Хруст в позвоночнике

Алексей К.

Administrator
Поделитесь, если кто знает физиологию и т.д. хруста в позвоночнике после тренировок и не только.Зарание спасибо.

____________
С уважением Алексей К.
 

ET

Guest
Соли в межпозвоночных хрящах. А также причиной бывает схлопывание пузырьков в синовиальной жидкости (это плёночка между хрящиком и костью) при перерастяжении хрящевых дисков. Лучше всего сходить к толковому хирургу. Особенно если там, где ты, остался физкультурный диспасер - туда. Или загляни в крутой фитнесс-клуб. В приличных местах там бывают медкабинеты и грамотные люди со "спортивной" специализацией. Не волнуйся, это не смертельно. Тщательнее разминку, чтобы спина была тёплой и мягкой и, ради спинного мозга, без рывков с закруткой спины!
 

Алексей К.

Administrator
Я имел ввиду другое:

когда попадаешь или поспиш на неровной поверности, а потом покрутишся или тебе на спину понаступают , тогда хрусть-хрусть и ощущения хорошие, как будто что-то на место стало.
Вот я про что.
 

ET

Guest
А сидишь на чём на работе (учёбе)? Или как? В любом случае в норме спина не должна так хрустеть, как ты пишешь. Это не пальцы. Значит, межпозвонковые диски всё-таки выезжают, а ты их обратно закатываешь. Смотри по самочувствию. Раз спросил, значит, уже сомневаешься, а так ли это хорошо. Может, всё-таки показаться к соображающему хирургу?
 
У меня это часто происходит. Началось, когда перестал Вольной Борьбой заниматься... Иногда сильно. Я сам себе диски вправлять вынужден. СУПЕР-СИЛЬНО помогает упражнение КИНГЁ-УНДО (упражнение золотой рыбки). Надо с кем-нибудь из Обнинской секции связаться... Там Володя у них специалист конкретно по этим вопросам!
 
Не... это одиночное упражнение. Лёжа. Руками обхватывается голова и приаоднимается над полом. Ноги вместе. Пятки приподнимаются от пола сантиметров на 5-10.. ноги прямые. и дальше надо извиваться... блин... но это показывать надо!!!
 

jack

Moderator
"А кое что за пазухой мы держим.
К нам не подходи, а то зарежем". Бременские музыканты тоже наверное были хирургами?
 

jack

Moderator
У нас это упражнение входит в стандратную разминку. Я во время его выполнения несколько раз срывал спину, когда недостаточно перед этим разогрел мышцы. Поэтому мне обязательна как минимум получасовая предварительная разминка до тренировки.
 

jack

Moderator
Если Александр не против, то я могу попробовать дополнить картину: после того как сложил руки за головой и приподнял ноги и верхнюю часть туловища над полом (поясница остаётся лежать), начинаются колебательные движения из стороны в сторону - ноги влево, головогрудь вправо. Со стороны это может быть похоже на то, как ящерица зарывается в песок. Только скорость движений поменьше - где то 2 периода в секунду.
 
Top