Новое поколение выбирает... что?

А я этого и не говорил. Я сказал, что СЛИШКОМ МАЛО, ОЧЕНЬ МАЛО показывают хорошего. А чаще всего-сериалы, которые являются отстоем в твоей терминологии.
 

Rival

Member
Я тут недавно субботним вечером телевизор решила посмотреть. Одни сериалы. Так это было уже позже 17, и продолжалось где-то до 21 (дальше я отчаявшись дождаться чего-то путного перестала в телек заглядывать), к тому же, не в рабочий полдень, а вечером выходного! А еще и поночам сериалы идут. Так что это - в любое вермя по любым каналам. По крайней мере у нас.
 

Юра

Guest
Мне вот 27 января будет 29 (двадцать девять) лет. И что? Учителя в моей школе говорят, что наш выпуск (89 год) был последним нормальным, потом - резкий спад.
Я сам работал в школе полгода, а со школьниками и студентами работаю уже 8 лет, и могу сказать - средний уровень значительно снизился. МОлоодежЪ и пОдростки весьма сплохели в массе своей.
Я считаю, что это следствие экономического положения в стране - родители заняты зарабатыванием денег (очень больших или очень маленьких - неважно) - им некогда, учителям платят натолько мало и настолько нерегулярно, что интереса РАБОТАТЬ с детьми тоже особого не наблюдается. Соответственно дети (в большинстве) предоставлены сами себе, смотрят примитивные сериалы и тупые игры по ТВ, играют в агрессивные компьютерные игры, ведут себя так, как герои этих фильмов и игр, разговаривают, как диджеи с радио (а у тех весьма примитивный язык). Ну и вращаются они в компаниях таких же "незанятых" детей, причём те, что помладше, тянутся к тем, кто постарше, стараются их копировать - курить некоторые начинают в 1-м классе, а тех, кто не пробовал в 4-5-м - единицы.
Я помню, какой у нас в школе был скандал и ужас у учителей и родителей, когда одна сеикласница забеременела... А сейчас? Это УЖЕ не редкость.
Ребёнок курит траву - НУ ТАК НЕ КОЛЕТСЯ ЖЕ! У кого-то дочь-старшекласица сделала аборт - нормально! У кого-то сын гомик - бывает!
Я конечно очень извиняюсь, но помоему, ПРОСТО ПИЗДЕЦ!
 

alex_d

Administrator
Могёт быть...
Только вот мне бы с собой разобраться, а до всенародных проблем точно руки не дойдут. Кроме того, в отношении России я как раз особым оптимизмом не заражён, мягко говоря.
Но в данном случае считаю единственно практичным решением (ста-а-арый пионерский принцип ;) ) следующее: давайте каждый воспитает _своих_ детей как следует, в полную силу и приняв всю ответственность на себя. Это ведь уже отпрыски людей _нашего_ поколения курят траву и беременеют в нежном возрасте! Это дети моих одноклассников не отрываются от Сеги и Дуумов с Кваками, а от радости кричат "Йес", а наоборот - "Упс"!..
Нет никакого смысла в обсуждении государственной воспитательной политики.
 

alex_d

Administrator
PS. А в учителя вообще традиционно шли, простите, бестолочи (исключения лишь подтверждают и т.д.) Вообще желание человека добровольно кого-то чему-то учить - есть кусок инфантильности. ;)
Ничего личного. Вот у нас в школе (как бы спецшколе) учитель - просто нормальный человек - был всего один! Остальных вообще к детям подпускать нельзя было... :(
 

Юра

Guest
То, что в пединститутах множество бестолочей - может быть, я там не был. У нас самым стрёмным институтом считался институт инженеров-железнодорожников - все троишники шли туда.
Что же касается моей работы в школе - знакомый попросил подменить болевшего (!) физрука. А так я с детями имено как тренер работаю.
 

Юра

Guest
Всё бы ничего, если бы не было такой штуки, как "субкультура". Это не то официальное, что "должно быть", а те части, которые лучше полностью не показывать. Субкультура гопоты. Субкультура мажоров. Субкультура рокеров. Субкультура бомжей. Ну и т.д.
Это как термин "российский народ" - вроде бы один, но...
 
Старнно! Я вроде (как-то давно и пожалуё всё-таки невнимательно) смотрел программу телеперидачб (в какой-то газете попаллось и стало интересно - чего в Москве идёт) и я вроде особого засилия не заметил.... хотя смотрел конечно невнимательно....
 
Другими словами (в том что ты рассказываешь) прослеживается массовый отказ родителей всерьёз заниматься своими детьми... Ну и как следствие снижения качества навыка "успешного выращивания" детей... (брррр пардон за моё косноязычие...)
 

alex_d

Administrator
Так я ж не о тебе! Я о том, что надеяться на то, что школа воспитает твоего ребёнка, - самое последнее дело! Скорее испортит.
 
То, что мало, я согласна, но телевидение сейчас - это средство развлечения масс (и я бы не сказала, что это средство массовой информации), такие программы есть в небольшом колличестве, а они в свою очередь уже должны сподвигать подростков на нахождение более разумной информации.
 
Top