Рекламные казусы.

Irimi

Guest
Скажи, пожалуйста, если тебе не трудно, правда ли то, что экспертиза не может определить срок (давность) документа, написанного (подписанного) перьевой ручкой? Т.е., жидкие чернила для пера не дают такой возможности?
 
Мы подождём что Яна скажет, но от себя - тебе скажу что чернила чернилам конкретно рознь... есть очень много всяких хитрых чернил на эту тему - типа японских "НАМИКИ" или Швейцарских "Каран Д´Аш" ... Опять же ксати и Дюпон модель "Роял Блу"...
 

Gella

Guest
лично я этого не знаю вообще, увы... но по мнению эксперта из нашего криминалистического центра - в случае, если использовалась чернильная ручка установить давность написания документа невозможно (ни химическая, ни какая другая экспертиза результата не дадут), в случае же, если документ написан шариковой ручкой установить давность написания возможно, но если документ был написан 4 года назад и т.д., более свежие подписи для экспертизы не годятся. Правда при этом стоит учитывать, что возможности наших местных экспертов и экспертов из какого-нибудь специализированного НИИ криминалистики и экспертизы разные. Но местный спец утверждал, что в случае с чернилами - не выйдет вообще нигде, а в случае с шариковой ручкой, более свежую писанину (2х-3х летней давности) могут обработать в России - есть у вас какой-то большой специалист-профессор, который это умеет.
 

Gella

Guest
немного не в тему, но вспомнился вчерашний комментатор матча Германия-Корея, который по окончании сказал что-то вроде "еще раз жизнь показала, что даже старый подержанный Мерседес все равно лучше нового корейского Дэу"
 

LINALI

Guest
Спасибо за такой полный ответ :)Я за воду как раз и переживала, ибо и трубы проходят рядом и гарантии нет, что следят за этим как должно. Поэтому и подумалось-а не проще ли за городом только хоронить? Или сжигать? Как говорится, бережёного бог бережёт.
 

Gella

Guest
да уж - спорных моментов было....у меня сложилось впечатление, что корейцев судьи вытягивали, как американцев на последней олимпиаде, и зачем им было после гола американцам конькобежцев изображать - сами оказались ничуть не лучше. Весь отпуск на ЧМ "убила" - все ждала когда же нормально играть начнут, зла не хватает...один матч Германия-Сенегал чего стоил - "горчичников" раздали годовой запас.
 

web

Moderator
хехе...кстати, в одной букмейкерской конторе ставка на то что случится четверфинальный матч Турция-Сенегал была 1:6000. Поставил 100 долларов, получил 600.000 :) а на полуфинальный Германия-Корея 1:16000.
Финале Китай-Сенегал 1:128.255.000, но это уже совсем фантастика :))
 
Top