Разрешите представиться.

Serge E

Guest
Доброго времени суток,

Хочу, вот, представиться.
(дополненная версия и размещенная там где должно)

Зовут меня Сергей, мне 24 года. Живу в Москве. Строгино.

Что сказать о моих отношениях со спортом? Два года занимался Тэквондо ВТФ(лет 9 - 10 назад). Желтый пояс. Еще раньше тоже года два вольная борьба. Ну там плавание и т.д. наверное не интересно.

Потом учеба в МГУ, экономический факультет, работа - занимаюсь внешней торговлей ФГУП ВО "Машиноэкспорт" (кстати с работы и корябаю, просто дома компа нет, как то раз пришлось продать, а новый так и не купил).

Посетил практический семинар по тантре (эзотерика и т.д.) Семинар длился 3,5 дня. Пришло ощущение, что жизнь не интересна – работа, дом, гулянки с друзьями, появилось просто дикое желание как то что то изменить. Ломанулся в Инет много чего почитал и вот….

Айкидо занимаюсь месяц. Направление – Томики Айкидо. Территориально - ст. м. Киевская. Даётся тяжело, сказалось вдолбленное на Тэквондо. Особенно тяжко стойку держать, корпус развернут не центром к напарнику, а постоянно разворачивается плечом вперед.

Почему Айкидо? Читая о разных видах единоборств, как-то подумалось, а ведь я терпеть не могу нападать (инициировать агрессию). Вот если бой начат, но не мной тогда да и бить могу и боль от ударов терпеть, но сам первым ни когда не нападал. В Айкидо примерно так и происходит. Ну не мне Вам об этом говорить.

Что еще сказать? Люблю хард рок: Guns N’ Roses. По настроению делаю всякие фишки из кожи, дерева. Люблю копаться (и кататься) в своей машине.


Благодарен:
_ Создателю сайта, очень полезный ресурс об Айкидо в сети, и, кстати, чуть ли не единственный с действующим форумом!!!
- Участникам форума во главе с ТСБ (надеюсь мне можно так Вас называть) за урок скажем так - хороших манер и непиз3.15больства.
- Андрею Егорову и тех кто ему помогал / наставлял - за словарь начинающего айкидоки. Я их (словарей) в сети много видел, но настолько грамматно составленного ни разу!

Если кого то забыл упоминуть - извините и спасибо Вам.
 

Maria

Guest
Согласно REISHIKI "Виртуального Додзе", разрешите представиться:
Мария Назарова, 21 год, Москва.

1996-1997г - большой теннис.
15 марта 1997 года - Моя Первая Тренировка в клубе Айкидо Айкикай. Инструктор - Оськин Анатолий Николаевич (2 фуфло-дан Айкидо Айкикай). Мой график тренировок был 3 раза в неделю.
После московского семинара Сенсея Йошимитсу Ямада (22-24.06.1999) и по настоящее время учусь у Игнатова Михаила Юрьевича. Своим Учителем горжусь безмерно, считаю его лучшим. И всем, что я на данный момент имею и умею (1 фуфло-кю), в первую очередь обязана ему. С 25 июня 1999 года график тренировок был 4 раза в неделю. С 01.09.2001 - 7 раз в неделю.

________________________________
Адрес сайта старательно записан мною в папочку "Избранное". А архивная шедевристика просто изумляет!

Спасибо.
 
П

пан Гаврищенко

Guest
Гаврищенко Роман. 29 лет.

на сайт попал по чьей то ссылке. скорее всего - uwabami. этогосамого.

посмотрим, чем вы тут живете.

стажа занятий нет.

лет эдак 15 назад - стал учиться драться.
немного спустя - выживать.
еще чуть погодя - жить.

имен наставников не назову. да и много их, добрых людей.
пояс - только тот, что на штанах (вру кажеться. когда то дали оранжевый шотокана. но это было давно и неправда)...

так что - не взыщите с сирого.
 

cruz

Guest
Я об этом уже писал, но, для порядка, повторюсь здесь. =)

Елин Сергей Николаевич
место жительства - Москва

БИ:
Рукопашка - 1 год
Таэквондо - 1 год
Айкидо (у Егорова Н.Н) с 2001 и по сей день.
 

web

Moderator
Раз ты решил представится, то делай это в ПРИНЯТОЙ и вежливой форме. А то под статью попадешь...
 
