Хруст в позвоночнике

A

Alionca

Guest
Происходит, но потом все на свои места возвращается. Хотя если серьезное че случилось бы (типа смещения позвонков)не дай б-г),то конечно, нужны были б более радикальные меры. А поваляться на полу, че-нить поделать на укрепление мышц спины-- это скорее профилактика старческих болезней. Но даже это многие игнорируют, от чего проблемы возникают в возрасте ....
 

Michael

Moderator
Спасибо большое за Ваши ответы. Хоть с моим позвоночником все более-менее в порядке (ну, скажем, насколько это возможно для средне-тренированного человека "за 30") но спрашивал не из праздного любопытства. Спасибо!
 

Pavel

Guest
У меня проблемы с шеей были в течение полугода - болит, мышцы напряжены, на утро голову вертеть больно. Че только не делал - мазал мазями, массажировал, в баню ходил, ничё не помагало. Помог случай - старая подушка порвалась, купил новую - маленькая такая, мягкая мягкая, вобщем когда лежишь то не чувствуешь что она есть. Ну и всё - конец страданиям. Через ДВА дня как огурчик - жить захотелось :О)
Вот так.
 

WildCat

Guest
Кстати, раз пошла такая пьянка...
Появилась у меня небольшая проблемка-почему-то начала болеть спина в районе лопаток.Причем боль эта возникает толкьо при долгом стоянии на одном месте.Скажем, на работу мне добираться около полутора часов, в течении которых я стою где-нить в уголочке, подпирая стенку.Полчаса-нормально, потом-ноет и болит.В движении боль не повторяется.И стоит мне распрямиться, расправить лопатки, все нормально становится...Что сие есть такое? Повреждение/усталость/смещение позвоночника? Или просто уже привычка ходить, высоко держа голову, но в транспорте сутулиться?
 

jack

Moderator
И много вы батень... э-э-э, маменька сидите за компьютером?
Я серьёзно - какое у тебя место в офисе? По многу ли ты сидишь и в какой позе? В общем то у меня основные проблемы - из-за этого бывают (ну плюс ещё "счастливое" школьное детство и армейская школа мужества, которые и заложили "фундамент").
 
Означает все то же самое, а именно, ущемление нерва позвоночника. Причины могут быть разными - от отложения солей до смещения диска. А то, что под лопаткой болит, а не в районе ущемления, ничего не значит. Радикулит ведь тоже, говорят, болить где-то сбоку, а причина - ущемление нерва позвоночника. Но если серьезной травмы нет, то со временем проходит за счет растяжек, гимнастики и т.д. Я, вроде, нечто подобное победил. :)
 

WildCat

Guest
Много.Девять часов подряд по долгу службы.Но кресло довольно мягкое и сижу я в разнообразных позах(порутчики, молчать!!!) от прямой спины с добрым взглядом на клиента до ноги на столе, клава на коленях.В сидении никак не проявляется, т.е. боли нет...
 

Pavel

Guest
Осмелюсь предтопложить, что это из-за непревычного положения тела - мышцы устают находясь всё время в напряжении.
А что в транспорте не получается стоять прямо?
У меня проявлялось то же самое когда на военной кафедре 4 года назад на плацу маршеровали - я тогда сутулился много, а на плацу по стойке смирно нужно было стоять. Дак вот через пол часа стояния - маршерования болела вся спина особенно между лопаток. Достаточно было принять удобную для моего тела позу - ссутулиться как боль и усталость "вытекали" из меня.
Сейчас после 2 лет Айкидо осанка прямая (даже подушку пришлось маленькую купить иначе шея болела (об этом читай выше)).
Вот так. Но это всё личный опыт.
 

WildCat

Guest
Коврик дома у меня собакой оккупирован:)))
Просто я домой прихожу обычно в первом часу ночи, а вставать в семь...Просто бухаюсь на диван и не дергаюсь.А массаж не помогает:)
 

WildCat

Guest
Возможно...Но тогда получается, что я спину привыкла держать ровно, а сутулясь как раз нагрузку даю? Вот уж врятли...
 

jack

Moderator
Вот поза №2 (рядовой я по званию, в смысле - не Ржевский моя фамилия) - самое то. (полушутка)
На самом деле - очень похоже, что у тебя проблема в шейно-грудном отделе спины (может и конкретно - позвоночника). Т.е. тут правильно намекают - посмотри как ты спишь (тоже не маленькое количество времени занимает поза) и ещё, всё таки, как ты сидишь. У меня уже привычка выработалась: иногда я головой влево-вправо наклоны делаю - пальцы стучат по клавишам, а шея - разминается.
 

WildCat

Guest
Угу...На клиентов действует убойно, когда они неожиданно влямываются, а я в чем-нить, больше всего напоминающем широкий пояс...:)))
Сплю клубком, причем вообще без подушки.Ну, или на чьем-нить плече.:))))
Хм...Погоди немного...В неправильной позе спания/сидения спина должна болеть? Или нет?
 

Pavel

Guest
Это было всего лишь предположение...
Тут нужно анализировать, нужны знания. И вообще каждый случай индивидуален. :О)
 

jack

Moderator
Как раз во время - совсем необязательно. У меня был период, когда я спал "неправильно", а в течение дня у меня болела голова. Из-за неправильного положения шейных позвонков в течение сна. Был период таких же болей как у тебя, тогда я растянул мышцы спины (не помню уже как). В этом случае тоже очень важно, чтобы не было "излишнего" напряжения (главное - длительного). Поэтому посмотри - как направлен твой взгляд на дисплей (не должно быть наклона шеи и скашивания глаз), положение корпуса (скручивание и изгибание, положение плеч) и чтобы клавиатура была не сбоку, а строго между танденом и дисплеем. А на сам дисплей лучше смотреть третьим глазом :о)
 

jack

Moderator
Непосредственно с винчестера. Для чего его придётся распилить, а то сильная экранизация - никакой Нагваль не пробьёт.
 

Irimi

Guest
У меня был сколеоз 2-й степени и защемление какого-то позвонка... говорили, что надо заниматься оздоровительным плаваньем, а аэробикой - только при постоянном наблюдении лечащего врача...
Хе-хе...
 
Top