Новое поколение выбирает... что?

Юра

Guest
Подтема 1. МЫЛЬНЫЕ ОПЕРЫ
То что слезливые маразматичные сериалы смотрят только такие же маразматичные бабки - неправда. Их усиленно смотрят дети. И (я думаю) это крайне плохо, потому как ПОСТУПАЮТ они НЕ ТАК, КАК ИМ ГОВОРЯТ, а ТАК, КАК ОНИ ВИДЯТ. Поэтому что вырастет из малолетней дурочки, смотрящей целые дни какую-нибудь мексиканскую "Просто Марию"? БОЛЬШАЯ НЕВРОТИЧНАЯ ДУРА!!! И каково будет жить с такой "Просто Фёклой"?
 

Юра

Guest
Подтема 2. МУЗЫКА - ПОПСА (если это можно так назвать)
(Сразу говорю, что я могу быть жутко необъектвен, но это МОЁ мнение)
Из того, что я вижу, могу сделать вывод, что слушание мелодий сменилось "слушанием" ритма - rawe, слушание текстов - вовсе пропало. Они же вообще не задумываются над тем, ЧТО они слушают (я имею ввиду сейчас - на русском языке) - а слышание текста под ритм НЕОСОЗНАВАЯ ЕГО даёт результат в форме элементарного программирования. И что будет со слушателями песен типа "Я сошла с ума", "Воруй, воруй Россия" и т.п.? Создаются шаблоны поведения. И им следуют. В 99.999% бессознательно.
 

Юра

Guest
Подтема 3. "МОДНОЕ" ПОВЕДЕНИЕ (Тьфу!)
Что за тупой стадный рефлекс "модно - значит круто, а круто - значит правильно"? Я расписывать долго эту тему не буду, обозначу только те "модные" шаблоны, к которым я испытываю особое отвращение:
- мода быть гомосеком;
- мода быть бандитом или вором;
- мода быть наркоманом;
осталоьное сами добавите.
 

Юра

Guest
Подтема 4. ПЬЯНСТВО И КУРЕНИЕ.
В принципе тоже частично относится к "моде" и стадным рефлексам. Ни то что ни один праздник или выходной, а уже у некоторых "детей" и ни один день не проходит без бутылки (хотябы пива) и пачки сигарет.
Ну и какое будет поколение, следующее за ними?
 

Юра

Guest
Главная подтема. МОЗГИ (а вернее их отсутствие).
Почти поголовная деградация "подрастающего поколения". Выражается во всём - в образе жизни, в интересах, в поведении, в языке.
Спросите себя - сколько из знакомых вам подростков и "юниоров" соответствуют в умственном развитии своему физическому возрасту? Если раньше считалось, что сознание развивается само по себе где-то лет до 14 (а дальше индивидуум должен уже прикладывать усилия для развития), то сейчас, помоему, у большинства выпускников школ уровень развития сознания тянет где-то на 10-илетнего, с основными интересами: попить водки, покурить травы, потрахаться, "поколбаситься" на тискотеке и НИХРЕНА НЕ НАПРЯГАТЬСЯ.
 
Как давно ично тее стала подобная деградация резко бросаться в глаза? Вот по времени когда прям резко так "ошарашило" или "покоробило"? Можешь назвать момент?
 
Вот эти вот модно быть "гомосеком" и "наркоманом" как раз не так давно было поднято нашим веб-мастером РД. Это всколыхнуло целый шквал гневных реплик от некой маленькой групки пидоролюбителей, которые помимо позаимствованных из дешёвых американских листовок псевдолозунге о половом конституционном равенстве всех сексуальных ориентаций, так и не смогли сказать не слова толком - почему собственно педрилой быть хорошо! Каждый из них называл одного-двух лично знакомых им пидоров (кстати одних и тех же) которые по заверением вопящих были "замечательными людьми"! Когда я предложил одной из девочек представить этого "замечательного человека" на коленях делающим её родному брату минет - жалкие попытки аргументировать некое подобие точки зрения превратились в визгливые потрясания кулачками с обещаниями "игнора". Что было для меня особенно мило потому как в дискуссию насильно никто никого не звал...

Так вот предположим ритм той или иной музыки может кому-то быть клёвым, а мне нет я могу понять - я даже могу понять почему кому-то может показаться быть "клёвым" стать вором и бандитом (ОК есть некий ореол романтики и уважения за СИЛУ и СТОЙКОСТЬ! Пускай неправедную, но тем не менее... это например, там длинный список и он мне понятен). Я до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ КОМУ-ТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ, что "клёво" быть педрилой или наркоманом! Я вот мечтаю услышать хоть где-нибудь ПРИЧИНУ!!! Корни этой клёвости!!!
 
В субботу пошёл стричься. Конечно, это не такое уж и событие. Однако в парикмахерской по телевизору (раньше они там классные фильмы крутили для себя- типа "С лёгким паром", а теперь просто телик смотрят-хотя видачок то на месте...) показывали передачу для детей "Телепузики". У меня нет слов... Это кошмар! Как затравка-эти ...пузики бегают, а потом показывают сценки из детской жизни (похоже на мыльную оперу...). Ну тогда они показали, как дети моются в ванной. Помылись они, попрощались... И тут один ...пузик говорит, что хочет ещё раз посмотреть (вуайерист какой то!) и-опять ПОВТОР этого купания. ВСЕ! ПРОГРАММА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Я шел обратно, и про себя матерился-ДИБИЛЬНЕЕ программы Я НЕ ВИДЕЛ ЗА ВСЁ СВОЮ ЖИЗНЬ!
 
Саша, я с увереннностью могу тебе сказать-ПО ВСЕМ КАНАЛАМ КРОМЕ ОДНОГО (Это канал "культура". На этом канале нет даже рекламы.) И НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ДНЯ (на одном канале закончился сериал-на другом начинается.)
 
На мой взгляд-модным поведением всегда было и остаётся культурное поведение. В его рамках можно вести себя по разному. И это тоже модно-не быть в стаде. Любой мало мальски умный человек ведёт себя нестандартно.
 
Именно! Всё чаще, к своему сожалению, встречаю девушек и девочек, которые курят. Не те примеры для подражания сейчас.
Однако, замечаю, что всегда был контингент людей, которые независимо от того, что считалось модным-делали то, что считали нужным. Таким был практически весь мой школьный класс.
Мало кто курит, единицы спились (человека 2). Все остальные закончили институты и университеты, работают здесь и у врагов.
 
Ну есть же у этой тенденции корни!?!?!?! Что меня неприятно коробит - так то что я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ в чём они! В желании быть ворами и бандитами - могу, а в жедании быть педоилами и наркоманами не могу! Я не могу понять что они видят в этом "клёвого"...
 
Top