Новое поколение выбирает... что?

alex_d

Administrator
Привет, стариканы! :)
Я, видать, отношусь уже к новому поколению, потому как вспоминаю школьные годы и как наяву вижу всю описанную вами мОлодежь и пОдростков. И отчетливо помню первое ощущение от института: облегчение. Никто не скажет, что ты "слишком" умный, народ весь довольно целеустремленный и т.д. и т.п.
Мне вот под 30. А вам, господа, видать, за 50! ;)))

Вы не дали ли волю воображению в отношении "старшего" поколения? Мне, к примеру, поколение моих родителей, а тем более дедов,- как-то не очень... И если экстраполировать хвункцию, то и новое поколение должно быть лучше старого... Ну или не хуже. Я периодически попадал в более молодое окружение (не на дискотеках, конечно) и постоянно приходилось себя подтягивать до их уровня (в определенных направленях)... Я вот последние лет 6 работал в коллективе, средний возраст которого за 30, а сейчас работаю с людьми 20 - 25 лет. Предпочитаю последних, хотя и тяжело за ними угнаться.
...
Всё, эмоция иссякла!.. :)
 
Хе-хе я в таких случаях часто Бородино цитирую - "Да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя..."
 
пример: ребёнок простыл и слоняется по квартире. Ну сделает он задания. Но телевизор то он всё равно посмотрит. Ладно бы мультфильмы показывали (как раньше-на английском и т.д.) или АБВГДейка. Или просто хороший мультфильм, доносящий до ребёнка что-то на его уровне.Так нет-сериалы показывают. Это нехорошо.
 
ага - я видел... ты знаешь - уже несколько раз РД письма писал - чтоб стараться преграждать рекламу педрильных сайтов у нас тут...
 
Ну вот у меня брат (14 лет), мы вот всей семьей смотрин, например, "Команда Кусто" или еще что-то про животных ... а то, что детям иногда надо развлекаться - это же очевидно.
 
Попса была всегда, и когда мы были детьми, только сейчас рок заменился на хип-хоп ... хорошо это или плохо, трудно сказать, но слова там есть, и культура там тоже определенная есть, другая может, но обвинять совсем в отсутствие таковой нельзя. На самом деле все твои высказывания можно объеденить - нам было хорошо, а вот молодое поколенье .... ууу ... напоминает бабушек на скамейке ... во все времена была хорошая, образованная молодежь ... если сейчас тебе не понятна их культура - это твое невосприятие. Может быть сейчас думающих и тянущихся людей стало меньше, но говорить об их отсутствии - нельзя!
 
Вспомни - Россия 30=х и 50-х годов ... беспризорники, шпана, курят и пью с детства ... герои - блатные, воры ... и что? Поколения выросшее за ними становились все хуже и хуже? Всегда бывали более или менее социально благополучные времена.
 
Вот, вспомнила ... еще такая передача есть по 1 каналу - "Умники и умницы", там детей сразу в МГИМО принемают, а еще "Своя игра", "Что? Где? Когда?", "Путешествия натуралиста" ... да тот же "О! Счастливчик" на худой конец.
 
помнится мне-"Своя игра" как и "Умники и умницы" (эти вообще, реже) идёт один раз в неделю, "Что-где-когда"-по субботам или воскресениям (Это уже для взрослых).
O-счастливчик-ну только это по будням всегда и идёт.
 
Да! Это дико интересно! Насколько гениален человек! Почитай переводы его книг-классные книги (я читал книги, изданные в 60х). Читать, а потом смотреть-огромное удовольствие!
 
Top