохо я себе делать не привык...
--------------------------
А другим привык? :)
 

Rival

Member
Tequila писал(а)
-------------------------
еще одно: ни одного случая геноцида некурящих не видел - только лишь наоборот(!) вас большинство и вы правы? хрена лысого! на прошлых местах работы, где я побывал, были некурящие отщепенцы, и в мыслях у остальных не было вывести их работать в сортир, а самим остаться работать в непринужденной обстановке. мы курили в сортире, а ЭТИ НЕКУРЯЩИЕ уроды гнули в этих сортирах гримасы: "мы отравляем им жизнь"
---------------
По-моему, прямо из этого примера можно сделать вывод: некурящих как раз меньшинство! Но! Это меньшинство либо сильнее, либо настолько пряво, что это очевидно даже большинству,раз до сих пор это меньшинство так и не заткнули.
 

Rival

Member
Tequila писал(а)
-------------------------
но курить нас пытаются выгнать на улицу... почему бы не оборудовать специальные места?...
-------------------------
А кому это надо - тратить время силы и деньги на оборудование это? Руководству то как раз легче выгнать вас на улицу а то и вовсе набрать некурящий персонал. А уж то, что ты не привык себе делать плохо - так это твои личные проблемы - тебе и решать, а руководство может и " не общаться с людьми, которые ему не приятны, разве что по делу - не более..." (с) :)
 
T

Tequila

Guest
о! да:)
а кому нужно строить дороги, если строители, один фиг, на тракторах ездиют:)))
 
Top