Хочу уехать за границу

Д

Денис К.

Guest
Я украинец, живу в Днепропетровске, мне 23 года, по специальности -экономист, закончил ВУЗ в своем городе. Работаю по специальности немного больше года. Считаю себя хорошим специалистом(не штаны в универе протирал, ну да это такое). На уровне програмера работаю с компьютером, в английском ничего так. Но вот не задача-у нас в городе зарплаты очень низкие в принципе. Я бы даже сказал смешные. Поэтому последнее время начинаю задумываться о переезде. Вариантов в принципе несколько-Киев, Москва, европа, США.
Не могли бы вы, уважаемые посетители форума, оченить мои перспективы трудоустройства по специальности, получения гражданства в указаных выше местах.Дать советы по месту переезда. Котируется ли мое высшее образование за в Москве, в США, Европе? И вообще по существу (многие из вас ведь переезжали). Заранее благодарен за любую информацию по данному вопросу.
 
ЗАБУДЬ!!! РАЗ И НАВСЕГДА!!!

Есть такая замечатеьная поговорка - "Где родился - там и пригодился"

Я очень хорошо представляю себе твою "психологическую картину". У буржуев - у тебя ПРОСТО НЕТ ШАНСОВ! Волком будешь выть!!! Можешь попробовать Россию. Но не в Москву! В Москве ты просто не протянешь! Съедят! Реально оценивай свои силы! Если же всё-таки хочешь рискнуть - ПОПРОБУЙ ПИТЕР!
 
Д

Денис К.

Guest
но у тебя ведь получилось?
Москвы я не боюсь, а вот буржуи -это да...У них своя система образования, придется полностью подтверждать свою квалификацию с нуля. Мне так кажется.
Но я не боюсь трудностей. Не боюсь психологических проблем. Уверен в своих силах. Поэтому и готов к переезду. Питер? Может и Питер... Спасибо.
 
Во первых я никуда не перезжал, во вторых ты сравнил меня и себя!!!! Ну ты рассмешить меня вздумал чтоль? Чтоб тебе набрать мою "увесистость по жизни" - тебе нужно как минимум пять жизней! В этой жизне ДУМАТЬ ЗАБУДЬ!!!!

И Москвы ты напрасно не боишся... ну да это твоя собственная недальновидность....
 
Д

Денис К.

Guest
Саша, а почему не 10 жизней? Ты мне льстишь:))
Ну смысл твоего ответа понятен. И все же я предпочту рискнуть, наверно.
 
Да есть грех... Льстил малость... но тут степень не определишь...

Хе-хе-хе... рискуй-рискуй... Только я тебе к первой русской поговорке - вторую добавлю - "не зная броду - не суйся в воду"... Так что прими мой совет - Питер!
 

Michael

Moderator
Ни в коей мере не совет, исключительно просто в качестве предложения - попробуй для начала "на своей территории" с американцами (или другими буржуинами, но именно "дальними") поработать, авторитет у них завоевавать. Потом в Москве по командировкам прилично поездить, реальные дела там поделать попробовать.
Иногда очень интересные впечатления получаются. Хе-хе!
 
Д

Денис К.

Guest
Работа у меня не командировочная, специальность у меня не командировочная. И НЕТУ буржуинов в моем регионе!!!
 

Michael

Moderator
Не совпало.
Тогда можно нескромный вопрос - какие предпосылки есть, чтобы быть хоть немножко уверенным в своей первоочередной нужности в буржуинских странах или в Москве?
"Считаю себя хорошим специалистом" - А кто из работодателей (зарубежных) разделяет это мнение?
"На уровне програмера работаю с компьютером" - Какие именно языки или среда программирования? Прикладное или системное? Какие есть успешно реализованные проекты?
"В английском ничего так" - Так тем более почему бы не поискать информацию о работе в США по родной, тщательно изученной в университете и горячо любимой специальности в интернете?
"Зарплаты очень низкие в принципе" - Вот тут согласен! Зарплаты никогда не хватает, приходится активно искать варианты дополнительного заработка. И, по моему скромному мнению, наличие подобной возможности (т.е. денежный эквивалент собственной востребованности) - первый и очень слабый намек, что можно что-то дальше искать.
 
Д

Денис К.

Guest
В буржуиновских странах-никакой уверенности, вот и спрашиваю совета! В Москве смотрел объявления о работе по специальности(я собираюсь работать только по специальности).
Программером не собираюсь работать, это так, в довесок.
 

Michael

Moderator
Это хорошо звучит - "собираюсь работать только по специальности". Но вот ведь банальность какая - хочешь что-нибудь продать, так найди сначала покупателя. И что интересно - ни один нормальный и удачливый продавец не спешит рассказывать где же таковые обитают. Как их половчее "окучить".
 
Д

Денис К.

Guest
Спасибо, но не стоит беспокоится о моем трудоустройстве. Я найду работу. У меня есть конкретные вопросы.
Как получить российское(американское) гражданство? Сколько это стоит? Сколько занимает времени? Возможно ли это? Возможно ли получить квалифицированную работу по специальности без гражданства?
Украинское образование признается за рубежов?
Вы можете ответить на эти вопросы?
 
Российское - говорят тяжелее Американского. Но про Российское я не в курсе - так что тут не мне говорить! Американское - займёт отоло 60000 долларов и около 8 лет.

Образование не признаётся. Квалифицированную работу - невозможно получить без "reference" или проще говоря - без блата........
 

Michael

Moderator
Да, собственно, я и не беспокоюсь ни о чьем трудоустройстве кроме собственного. Ибо у меня такой суровой уверенности, как у Вас, нет. Хотя опыт работы и уровень квалификации по своей специальности всяко поболее Вашего будет.
 
Д

Денис К.

Guest
Я писал. имел ввиду в основном Штаты.
Возможно ли получить квалифицированную работу по специальности БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
 

alex_d

Administrator
Да я напрячься-то не успел... Хе-хе, тут люди с признанным образованием, опытом работы и языком мечутся, но, в принципе, я в Дениса верю. Гы!
 
Top