Октагон, Грейси джиу джитсу и т. д.

Valeriy

Guest
Я из Хьюстона. Приехал сюда год и три месяца назад. Работаю по H1B инженером-электронщиком в компании, которая производит сейсмическое оборудование для поисков нефти и газа. Прошу прощения, что не представился раньше.
Да,Саш, большое спасибо за информацию о Стивене Сигале. Соберешься в наши края, дай мне знать, буду очень признателен.
И уважаемые участники форума, всегда добро пожаловать. Хотелось бы лично познакомиться с такими интересными людьми, а ходить на совместные тренировки у меня пока возможности нет.
 

web

Moderator
Я помню :))
Это после того как этот самурай на Блэкторна помочился?

Вебламастер
 
Может быть Aiki-News? Если да, то это "мы"... Если нет - то это пираты специально генерировали такие титры - чтоб от себя подозрение отвести... Вообще я много всяких совершенно диких копий видел. Потом у меня ведь права на эти кадры не эксклюзивные. Вот ежели кто из них мой текст и мою склейку использовал!!! То всё равно я ничего не сделаю. Ибо пираты тем и сильны - что их не поймать...
 
Одна из сторон хорошего стратега - это умение избегать боёв, которые не выиграть. хе-хе-хе... Вот с кем бы я не стал тягаться - так это с ребятами масштаба "Уорнер Бразерз"... От меня даже воспоминания об имени не останется...
 

Valeriy

Guest
Огромное спасибо за предложение. Был прошлым летом в Калифорнии, но не знал, к сожалению, что есть такой сайт и такие люди.
 

Valeriy

Guest
Никогда не участвовал в интернет-форумах или конференциях по причине своей природной лени, но здесь не удержался.Замечательный сайт и, наверно, лучший айкидошный форум в сети,за что огромная благодарность создателям и участникам.
Я открыл новую тему, потому что мне показалось интересным следующее:
Наверняка, все из вас видели или, хотя бы слышали об UFC(Ultimate Fighting Championship), так называемом Октагоне. Это один из тех чемпионатов, где за титул лучшего спорят представители различных щкол и стилей боевых единоборств.
Прилагаю ссылку на их сайт: http://www.seg.com/
К чему я веду? По статистике, подавляющее число боев на этих соревнованиях заканчивается на земле удержанием, удушающим или болевым приемами. Соответственно, побеждают часто те, кто имеет солидный опыт в борьбе, где активно используются техники в положении лежа. Семья Грейси -организаторы первых UFC и создатели своего стиля джиу джитсу - вообще верят в то, что практически любой поединок заканчивается на земле(ковре). И, действительно, Ройс Грейси побеждал на первых чемпионатах, навязывая сопернику борьбу в партере.
Я хотел бы услышать ваши мнения о такого рода соревнованиях и задать несколько вопросов.
Практикует ли кто-нибудь из вас техники в положении лежа?
Считаете ли это полезным для айкидок?
Приходилось ли кому-либо спарринговаться с борцом, к примеру, вольного стиля, и тяжело ли нарушить его баланс?
На самом деле вопросов еще очень много, но пока остановлюсь.
Спасибо.
 

Irimi

Guest
Уважаемый Майкл!
Скажите, а как Вы можете дружелюбно и сотрудничая уговорить себя сесть в сейдза, если Ваше тело НЕ хочет этого делать? Ну как Вы можете сотрудничать с сопротивляющимся элементом? Да еще и дружелюбно?

Я может быть опять говорю о том, чего не понимаю, но предпочла бы ЗАСТАВЛЯТЬ одновременно внимательно СЛУШАЯ, как на это реагируется чтобы корректировать силу насилия (во, сказала). А равноправно дружелюбно сотрудничать это мы с Вами можем.. в основном потому, что друг друга знаем мало...
 

Irimi

Guest
И я об этом же говорила - о том, что ПОБЕДИТЬ надо и ПОВИНОВАТЬСЯ соответственно. А вот с равноправным дружелюбным сотрудничеством - у меня лично проблемы! Я извиняюсь, что об этом говорю - это мои личные проблемы... Но на их основе и я утверждаю что-то, ну и на основе мыслей древних, конечно, но это уже по возможности....
 
Irimi said:
Уважаемый Майкл!
Скажите, а как Вы можете дружелюбно и сотрудничая уговорить себя сесть в сейдза, если Ваше тело НЕ хочет этого делать? Ну как Вы можете сотрудничать с сопротивляющимся элементом? Да еще и дружелюбно?

Я может быть опять говорю о том, чего не понимаю, но предпочла бы ЗАСТАВЛЯТЬ одновременно внимательно СЛУШАЯ, как на это реагируется чтобы корректировать силу насилия (во, сказала). А равноправно дружелюбно сотрудничать это мы с Вами можем.. в основном потому, что друг друга знаем мало...

а еслиб друг друга знали "много" - то чего бы было?
 
Top