Ямада-сэнсэй всё-таки "Ёсимицу"... (Очень-очень древнее и красивое японское имя /на слух ими воспринимается - как нами "Святогор" например/)
 

JINNO

Guest
В продолжение темы:
Николай. Проживаю в Москве. 27 лет. Попал на этот сайт по ссылкам, по-моему со странички "путь самурая". На Вашем сайте второй день (уже кому-то успел надоесть).
В запасе имеется небольшой опыт тренировок БИ:
Год ушу, стиль Чой кин-до (какой-то из китайских стилей змеи, переделанный нашеми умельцами). Имя тренера не осталось в памяти.
Шесть лет таэквон-до по версии ITF. Тренер Вон Си Чанг- 4, а потом 5 фуфло-дан.
Несколько месяцев руский стиль по системе Кадычникова.
Все тренировки были прерваны из-за травмы. На данный момент перерыв в занятиях около пяти лет.

Давно хотел заняться айкидо, но было много но.

Спасибо создатлю сайта за сайт и за терпение.
 
Да никому ты не успел надоесть... Когда человеку что-то "надоело" - это вызывает "дискомфорт+эмоцию" некую... этого здесь реально почти не быает... Бывает просто естественная реакция на ту или иную реплику...

Кстати - "КадОчникова" вроде как........
 

web

Moderator
JINNO писал(а)
-------------------------
Год ушу, стиль Чой кин-до (какой-то из китайских стилей змеи, переделанный нашеми умельцами).

Когда-то давно, в древнем Китае отрубали голову если человек занимался придумыванием новых иероглифов :)
 

Den

Guest
Разрешите представиться.
Динара, 27 лет, живу в Алматы.
Закончила КазГУ, прикладную математику, работаю программистом.
В конце прошлого года надумала заняться спортом. Нашла клуб "Реальное Айкидо", где и занимаюсь с декабря 2001 года.
Тогда же нашла этот сайт, теперь он первый в списке избранных.
 
Разрешите и мне представиться.
Гарик (Саввин Игорь), 26 лет, родился и вырос в Якутске. По специальности врач. В детстве имел II-й разряд по плаванию:), с БИ подружился в школе: 1986-90 года - самбо,тренер Трушин, с 1990-92 каратэ сётокан - занимался у Беседина. Потом была полоса исканий... и ушу, и тэквондо, даже вольная борьба( точнее якутская национальная борьба - хапсагай ) которой прозанимался полтора года, да же на бальные танцы ходил, по большей части конечно из-за девушки:)). С 2000 года занимаюсь кэмпо в додзё Гэнсинкан у сенсея Цюхтинского. Уже давно хочу познакомится с айкидо, но у нас в городе его нет:(. Помимо БИ на досуге изучаю японский, увекаюсь культурой и историей Японии.
В планах поступление в аспирантуру в КрасГМА, ну и соответственно переезд в Красноярск, посему к посетителям форума проживающим в Красноярске большая просьба дайте пожалуйста адреса додзё или клубов айкидо, если таковые есть. Заранее спасибо.
На сайт попал около года назад, нашел много очень интересной и полезной информации по БИ за что спасибо создателем сайта, это кульно.
 

P

Guest
Разрешите представиться.
Осипов Петр.
Занимаюсь тайцзи, стиль Чень. Начал изучать тайцзи с 89г у Виктора Васильевича Кузнецова. Занимался в группе постоянно почти 4 года, потом по причинам "диплом-семья-работа" пришлось посепенно отказаться от регулярных поездок зал и заниматься там, где есть возможность (в парке и прочих кустах около дома, хе-хе, благо тайцзи это позволяет). Таким образом и продолжаю это по сей день с парой людей. В любую погоду и время года на улице, два раза в день.
Материалы сайта читаю каждый день. Иногда писал на форуме реплики под ником "Р". За нежелание излечиваться от анонимности получал по башке. Хе-хе.
О сайте много хороших слов сказано. Добавлю немного своего. Материалы, статьи, уроки и много другое - это просто супер!!! Переводы с японского, исторические коментарии ... такого нигде больше не найдешь. Труды за этим стоят немалые. И потом, здесь в основе -подлинная тусовка единомышленников. Это редкость почти уникальная.
 

LINALI

Guest
Разрешите представиться.
Лина,1969 г.р., г.Самара.
На занятия айкидо и этот сайт попала с "лёгкой руки" Валеры taxo,с которым и занимаюсь в одной группе у Алашеева Дмитрия Александровича всего 5 месяцев.
Материалами сайта и форума пользуюсь столько же - за что сердечное спасибо его создателю.
 
Top