Разрешите представиться.

Ага. Балагур, любящий заглавными буквами писать. Рисковый хлопец, видно невооруженным глазом.

Мне идея понравилась, изучать что-то с мая по июль (прикол, наверное). Хорошо было бы еще:

"...май 1999 - июль 1999 - шахматы, 3-й взрослый (неофициальный)." :)
 

SPace

Guest
А меня что-то зацепило в этом фильме - человек идет в Лас-Вегас, чтобы стать королем рок-н-рола. Даже не знаю как передать, но есть ощущение целеустремленности и успеха этой операции. Да и в остальном, радует что фильм не сильно отдает голивудщиной.
 
Видимо я по этой дороге (15 шоссе) слишком часто в Лас Вегас ездил - чтоб от неё кайфануть... а вообще-то да, не сугубо голлиыоудский фильм... хотя по моему вкуссу - слишком кривоватенький...
 
B

Black Mag

Guest
Привет!
К сожалению, в моей картине мира пока айкидо нет, то есть на тренировки не хожу :) Но сайт просто классный - поэтому читаю его регулярно и иногда даже в форум заглядываю.
Зовут Александр. Лет мне полных 41. Системный аналитик.
Японской культурой увлекаюсь сколько себя помню, боевыми искусствами еще с института. Сэнсей по карате и ниндзюцу Султанов Надир. Винчуну учили вьетнамцы, у-шу китайцы, тайскому боксу - лао, рукопашному бою почему-то русские :)
Лет этак десять хочу начать заниматься айкидо, но все время что-то мешает. То СССР развалится, то переезжаю куда-то и надо срочно на новом месте обустраиваться.
Теперь живу в Москве и наверное скоро мечта сбудется. Если служебные обязанности мага опять не помешают.
Кстати, никто не посоветует, где в Москве можно бедному магу начать заниматься айкидо? Сейчас живу в районе м.Каховской, но это ненадолго - на работу ездить далеко.
 
Меня зовут Сергей. Родился в августе 1964 года под Нижним Новгородом. Живу в Киеве. С БИ познакомился в 1978 году.
В пионерском лагере попался вожатый изучающий карате. Вот он всех мальчишек отряда 2 смены подряд и гонял до седьмого пота.
Потом занимался год дзю-до, но начало падать зрение и мне запретили падать. В армии немного занимался рукопашкой. После армии занимался просто
физкультурой для себя, что-бы не потерять форму. По профессии радоэлектронщик, но в жизни пришлось много работать водителем.
От вибрации и плохого питания сильно подсел позвоночник и другие внутренние органы. Как только смог найти работу не связанную с рулем (работаю в банке инженером по компьютерному железу ) появилось время для занятий своим организмом. Выбор пал на Айкидо в чем большую роль сыграл Интернет. Сперва я нашел сайт Вадима Прохорени сейчас http://aikidoka.ru (большое ему спасибо за море информации), а от него попал на форум ТСБ.
Занимаюсь с сентября 2001 года Айкидо Ёсинкан у Олега Вышенского ( 1-й фуфло-дан Айкикай , 1-й фуфло-дан Ёсинкан от Мугурузы сенсея). За регалиями не гонюсь, уровень ~ 5-й фуфло-КЮ. С того же времени постоянно присутствую на форуме ( чаще читаю ), что считаю очень полезным для своего развития. За это время значительно улучшилось здоровье ( хотя были и травмы; кисть,плечо, колено ). Женат. Две дочери. Рост 176, вес 75. Чувствую себя на 25 лет. Желаю всем участникам форума оставаться молодыми и здоровыми как можно дольше.
 
Вот задумался над фразей "1-й фуфло-дан Айкикай , 1-й фуфло-дан Ёсинкан" - так возможно? На двух стульях? Или я заблуждаюсь?
 

Irimi

Guest
Ну вот вроде все знакомы, а не поддержать такое замечательно начинание – я не МОГУ!

