Октагон, Грейси джиу джитсу и т. д.

И как ты предлагаешь делиться, да еще по интернету? Не выражается это словами. А если и попытатся то будут ье же загадки о которых ты говоришь в соседней теме.
 
Ха! Плёнки с О-Сэнсэем и права на них я скупил у NHK и у DAIEI практически за бесценок! Им нужно было моё посредничество на покупку кое-каких съёмок от CBS/Fox и они хотели меня "подмаслить", так что сделку я обтяпал практически "по блату"!!! Права на коммерческое изображение внешнего "облика" Сигал-сэнсэя полностью принадлежат Warner Brothers. На Warner Brothers все прекрасно знают, что я - человек из лагеря CBS/Fox - их злостных конкурентов. Так что тут мне такой лафы и лажи как с NHK - не светит!!!
 
Валер, кстати а ты из какого города? Ибо ко мне один из наших участников форума под ником МАВ завтра из Остина на 4 дня прилетает...
 
Не знаю по какой ассоциации у меня всплыло. "Пустота" - это пятая глава в "Книге пяти колец" Миямото Мусаси...
 

MJ

Guest
Мне просто музыкой навеяло. Есть у меня впечатление, что говорят "это Дзэн" именно о проявлениях оного. Как О Сэнсэй говорил про Айкидо "это динамический Дзэн". Т.е. Дзэн может проявиться в любо
Это мое скромное сиюсикундное мнение.
 

MJ

Guest
Мне просто музыкой навеяло. Есть у меня впечатление, что говорят "это Дзэн" именно о проявлениях оного. Как О Сэнсэй говорил про Айкидо "это динамический Дзэн". Т.е. Дзэн может проявиться во всем что ты делаешь, если делать в данный момент только это и ничего кроме этого, т.е. когда есть только это текущее мгновение. Именно это я углядел в словах Михаила о том, что "стоит тренироваться ради самого процесса! Без глобальных задач".

Это мое скромное сиюсикундное мнение. И наверное действительно продолжать не стоит, чтобы не лишиться ощущения.

И тему я старую помню. Просто захотелось высказаться и все :))
 

Michael

Moderator
У нас это одно из наиболее часто употребимых Учителем слов.
И еще с Лао Цзы у меня это ассоциируется. "Дао пусто..."
А Мусаси надо в памяти освежить - давно в него заглядывал. Да и, сам понимаешь, в перевод.
 

Michael

Moderator
Ты верно углядел что я хотел сказать. Именно удовольствие от пребывания в Настоящем.
На это и закругляемся. Тут ты тоже прав. :)
 

XAND

Guest
Вопрос конечно интересный...у нас идет почти 100% смена состава, поэтому я буду какое-то время в роли курицы на яицах :((( Вот такие у меня нехорошие предчуствия :) Поэтому про Москву и вообще выезд из города я пока забыл... А как только поеду, то сразу пискну конечно, вот только чего пищать и попрошайничать:) Может проще сотворить в Москве центр с правом продажи видео лецинзионного и устроить веб-шоп по фильмам и продукции правами на которую обладает ТСБ ? :)))
 

jack

Moderator
Ха, время пошло! :))
На самом деле как бы я не огорчился от этой новости. Я так подозреваю - куда то ехать придётся? Вопрос - когда?
 

jack

Moderator
Нескромный вопрос: а зачем ты их сканируешь с разрешением 600 dpi? По рекомендациям компании Epson сканирование имеет смысл на рарешении 200 dpi (ну максимум - 240). Просто дальнейшая распечатка всё равно не возьмёт больше. 300-600 dpi - это для программ распознавания текста. А более высокие разрешения - это если ты художник-профессионал.
 
Кстати, видел недавно оригинальную (не пиратскую!) кассету со съемками О-Сэнсэя, одну из серии из 5. Так там все права принадлежат Aikikai. Выходит, что какие-то пленки принадлежат одним, а какие то - другим юридическим лицам?

Мне понятно, что финансовая сторона (прибыль от) выпуска учебного фильма Сигала-сэнсея не заботит :). Для популяризации айкидо игровых фильмов С.-с. тоже достаточно. А вот для серьезно уже занимающихся учебный фильм С.-с. - это было бы ну просто здорово. Может такой аргумент мог бы его убедить (заранее извиняюсь, если неправильно представляю себе ваши отношения!).
 
Top