Хруст в позвоночнике

A

Alionca

Guest
Гы! как мне это знакомо:) И что характерно-- когда плюешь с высокой башни на то, что говорят врачи, все проходит само:) Главное -- плевать с большим удовольствием и бесконечной радостью:)
 

ET

Guest
Вот сам процесс плевания с радостным закидыванием головы, а потом довольным сгибом шейно-грудного отдела и синхронным дыхательным упражнением на выдох, видать, и лечит! Если регулярно и метко :)
 

admin

Administrator
Staff member
Аналогичная канитель возникает у меня при долговременной езде на мотоцикле ( более 1,5 часов). Лёгкая боль, похожая на усталость мышцы после тренировки с отягощениями (качки поймут) чуть повыше места "между лопаток".
 
E

EduardS

Guest
Хруст и боль - это грязь!!! Убери грязь из организма, потом поговорим...
 

Rival

Member
У меня такое бывает, стоит мне чего-нибудь поделать внаклонку, сразу резко начинает болеть. Мне кажется, это просто из-за неправильной осанки, т.е. раньше он еще все выдерживал, а теперь стал сдавать.
 

Rival

Member
А отчего бывает хрус в других частях тела? Коленях, локтях и т.п. и что это значит (плохо, хорошо, естественно или болезнь какая)? И как относиться к двум байкам - что хрустит только у хорошо тренированных людей и к прямо противоположной? заранее спасибо.
 

jack

Moderator
У меня хрустят левая лодыжка и правый локоть - в школе выбивал, когда ещё ничем не занимался. Хрустят при определённой нагрузке. Колени "похрустывают" - от сидячей жизни (за компьютером). При чём, чем больше сидишь - тем больше хрустишь. Так что - "О спорт - ты жизнь".
 
Из моего опыта - хрустит как правило у хорошо тренированных людей ... кстати хруст по своей природе у тренированного сильно отличается от нетренерованного
 

Алексей К.

Administrator
В свое время товарищ Шаповалов из Краснодара сказал такую вещ, что в Тибете существует поговорка:
Хрустит - значит живое. Интересно выслушать коментарии.


Кстати у меня хрустит всё от щиколоток до шеи, но не болит - получается это нормально?
 
E

EduardS

Guest
Отставить...
А не иметь рефлекс тоже можешь?
 
E

EduardS

Guest
Если для твоего "могу" требуется "если", значит не можешь...
И на какую такую я в тебе кнопочку я нажимаю, что ты аж так на это реагируешь?
Вроди мой ответ не был адресован к тебе...
 
А у него ассоциативная рефликторика на твои реплики пересыщенные пафосностью, и высокопарностями срабатывает! Эдик, да не бойся ты постоянно, везде и всёду, сослагательное наклонение использовать. Сослагательное наклонение - это ТВОЙ ДРУГ! Лучший друг! И как можно больше времени на своих тренировках уделяй УКЭМИ! Как можно больше УКЭМИ! это ответит на большую часть твоих проблем с "поиском ПУТИ"... Ах, да... чуть не забыл! Не вздумай только народ ничему учить! Чтоб кого-то учить - надо получить разрешение на эту деятельность у того, кто тебя научи. Хотя бы устное разрешение... Если ты чуствуешь. что у тебя чего-то более-менее получается - ты этому не можешь никого пока учить! Максимум что ты можешь - это ПОДЕЛИТСЯ! И желательно опять же с сослагательным наклонением! И опять УКЭМИ... много-много... И вдруг всё в жизни с "путём" начнёт лучше становиться! Вот посмотришь...
 
А вообще - я сейчас начал каждодневно бегать по утрам, благо температура чуть пониже +30ти стала - начало помогать(тьфу-тьфу...чтоб не сглазить), позвонок не так "выделывается". А вот года 4 назад, когда у меня реальная проблема была - видать, чего-то неправильно делал при тренировках - я после 20-30 минут стояния на ногах просто ОБЯЗАН был сесть - спина неимоверно болела. Мне повезло - нашёл случайно хорошего костоправа(99,9% этого народа - самозванцы и лоходром).Он поставил меня на ноги, правда - 2 месяца на спорт было ТАБУ. Так вот он советовал 5 вещей - спать на жёстком, не спать на животе,лучше - на спине(правда, надо привыкнуть, я как раз на животе и люблю...да и возможность храпа снижается, а вот на спине.....) качать пресс(хороший пресс "снимает" нагрузку со спины)и - плавание.И - при каких-либо занятиях с утяжелениями - избегать несимметричных нагрузок - типа - поднятия гантели одной рукой в сторону - только симметрично - двумя руками!
 
Top