Липская Ирина Игоревна, родилась 22 июня 1974 года в г.Ялта Крымской области, а в Москве живу с родителями с октября того же года. Правда за особо хорошее поведение в третьем классе была отправлена к бабушке (с формулировкой «к чертовой бабушке»... хе-хе...) на два года, в результате чего однажды была найдена уснувшей в слезах с книжкой с фотографиями Москвы и немедленно возвращена обратно (это не семейная легенда! Книжка тоже хранится у меня! И фотография там, наиболее «картинная» – наипримечательнейшая... Хе-хе-хе... ГОСТИНИЦА УКРАИНА на фоне набережной... хе-хе-хе...) Вот с тех пор почти безвылазно живу в Москве, которую люблю почти больше всего на свете. Кроме Москвы, уж извините, больше всего люблю спать, кушать и ездить за рулем.

Образование недо-высшее экономическое, сейчас учусь в МГУ на юрфаке для второго высшего (и это теперь пять раз в неделю три с половиной года … эхххх – ххх) И очень хочу сказать про родителей, и чем дальше живу, тем больше хочу... Папа - полковник запаса, доктор педагогических наук, профессор, сейчас занимается проблемами переподготовки военнослужащих после увольнения в запас и их социальной адаптацией, слава Богу загружен «по уши» и много ездит по России и зарубеж. Мама – преподаватель физики и математики.

А вот про себя по делу говорить что... НИКОГДА НИЧЕМ по-серьезному занималась, ну разве кроме ничегонеделания, о чем теперь жалею очень остро, отсюда, собственно, и некоторая резкость в высказываниях против тех, кто задает много вопросов и считает, что хоть что-то понимает в жизни. По себе знаю и чувствую – не понимают! еще я была замужем около шести лет, после развода занялась работой.. хе-хе.. работаю в крупной транспортно-экспедиторской компании (экспедирование генеральных и контейнерных грузов по территории Евразии) начальником отдела PR и рекламы (пресс-служба, прямая реклама и выставочная деятельность, работа с представительствами и филиалами, сайт, полиграфия и сувенирка и пр).

Предпосылкой к случившемуся со мной чуду в прямом смысле слова стал младший брат, который решил заняться Айкидо просто из-за фильмов Стивена Сигала. Устраивать в секцию тогда еще 15-летнего брата вместе с ним поехала я – и уже на следующее утро сама была на занятии (и он пришел на следующий день). Мы тренируемся в Федерации Айкидо Айкикай, инструктор - Вадим Жабин, с начала осени 1998 года. Первые четыре месяца я занималась четыре раза в неделю, а потом – 7-8 раз без перерывов полтора года. С лета прошлого года темп снижался, и с конца ноября прошлого года регулярные занятия прекратила по причине хронической занятости на работе и периодического засыпания за рулем на дороге (читай – распиздяйства). НО!!! Вчера пошла опять, по утрам перед работой, два раза в неделю по полтора часа... Мало, но без занятий уже по-настоящему плохо!!!

А вот реальным переломом в жизни стало знакомство с Александром Смирновым в 1998 году, ценность чего адекватно определить сейчас не могу и смогу в ближайшие годы вряд ли, и по этой причине говорю ему спасибо и кланяюсь до земли при любой удобной и неудобной возможности. Знаете, что стало результатом этого знакомства? Появление у меня практически из ниоткуда органов зрения, обоняния, вкуса, запаха и частичное начало их работы, а также улучшение материального благосостояния в 10 (ДЕСЯТЬ) раз за три года (ну это…. пока еще!!!!!!!!!!!) Саша, вот от всей души тебе – СПАСИБО! СТО РАЗ!

P.S. На сайте с мая 2000 года.
 
Возможно. Также как высшее образование полученное в разных институтах.
И небольшое уточнение, год начала занятий и посещений форума - 2000. Время пролетело незаметно :)
 
Вот я право на грузовик получил в 80 году, а ездил до сих пор только на велосипеде.
Значит, меня можно брать водителем без проблем?
 
Сдай практический экзамен и вперед, во всяком случае учиться на курсах снова не надо. У Олега Айкикай в прошлом,а Ёсинкан в настоящем, а в будущем может снова что-то поменяется, это его выбор, но достижения в каждом стиле у него останутся в биографии. У Айкикая и Ёсинкана нет больших разногласий (см. описания стилей у Вадима - http://aikidoka.ru )
 
Странно, сам предлагаешь сдать практику, и в тоже время считаешь, что Одно в прошлов другое в настоящем.
А так мне столбы жалко...

Вобщето мне это нравится, значит путь прост, шарахайся и тут дали и там дадут... Теория то одна.
Тут 1, там 2, назад 3, обратно 4..

А про достижения не понял, что это за достижения такие, в упор не вижу!
 
Ну видно и мне пришла пора о себе рассказать.
1. Родился, учился,закончил институт, защитился.
2. В детстве далёком-самбо (1 год)
Затем перерыв и с первого курса института (МАИ) занимался год У-шу (пока зал не продали).
После У-шу немного позанимался рукопашным боем (не проняло-это был мордобой без привлечения мозгов). И потом занялся айкидо (1992 год, по-моему). Так и занимаюсь до сих пор...
Остальное есть на странице
http://www.bugeisha.ru/aiki/matvey.shtml
 

Shiko

Guest
Саша я, ник Shiko, родился 04.02.1978, рост 176, вес 75 кг.
Сейчас живу на Украине.
1992-1997 – историческое/ролевое фехтование, тренер(?) Качевскй И.В.
1996 – попробовал карате
1996 – начал заниматься винчунгом
1998-2000 – айкидо Айкикай, тренер Лемак В.В., пояс кажись черный
- сейчас занимаюсь винчунг +чуть-чуть броски + такое прочее, регалий своего тренера не знаю, звать Сергей Владимирович.

Фухх, - уже не аноним, а то слово противное и вызывает дурацкие асооциации.
 
Нет настоящего без прошлого, и если я знаю что мой брат получил мастера спорта СССР по велоспорту в
прошлом, то и сейчас он может быть для меня экспертом в этом вопросе. По поводу вождения: - ты сам водитель?
Если права не купил, и была хорошая практика, то столбы останутся в стороне, а через пару часов все навыки
вернутся. И путь совсем не прост, и путь это не мой, ЭТО ЕГО ВЫБОР.
Сам я занимаюсь в одном месте и у одного человека уже полтора года и переходить пока
никуда не собираюсь. Про достижения я бы сказал другими словами (богат руский язык) - этапы.
 
Про экспертов интерестно.
В 80 у меня был КМС по дзю до, а вот сейчас бы на татами не полез. Молчал бы в тряпочку...
Права есть, последний раз водил когда получал, и что... Что вернется ни кто не знает.

А что касается его, то если, это его Слова, то одно, а если ты для большей значимости, то другое...

Этапы...??? Стоит по размышлять, может еще чего по проще- точнее попадется.
 

web

Moderator
Гость писал(а)
-------------------------
У Айкикая и Ёсинкана нет больших разногласий

Это ты тренировался у основателей каждого из направлений?
 
Нет, не тренировался, и на сколько ты догадываешься не мог. Сам лично общаюсь с ребятами занимающимися в Айкикай, был на их тренировках, они бывают у нас. На этом уровне, из своего личного опыта, БОЛЬШИХ "разногласий" точно нет. Точнее вместо слова "разногласий" можно сказать "различий". По моему мнению - отличия в методике обучения. Саша спасибо, что заметил эту неточность в моем сообщении. Вообще на форуме очень тяжело выразить свою мысль сразу правильно и кратко, сочинения писал давно и не всегда на пять, но к критике отношусь спокойно и пытаюсь делать из нее выводы.
 
Top